Т@
Т@Ня

Вот это новость!!!! Биологи предположили , что религия может быть инфекцией. Верите или нет? 😇

Ответы
Пинфло

тогда что можно было предложить первобытным людям- энштейна и ньютона в каком нибудь 12 веке л до нашей эры....а этику как им привить-типо не имей родню и не кушай дедушку....или вы думаете люди в массе ангелы

Т@
Т@Ня

А чем Вы можете возразить конкретно на мои слова?!

Пинфло

да навалом....мне просто смешно видеть такую дремучесть знаний

Т@
Т@Ня

Не смотрите

Пинфло

😅😂😂😅😅😂😂😅😅😂🙃🆘

Т@
Т@Ня

Смеётся тот, кто смеётся последним 😜

Алексей Неважно

Это не инфекция, это умение погружать слабохарактерный народ в серость сказочных историй, и тем самым делать из них свою паству и рабов, которые с радостью несут деньги тем кто это все продвигает

Илья Следопыт

Нет, не так, религия не может быть инфекцией. Просто у каждой религии есть несколько течений - мирное и военное. Вот тут надо быть очень осторожным, чтобы не попасть в военное крыло.

Viktor Reznichenko

Нет! И биологи и все остальные науки просрали и все учения и бабло всаженное в их бред а теперь выдумывают новые "вирусы" что бы свои жопы прикрыть от растраченного времени и ...

Андрей Владимирович

Безусловно верю! Я давно знал, что христианство головного мозга - серьёзная патология, а теперь просто получил подтверждение от учёных!

Т@
Т@Ня

Ну это не прямое подтверждение, а гипотеза. Кстати, из стен МГУ.

Андрей Владимирович

Мне нравится ход их мыслей!

Анна Варутина

Последнее время все меньше хочется верить ученым,такую Чушь иногда порют,!Как только кому-то докторскую сочинить надо,так и начинается

Владимир

Нет. Все религии мира четко соответствуют автоматическим ролям человека. По этому на земле нет и не может быть страны без религии.

V-Враг Незалёжности - Z

причем заразной и которую лечить нужно только огнем.Во Франции уже было лечение собора.вот бы и у нас,только все сразу заполыхали.

Михаил Гагарин

Пусть лучше поковыряются в своих мозгах. Может быть это от их заумности в их мозгах завелась инфекция и он распостраняют её.

Michael Lvovich Kunin

Да !Оно так и есть !И еще какой инфекцией ! Придя -в церковь -прикладываясь к иконам !И Целуя их оставляя миллиарды микробов !

Т@
Т@Ня

😄

Michael Lvovich Kunin

А если Великим и Могучим !

Т@
Т@Ня

О случаях массового заражения слышно не было

Michael Lvovich Kunin

А ,кто Вам скажет ?

Т@
Т@Ня

Тоже верно

Michael Lvovich Kunin

Массовое заражение гриппом ! Не говоря о средне-вековье ,Чума и Холра! Да и в наше время -холерой многие заражались в жаркой полосе !

Т@
Т@Ня

Все возможно

Григорий

но только предположили...имеют право... религия - форма отношений индивидуальной души и универсального Духа или Господа

Во
Вовочка

Примерно как глупость . Я думаю , что биологи этого не говорили, а если кто-то сказал , то в иносказательном смысле

Владислав Будко

Конечно, млекопитащее отряда приматов как возможный носитель смыслов, для биологов - аномалия и не их профиль

Георгий Калинин

Почему нет, попы ведь не Боги и живут мерзко в обычных человеческих условиях, даром что из серебра пьют...

Александр Евдокимов

Очень может быть. Во всяком случае религия самое большое зло на свете, когда либо существовавшее.

Т@
Т@Ня

Согласна ..отчасти

Александр Евдокимов

Недаром КМ сказал: "Религия - опиум для народа". С наркотиками борятся, а с религией?

Т@
Т@Ня

😆👍

Николай Скороходов

...эпидемией ...христианство в Европе . ислам на Востоке.. и всякая мелкота как локальные инфекции

~E
~ Eva Lansca ~

Только если это психологическая инфекция . Ведь любая идеология достигает в итоге своей цели .

Он

Версий то разных всегда много разных..Биохимики докажут что просто химическая реакция..

Т@
Т@Ня

А теологи...что сошествие святого духа.

Он

Естественно...

Элвис-2

Эта инфекция сделала цивилизации... А откуда у вас по вашему этика, гигиена и культура...

Т@
Т@Ня

Ой, умоляю...вспомните аскезу религиозную....средневековье католическое ..

Элвис-2

Это просто крайности людей с нарушением мозгообращением.. В Библии такого не

Т@
Т@Ня

В Библии и не такое ....мораль ещё та и нравственность ...

Элвис-2

Боже... Не надо быть мелочной.. Мыслитеглобальней

Т@
Т@Ня

Женщинам не положено. Наше дело кастрюли мыть, детям носы потирать и мужиков ублажать

Элвис-2

Тогда к чувствах и душе

Мистер Бин

религия точно стало инфекцией особенно когда его трактуют в неправленном направлении