Ирина Ермолович

В чем ценность свободы, если любовь не дает тебе ее?

Ответы · страница 3
Станислав Баязитов

финансовая тогда свобода!

Ирина Ермолович

то есть...не поняла)) миром "правит" любовь.

Станислав Баязитов

любовь деньги и карточки от денег у моей супруги! аж пять штук у неё-свободная она и любвиобильная!

Станислав Баязитов

это идеально для жизни в гармонии!

Ирина Ермолович

семья заменяет все. поэтому прежде, чем ее завести стоит подумать что тебе важнее: все или семья)) (Ф.Г.Р)

Виталий

все познается в сравнении

Виталий

свобода с ее лишением.. любовь- с ее отсуствием...

Ирина Ермолович

то есть понять можно ценность только тогда, когда *нет*)) ни того ни другого-ни свободы, ни любви?

Виталий

Не в отсуствии- в сравнении

Игорь Чернухо

а как же свободная любовь?

Ирина Ермолович

такую любовь называют независимой. она только у гениев, талантливых, потому как это слишком эксцентричные люди))

Игорь Чернухо

каждый в чём то гениален..

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/video/dostich-sovershenstva

Игорь Кондратьев

не путай любовь и хомут.

Ирина Ермолович

мы с вами на брудершафт не пили) ваши мысли-это ваше "Я"))

Ирина Ермолович

Бог создатель, а вот все люди "грешники"

Dinar Dinar

Свобода полезная штука

Ирина Ермолович

чем же она *одна* полезна?

Ирина Ермолович

здесь имеется ввиду *нераздельное*. *один* не в раздумьях ушедшего, а в "сохранении" *себя* для любви))

Павел Иванов

а свободная любовь ..

Ирина Ермолович

:? и тогда будет и свобода и любовь...?

Ирина Ермолович

от!!! *по вашему* ->пока наладите быт, то никакой свободы и любви нет )))

Ирина Ермолович

и самое интересное!!!В конце жизниу вас начинается ваша "Любовь"))

Павел Иванов

любовь совершенствует быт ,а быт укрепляет любовь

Ирина Ермолович

в чем то вы правы...пока человек влюблен он действует по максимуму своих возможностей...однако, Любовь не знает никакого сравнения; любовь просто любит, не сравнивая. а чтобы жизнь была легче и веселее, ты должен быть гибким. Ты должен помнить, что свобода - это наивысшая ценность и если любовь не дает тебе свободы, тогда это не любовь....

Александр Миндель

Свобода - себялюбие !

Ирина Ермолович

И объедение, и эгоизм, и упрямство, и зависть своим происхождением обязаны себялюбию....к тому же от себялюбия происходят все страсти)))Да, страшная вещь себялюбие!.....)))

Иван Ржевский

Тогда это не любовь!

Ирина Ермолович

))если у вас могут быть одновременно свобода и любовь, вам больше ничего не нужно. У вас все есть - то, ради чего дана жизнь.

Иван Ржевский

Ваш комментарий непонятен. В вопросе- любовь не дает свободы!

Ирина Ермолович

а вы о чем, собственно...?

Иван Ржевский

О том что вы внимательно прочитайте свой собственный вопрос.

Ирина Ермолович

понимаю вас, отчасти. вы прочли, однако у нас с вами разные понятия. у меня осознанно, нежели...

Ирина Ермолович

есть взаимозависимая любовь-хоть и не так часто встречается...но факт)) а большее кол-во людей живет зависимой...да, есть еще независимая(гении, талантливые люда. они слишком эксцентричные люди) так вот взаимозависимая любовь - это когда два человека, ни зависимые, ни независимые)) и когда это случается, то у них есть одновременно свобода и любовь. тогда им больше ничего не нужно.))у них все есть - то, ради чего дана жизнь....

Надежда Степанова

нахрен такая любовь

Надежда Степанова

я не знаю какая ...ребенка люблю ....а мужиков до безумья никогда не любила...

Ирина Ермолович

безумие-это страсть, никакая это не любовь))

Екатерина Машинская

в стремлении к ней

Ирина Булгакова

Стремиться к любви-время терять-ЛЮБОВЬ-это такая штука,которая приходит неожиданно,накрывает тебя с головой,и ты уже не ТЫ,и все вокруг светло,тепло,и сердцу в груди тесно.....и слов уж никаких не надо.......Любовь,как талант,она БОГОМ дается.....(к сожалению не всем)

Ирина Ермолович

это чувство приходит только тогда, когда его не ждешь)) искать в каждом встречном человеке свою родную душу сложно, можно поставите себя в глупое положение...

Татьяна

ВЗАИМНАЯ - ДАЁТ...!

Ирина Ермолович

верно.она еще называется взаимозависимая. 🌹

Татьяна

НЕ У ВСЕХ! ВЗАИМОУВАЖАЕМАЯ.

Ирина Ермолович

это уже в том числе подразумевается, ибо гармоничные отношения прежде всего есть))

Раиса Андреева

ЭТО ЧТО-ТО НОВОЕ!!

Ирина Ермолович

хорошо забытое старое всегда будет новым))

тт
татаева татаева

в воспитании...

Ирина Ермолович

можно и так сказать, только я бы назвала это *духовным* ростом каждого из нас.

Зураб

опять курила...

Ирина Ермолович

"спросил" Разум, побежденный сигаретной иллюзией: *в жизни есть свои удовольствия*...

Александр Мурзин

свобода ценна

Ирина Ермолович

понятно.так в чем ценность то?

Ал
Александр

почему

Ирина Ермолович

что сие означает *почему*?