Елена Данилова

стоит ли перезжать в Москву на постоянное место жительства?

Ответы
G.b. Nickiforov

Кому что нравится, я бы не хотел жить в Москве, очень большой город, он подавляет, растворяет тебя в себе, в нем человек еще дальше от природы, хотя со временем человек ко всему привыкает. Город,конечно, красивый, много в нем интересного,уникального. Город для молодых, амбициозных людей, кто хочет попытаться чего то значительного достичь, город где есть варианты, город который дает шанс.

Елена Данилова

это точно!!!

Человек Умелый

вам решать..я продал квартиру в Ярославле..200 км от Москвы..купил яблоневый сад с избушкой развалюшкой в чистом пригороде..развалюшку на дрова для камина распилил..построил дом со всеми удобствами..машина у дома..десять минут и я в городе если нужно что..и никакой грабительской коммуналки..2 руб в месяц за мусорный контейнер..и 3 тысячи за центральное отопление..и море цветов у дома

Елена Данилова

ой ярославь.. какой он красивый

Виталий Киндоп....

Кому как. У меня рдственики там. Кроме работы ничего не видят, остальное время забирает дорога на работу да с работы, и в магазин закупиться. В отпуске только и отдыхают. В выходной чаще просто дома расслабиться,выспаться хочется. Большой мегаполис не всегда благо....

Елена Данилова

согласно

Елена Данилова

Нет. Если есть возможность, лучше жить в ближайшем Подмосковье. Воздух чище, люди душевнее. А проблема транспорта - сейчас не проблема. Добраться до Центра Москвы из-за города порой раза в два быстрее, чем из некоторых отдалённых московских районов.

Елена Данилова

а где к примеру?

Елена Данилова

Химки, Нахабино, Мытищи...ну, по окружности посмотрите! Километров 10-20 от Кольцевой. Но не в промышленных городах. Я в Дедовске живу, Сходня хороша. Промышленности нет. Хотя, конечно, приходится ездить в Москву работать...Зато от работы до дома -час, без пересадок...По московским меркам это немного.

Елена Данилова

это точно. Немного. спасибо. но вот у меня основная профессия - тамада. как с этим в Дедовске? смогу найти работу?

Елена Данилова

Нет. Однозначно. Это в Москве искать надо. У меня товарищ - певец. Он в Москве живёт. Сочиняет, аранжирует, выступает. По мне - так таланта невеликого. И стихи непричёсанные, и мелодии однообразные, да и голос уже так себе. Но он очень высокого мнения о себе, очень обижается на невостребованность. Согласен был бы и тамадой, но...Сложно найти. Нужно трезво оценивать свои способности и таланты. В маленьких городах сбыта нет, в больших - конкуренция. Подумайте, та ли это профессия основная?!

Елена Данилова

Тогда Бог Вам в помощь в Ваших поисках!

Елена Данилова

спасибо

Лера Аблякимова

Прежде чем принимать какое-либо решение, подумайте и спросите себя: хотите ли вы жить в мегаполисе, в городе где не всегда уютно, откуда иногда хочется сбежать; и один из главных вопросов - это что вам даст переезд и чего вы ждете от него..

Елена Данилова

ок. спасибо.

Лера Аблякимова

Обращайтесь)

Сергей Алексеев

Ну это сложно сказать. Есть чем там заниматься? Откуда переезжать собираетесь? Москва - тяжелый, жесткий город со своим быстрым ритмом, людям из глубинки, из тихих городков, там тяжело... Сам пробовал- не удержался, потянуло назад.

Елена Данилова

спасибо

Сергей Алексеев

Он дороже, сложнее в изготовлении, но долговечнее, теплее, доп шумоизоляция соседей, меньше жаловаться будут - "не топочити как слоны!" . Если пороги дверей позволяют- делайте. Думаю оно того стоит.

Елена Данилова

))))) ок. приятно говорить с человеком который знает толк в своем деле. и ему нравиться оно.

Сергей Алексеев

Спрашивайте, если что. Мне для опыта пригодиться,и вам надеюсь помогу.

Елена Данилова

)))) ок

Александр Павкин

На этот вопрос Вам ни кто не даст ответ! Выбор места жительства - дело сугубо индивидуальное и зависит от многих обстоятельств и предпочтений конкретного человека, от среды, к которой он привык и т.д.

Александр Павкин

А чем вас привлекает Москва?

Елена Данилова

мать моя москвичка

Александр Павкин

Ну это совсем другое дело! Где корни, туда и тянет)))

Елена Данилова

ну да. вот они тянут.. а я че то упираюсь))

Zinaida Sepp

Конечно стоит!Я обожаю Москву, когда-то училась там и очень жалею, что уехала.Но я часто бываю в Москве, в основном, в паломнических поездках, по монастырям Москвы и посещения святынь...

Zinaida Sepp

Дорогая моя столица, золотая моя Москва!!!

Елена Данилова

Ну видать вы в бутово не заезжали)))

Zinaida Sepp

Да. в Бутово я не была.

Сибриша Гаффарова

Если вы человек,который привык проводить жизнь постоянно торопясь куда то,живя так сказать на "бегу" то да,а Если вы человек, требующий спокойствия плавной и размеренной жизни то нет

Елена Данилова

спасибо. учту

Сибриша Гаффарова

Не за что)

Анатолий Скорняков

Если есть деньги на квартиру -а цены на квартиру очень большие А по мне лучше жить в маленьком городке где все под боком -работа деский садик школа больница -и не какихтебе пробок

Елена Данилова

спорный вопрос... вы говорите про зону комфорта. представляете если бы ребенок у мамы в животе так же бы рассуждал?)) вышел бы он на белый свет?

Маргарита Кузьмичева

Ни за что. Мне и в своем городе прекрасно живется. Буквально вчера ехали с подругой в автобусе, а на улице дождь, но город наш чистенький, уютненький. Зачем мне какая-то Москва?)))

Лариса Крейцвальд

Как говорил мой папа: дают бери, бьют беги. Есть возможность переехать, почему бы и нет... Вернутся всегда можно...Зато потом, можно будет говорит, вот когда я жила в Москве...)))))

Елена Данилова

)))) ну да. интересный опыт новый

Ольга Фавстова

Это вам решать. Я бы ни за что не поехала. Но все туда стремятся, там возможностей больше. Я Москву не люблю. Может потому, что плохо ее знаю, была там всего три раза и недолго.

Сергей Ющенко

Не стоит... в Москве нужен определенный иммунитет... противоядие... Те, кто там родился его имеют, а переферийцам - это смерть... Что душу дьяволу продать, что в Москву ехать...

Елена Данилова

???? а что за противоядие?

Сергей Ющенко

как сказать... они с детства понимают, что не всем людям можно доверять, что многие коварны, неискренни и т.д.

Елена Данилова

ну так....не ясно пока... всем мамы ж говорят: с этим дружи этого бойся и пр. внушают сие - всем. а что там с москвичами?

Сергей Ющенко

На периферии все равно люди более доверчивы

Елена Данилова

ну ты хочешь сказать что съедят москвичи?)

Сергей Ющенко

душу... съедят, обглодают и выплюнут...

Елена Данилова

душу???? это как?

Эдуард Филатов

Если устраивает городская суета, толпы на улице, километровые пробки на дорогах, толчея в метро и на общественном транспорте и Вас ждёт блестящая карьера, то надо ехать.

Елена Данилова

романтика??? в чем там романтика то??))

Эдуард Филатов

Ну в начале то представление было детское, согласно Жюля Верна и его Наутилуса, а расстался только потому, что настало время - погрузиться то могли, а всплыть забыли. Пришлось уйти на пенсион.

Елена Данилова

да... нвреное там все по другому. или вы вообще подводный мир там особо не наблюдали?

Эдуард Филатов

Подводный мир, можно наблюдать, только по фильмам Жака Ива Кусто, а на глубине 270 метров ничего не увидишь, т.к. сплошная , даже не тёмная, а чёрная ночь. вот и вся романтика.

Елена Данилова

вот и про это. кака така романтика??

Эвелина Андриенко

Если у вас есть деньги купить квартиру или дом, то стоит, хотя смотря откуда, а жить в съемной всю оставшуюся жизнь, это уже не постоянное место жительство ,а мучение.

Леонид Якутович

Нет,там загазованность высокая,даже в кремле ощущается,через неделю другую,дурно становится,хотя и привыкаешь,но это плохая привычка к угарному газу!С уважением!

Елена Данилова

да уж.. даже на улице шла и хотелось форточку открыть)

Леонид Якутович

А у нас вчера ночью дымом пахло,наверное что то горело,

Леонид Якутович

Вот примерно такой запах во многих местах Москвы!

Vadim

лично мне предлагали там остаться после учебы, но я решил поехать куда Родина направит, поскольку считаю, что надо всего добиваться самому (особенно для мужчины)

Елена Данилова

классно!

Vadim

я разве не прав?!

Елена Данилова

какая разница

Наталья Гребенец

Хочешь бежать бежать бежать и оглянувшить ничего конкретного не увидеть! Переезжайте! Это конечно не только к Москве относится, но там в большинстве именно так!

Елена Данилова

вы москвичка?

Наталья Гребенец

Нет, жила там и если хочешь быть успешной именно так и придётся, обгонять конкурентов, не зевать. Другого варианта - кроме как быть успешной в жизни, я не рассматриваю, поэтому живу в тихом городочке, но в Москву иногда забегаю по делам! Удачи!

Юрий Рудаков

надо жить в большом городе, но иметь земельный участок возле моря, чтобы можно было устраивать там праздники, сдавать в аренду или отдыхающим и иметь копеечку!

Елена Данилова

как вас туда занесло?

Юрий Рудаков

а вас туда?

Елена Данилова

ну я тут родилась

Юрий Рудаков

а зачем тогда глупые вопросы задаете

Елена Данилова

вы тоже там родились?