Михаил Сорокин

чувство и похоть...одно и то же ?

Ответы
Любовь

Похоть плоти от дьявола ... весь мир этим заражён ... смотрите, что творится в мире ... Вся Европа, сексуально озабочена, всё повышают потенцию. Написано: «Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен, должны быть, как не имеющие.» (1Кор.7,29) Не иметь привязанности, по плоти. «Попечение о плоти, не превращайте в похоть.» (Рим.13,14) Страсть - от похоти плоти, это неконтролируемое ЖЕЛАНИЕ обладать. Когда дедушка женится на внучке – это не чувство, это дела похоти плоти (бес в ребро). «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.» (Гал.5,24) Слава Христу! Аминь!

Каков жизненный принцип грешного мира? Это исполнение собственной воли,
т. е. воли ветхого человека, живущего по плоти. Миром правит глупость, Церковью - Любовь. Иисус говорил ученикам: «НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, ни того, что в мире: КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ 16 Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.» (1Ин.2,15-17) «Рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему 19 Весь мир лежит во зле.» (1Ин.5,18-19) Значит – во власти дьявола. Кто делит мир на хорошее и плохое, вводит в заблуждение, исполняя работу лукавого.

Михаил Сорокин

спасибо..все верно

Елена Зуева

Похоть- грубо- чувственное половое влечение. На основе эмоций у людей возникают чувства, эмоции и всегда связаны с кем либо или с чем либо: например , чувство любви .

Михаил Сорокин

это верно...........видимо медик

Валерий Старыгин

Когда почувствовал похоть, предчувствуй её последствия! Предчувствия тебя не обманули?

Галина Серебрякова

Не одно и тоже.Чувство всегда ласкает душу и сердце,апохоть от дъявола

Ирен Юртаева

Нет конечно... Они из разных мест происходят

Людмила Гур-Ко

Конечно нет , как будто вы сами не знаете

Михаил Сорокин

знать то знаю......а толку то

Людмила Гур-Ко

А какой вам еще нужен толк ?

Михаил Сорокин

толк......это то что нужно каждому по мимо того что бы есть

Мельникова Галина

А что такое похоть, по-вашему?

Михаил Сорокин

чувство......но и то как бы сказать.......вобщем смысл один............почти что..............это близость.но разница в том что какгда постоанно думаеш о ком то это по моему чувства....а похоть.просто как бы не важно где когда и кого

Людмила Мухорина

А ЧТО ВЫ ТАК НА ПУТИНА ПОХОЖИ?

Надежда

Нет....две большие разницы..

Надежда Полюдина

Противоположности полные)

Людмила

Желание и нежность? Разное

Нина Симонова

похоть это извращение

Михаил Сорокин

да..........но не только

Ева Адамова

похоть одно из чувств

Егор

Похоть одна из чувств

Марина

Похоть тоже чувство...

Татьяна Алексеева

нет миша сам знаешь

Татьяна Алексеева

спасибо что есть успеха

Михаил Сорокин

всего,всего...........как говорат на бога надеиса а сам не плошаи

Татьяна Алексеева

не плошаем миша

Михаил Сорокин

вот и хорошо.................счастьа и удачи.на все времена

Татьяна Алексеева

и вам всего✌️

Валентин Чистяков

нет!! но смысл один!

Михаил Сорокин

это ваерно.....

Владимир Скворцов

похоть я понимаю

Tanja W.

Естественно нет

Свет Светлова

О нет конечно