~E
~ Eva Lansca ~

" Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счёт ухудшения судьбы других. И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И всё потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя." Братья Стругацкие. «Трудно быть богом» . Так это я к чему ? Освободителем быть плохо , так?!

Ответы
Бока. Headhunter

Русские освободили страны от фашизма. Маршал Жуков сказал: они нам этого не простят. Что и наблюдается сейчас

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я про это ! 🤝🥳

Бока. Headhunter

Так же и между людьми в быту бывает. Поможешь и потом гадостей не оберешься от убогих духом. Я с благодарностью вспоминаю поддержавших меня в жизни. Жаль, ушли они из жизни

Ал
Александр

Конечно! Исходя из непонимания ситуации большинство не хочет, чтобы их освобождали!

~E
~ Eva Lansca ~

Может , не освобождать?!

Ал
Александр

Может! Но если это тебя не особо касается! А вот если это вопрос твоей жизни и смерти, то неча нюни распускать! Потом осознают и поймут!

Вечность

Богом быть не трудно но очередь большая