Вячеслав Поливин

Очень часто приходится читать вопросы как от женщин, так и от мужчин, насыщенные презрением к противоположному полу. Почему?!!! Ведь все мы не можем жить друг без друга! Или это от обид и слабости?

Ответы
День Сурка

Как и любой защитный механизм, проективная идентификация применяется людьми в разнообразных ситуациях Используя её, человек не ограничивается тем, что предполагает наличие в другом человеке тех элементов психической жизни, которые на самом деле находятся в нём самом (как при проекции) — он так же старается получить подтверждение того, что его фантазии соответствуют действительности. Данная цель достигается за счёт бессознательного поведения, провоцирующего обратную реакцию в соответствии с ожиданиями человека. Например человек может вести себя раздражающе, с целью вызвать ожидаемую им агрессию. Так как подобное поведение осуществляется бессознательно, человек осознаёт только полученную им обратную реакцию и, таким образом, получает подтверждение своих фантазий. При этом образуется замкнутый, слитый комплекс: человек одновременно проецирует свои собственные состояния на другого, и интроецирует их, сохраняя эмпатию с проецированным состоянием.

Есть мнение, что активное применение проективной идентификации свидетельствует о пограничном состоянии человека. Предполагается, что в состоянии психоза, человек уже не нуждается в подтверждении своих фантазий — он и так уверен в их истинности.

Вячеслав Поливин

Сильно и интересно! Это Вы?

День Сурка

это клиническая психология

Вячеслав Поливин

Интересно.

Александр Чубиков

Навеяно........ http://ti-poet.ru/stih.php?b=341870

Открыл кошелёк я, а там паутина,
Конечно об этом я подозревал.
Довольно печальная это картина,
Когда налетает безденежья вал.

Привычка плохая к банкротству причина,
Зачем кошелек часто я доставал.
Любил, чтоб была мне с икрой буженина
И коньяком был наполнен бокал.

Зачем мне нужна обжираловка эта,
Ведь брюхо набить, то сует суета.
А чтобы пришло вдохновенье поэта,
То нужен порыв и любви красота.

Привычка нужна жить для целого света
И стих посылать , где в умах пустота,
Описывать чувства и свежесть рассвета,
Чтоб в сердце проникла любви чистота.

А тот, кто себе важным кажется мэтром,
Считая иного за жалкий шнурок,
Не ведает он, что подобным манером
Себя на презренье и шаржи обрек.

Не надо ходить далеко за примером,
Кто слишком зазнался, тем путь не далек.
И станет гонимый судьбой он как ветром,
И станет с кармане пустым кошелек.

Ирина Малышева

Вы абсолютно правы-это слабость, причем не всегда заканчивающаяся буквами на сайте, в реале вполне достаточно вот таких вот "обиженных" на весь противоположный пол....видимо издержки времени нашего(я о количестве) всегда и раньше были женоненавистники и мужененавистницы...НО не в таких количествах....это нынче смахивает прям на какое-то повальное увлечение((((

Владимир Ракивненко

Паровоз листает километры.
Соль в глазах - несытою тоской.
Вянет год, и выпивохи-ветры
Осень носят в парках за Москвой.
Быть беде. Но, видно, захотелось,
Чтоб в сердечной бешеной зиме
Мне дрожать мечтою оголтелой
От тебя за тридевять земель.
Душу продал за бульвар осенний,
За трамвайный гулкий ветерок.

Ирина Литвинова

у кого что болит - тот о том и говорит..... это народная мудрость. если у кого то не складываются отношения с противоположным полом - они злятся. говорить о хорошее в этот период они не могут. Вместо того ,что бы промолчать.... Но ведь болит ! и они говорят... с презрением и злостью....

Ирина Литвинова

это мне ?

Вячеслав Поливин

Фу на них. Зачем Вы так плохо обо мне подумали.😃

Ирина Литвинова

Ваш ответ был для меня неожиданностью

Вячеслав Поливин

Наверное просто понадеялся на то, что поймете. Так бывает.

Ирина Литвинова

наверное эффект неожиданности сработал...у меня даже дыхание изменилось.... а сейчас всё хорошо. и я улыбаюсь снова

Вячеслав Поливин

Здорово! Извините если невольно расстроил.

Лада Бабакова

Это называется- человек вырос, а мозги остались на уровне детства. Взрослый человек в своей жизни встречается не только с хорошими людьми противоположного пола, но и с плохими. Нужно делать выводы и жить дальше, не переносить неприятные впечатления на всех окружающих.

Татьяна Глущенко

За презрением и сарказмом стоит израненная душа, которая пытается через подобные вопросы облегчить боль. Но изложенные вопросы это кратковременная таблетка, которая не устраняет причину ранения. По моему мнению простить человека надо, просить помощи у Бога, только

Sindi-Flora Ryppli

ОТ ДУРОСТИ! неуважение (не важно к кому) показывает невоспитанность данного индивидиума... Либо.. ОБОЖГЛИСЬ! и тем не менее... НУЖНО БЫТЬ БОЛЕЕ ПРИМИРИМЫМИ... Вы правы.. Бог для того и создал... ПАРУ (!), чтобы каждый в отдельности не увствовал себя.. ОДИНОКИМ!...

Алина N

Вы правы. Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Нина Климович

От слабости. Демонстрация превосходства обычно не нужна сильным- они уверены в себе и уважают окружающих, а тем более противоположный пол, потому что именно в этих отношениях мы проявляем свои лучшие качества.

Любоваться Чудом Детство Цирк

показали бы фильм Современный фильм где сын поднимает руку на старую мать Я пожалеть хочу Я всех жалею на кого руку поднимают а если сын на старую мать руку поднимает таких бабушек я люблю ещё больше

Александр Чубиков

Вольный перевод.

1. Повстречались мы с тобой в таверне
Выпили стаканчик или два
И в тот час чарующий, вечерний
О любви ты мне сказал слова.

Припев:
То были дни, мой друг,
Когда узнала вдруг,
Как от любви ночами не уснуть.
Ночь в танцах без конца
И в такт стучат сердца,
И ожидает нас великий путь.

2. Только годы подшутили с нами,
Развели на жизненном пути
Вспоминаю я тебя ночами,
Жаль, но не могу тебя найти.

Прмпев:

3. Может снова встретимся в таверне
И улыбку ты подаришь мне
И проснется прежнее, наверно,
Чувство, что таится в глубине.

Припев:

4. Я надеюсь к нам вернутся снова
Те незабываемые дни
И услышу я три нежных слова,
Что так сердце бережно хранит.

Припев:

5. Я пришла к таверне в воскресенье
И смотрю в оконное стекло
Боже, то мое ли отраженье ?
Время стать и юность унесло.

Припев:

6. Через дверь раздался смех знакомый
Слышу я, как ты зовешь меня
И забилось сердце неуемно.
Для меня счастливей нету дня !

Припев:

7. Стали мы и старше, и мудрее
Но остались прежними мечты
Я надежду сладкую лелею,
Будем снова вместе, я и ты.

Валерий Свиридов

Хорошие люди не станут писать гадости . Леонид Филатов , " Про Федота - стрельца , удалого молодца " : - Ну и ушлый вы народ , ажно оторопь берёт ! Всяк другого мнит уродом , не смотря , что сам урод ! " .

Соколова🇷🇺

Я согласна с вами.Я часто здесь читаю ,что все бабы - дуры.Так пишут мужчины.Они не задумываются,что к этим самым бабам относятся и их матери.А дуры рожают только дураков.Значит,кто же они?

Татьяна Тчк

скорее противоположности быстрее притягивают внимание.. если соглашаться то, мужчина не услышит меня, а если не согласится то он сразу начнет доказывать свою правоту и все - контакт

Галина

Думаю такие вопросы задают обиженные люди, независимо от пола, они не могут справиться с обидами и болью, потому и причиняют боль другим, чтобы свою заглушить

Вячеслав Поливин

Странно это.

Галина

Ничего странного, обижают всегда обиженные

Вячеслав Поливин

Или те, кто не прочувствовал обиду до конца?

Галина

Скорее тот, кто не простил своего обидчика

Людмила Матвеева

просто надо знать,если ушла,значит не твоя.и если ты не сделал ей какую-нибудь гадость .Нормальная женщина от хорошего мужа не уходит .Где то ты дал пенку.

Вячеслав Поливин

Согласен. Но держаться за то, что перестаёт радовать и приносит боль наверное не правильно. (Это про обоих).

Людмила Матвеева

р а сс тавайтесь.

Лариса

Да,я заметила. От мужчин обидно это читать... Вроде как их матери,сёстры,жёны,дочери - не женщины... Прежде,чем поливать дерьмом - подумай о них!

Вячеслав Поливин

Как и о отцах, мужьях и сыновьях?

Лариса

Ну - да.

Тарасов Сергей

Комплексы от неудачного общения с противоположным полом. Нельзя из- за частных моментов ставить клеймо на всех представителей рода)))

Елена Максимова

От неведения прямых божественных функций муж. и жен. потенциалов, и как эти функции гармонично объединить,что бы стать БОГАМИ в БЫТУ!

Елена Максимова

Агась)))

Margarita Sokolova

Вот мне тоже всегда очень не комфортно читать такие вопросы,подобные анекдоты и т. д. Похоже,что топтать противоположный пол - модно.