-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Нового Года осталось: 53 дня 16 часов 43 минуты 55 секунд 822 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Димитриев день. Коли Димитриев день со снегом, то и Пасха со снегом.
Багряная заря на Дмитрия - к ветрам.
Если на Дмитрия будет тепло - жди суровой зимы.
Окна в двойных рамах начинают тускнеть - жди холода.
Кошка лапой морду закрывает - к холоду.
В Дмитриев день и воробей под кустом пиво варит.

Ответы
Язва Сибирская

У меня например в комнате круглый год стоит новогодняя ёлочка и если у меня допустим даже летом кошки на душе скребут то я включаю эту новогоднюю ёлочку приглашаю своих друзей и предупреждаю что сегодня будет новый год и они сразу же к нему готовы

С К.

Как мило! С удовольствием почитала. Спасибо!!!!! 😀

-Я Мойша, -Не Еврей.

Весь текст не стал ставить,хотите поставлю?

С К.

Хочу! Уже подумала, что у нас такой красивый и тёплый денёк... Это значит, что зима у нас будет!!!! Посмотрим!

С К.

Какая прелесть!!!!!! 😀

Иван

на Руси не было НГ, а было Новолетие 22 марта