Елена Данилова

стоит ли перезжать в Москву на постоянное место жительства?

Ответы · страница 2
Id2330986

Москва, конечно лакомый кусок...но она жестокая.
И вообще тут столько понаехавших(особенно Кавказа)...и это не сулит ни чего хорошего для нашей Столицы.

Елена Данилова

отлично. в чем суть москвы?

Id2330986

Почитайте Нашу родную историю...тогда поймете.

Елена Данилова

ну историю то я читала. я интересуюсь вашим личным мнением

Id2330986

Когда ты приходишь в общественное место и видишь в основной массе кавказцев, школа, больница и пр. они везде. Когда наших детей бьют. А "такие" врачи не лечат, а калечат...больно смотреть на всё.Когда в роддомах рожаю одни чурки....идет полным ходом культуры, поведения, обычаев.Zzzz!2-3% из них с ними можно работать, а так их Кавказский горный менталитет - такое ощущение, что общаешься с баранами, но не что не сделаешь.Русских в России стало мало, думаете в Москве такое твориться, нет по всем городам.И прописки они делают не в Москве, а в городах нашей страны. Они бегут со своих земель, что б вытоптать нашу. Менталитет другой. Они приезжают заработать, вернее пустить корни.Я давно говорила нужен хотя бы визовый режим, может бардака будет меньше.Но стране сейчас не выгодно ругаться с югом. И пусть меня простят великие, просто уде дожали и так думают, не только я.Списывая Россию на пьянство и наркоту, а кто к нам это говно везет, и кто держит города?...допустили.Эту болячку мы еще долго не вылечим.Вот из-за этого люди сейчас обозленные, готовы загрызть, упадешь и не кто не подойдет. А сколько бомжей...и всем нужна помощь.А кормим мы россияне. Я за Крым, но (не мои слова), все по сокращали и урезали, как НАМ жить.На востоке заливает, бедные люди. им тоже нужна помощь...а у нас чурки работают без оформления,т.е. бег налогов, за то с откатами. Зарплату держат не повышаю, для них много они там себе дома машины покупают, а мы работаем и все равно должны. Ой, у меня буря эмоций... на эти темы, т.к живу бок о бок с этими проблемами.Вот....

Id2330986

Про Сибирь, скажу так...Гадов полно везде,но....Я встречала разных людей, и Сибиряки -это пока не испорченный Русский народ(сильный), взращенный в тяжелых условиях, Вас надо беречь!Москвичей ни где не любят, в 90е совсем крыша поехала и всё едет, на американских харчах и политике. Засоряя все больше и больше голов, а уже сколько поколений хлебнуло этой отравы. Москва, Москва....как говорят "слезам не верит".Если приедете, добра совсем не осталось.Люди бояться в глаза смотреть, а потому что есть и такое дурят и люди отдают последние...вот до чего дожили.Москву испортил квартирный вопрос- не моё выражение.

Елена Данилова

скажите а модет тогда она будет верить смеху??

Id2330986

Не знаю, там уже азиаты заняли эту планку...юмористы блин!

Владимир Воробьёв

Не обязательно.Если есть Идеи для бизнеса-можно жить там ,где захочется... У нас всегда Есть новые Идеи для бизнеса через интернет!

http://www.mayskiysite.ru/

Владимир Кириллов

работал в Москве два года,так и не понял чё все туда пруться,толпы народу.суета,давка .не смог терпеть и уехал работать в Питер ) в Питере лучше))))

Елена Данилова

))) ну вы же все таки в нее приехали

Истина Дороже

Я этот вопрос даже никогда не рассматривала. Мне нравится и в других местах )Другое дело, если у Вас определенные планы, стремления и еще СВЯЗИ )

Елена Данилова

а у вас значит всего этого нет?

Истина Дороже

Я живу в другой стране, и в Москву переезжать не планирую.Про связи и планы- это как мотивация в Вашем случаее.

Светлана Сергиенко

Ой,не знаю,я так,например, никогда не хотела ни в Москву, ни в Питер. Лучше у себя быть королевой,чем в Москве / у шакалов / золушкой. Верьте мне.

Елена Данилова

шакалы? золушка? это почкему же?

**
***

нет, здесь и так уже перенаселение. езжайте лучше в культурную столицу Питер. Уровень жизни более приемлемый, а население не такое плотное...

**
***

потому что в Москве ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ!!!

Елена Данилова

))) ну вы там сколько живет то?

Елена Данилова

ну что же на одного человнека будет больше

Николай Ганцев

Хотите превратиться в комок нервов (а в последствии приобрести кучу болезней),забить свой желудок и легкие канцерогенами - переезжайте!!

Николай Ганцев

Как говорит герой одного фильма "..был и весь вышел."

Николай Ганцев

В тихий неприметный городок Самарской области, с танцплощадкой,на которой еще играют довоенные мелодии..

Елена Данилова

у меня в городе тоже такая есть

Николай Ганцев

Тогда вы также прикоснулись к душевному равновесию.Поздравляю!!!

Николай Фарстов

Все зависит от желания. Работа есть везде, искать надо правильно. Поэтому надо ответить себе самому.. а что ты хочешь получить от москвы?

Елена Данилова

ок. ты видишь его в себе? и как он тебе - нравится или ты хочешь его прибить?

Николай Фарстов

во всех людях есть лень, но я двигаюсь к цели, как я могу видеть безцельного человека в себе если я поставил цель?

Елена Данилова

потому что цельность и бесцельность - две стороны одной медали. и то что вы признаете в себе - того кто идет к цели не означает что второй части - бесцельного в вас нет. и самое прикольное что у бесцельного тоже есть цель - быть бесцельным. и эти две лошадки в вас же тянут и идут в противоположные стороны) причем чем сильнее цельный тем с такой же силой усиливается в вас бесцельный. но так как вы бесцельного не любите и осуждаете.... ну войнушка вообщем))

Николай Фарстов

не соглашусь), в целом не отрицаю.. но одна сторона всегда лидирующая..и как не крути ты либо идешь, либо сидишь смотря какая лидирует. и только у человека найдутся силы это исправить и поддержать

Елена Данилова

то есть вы так же и будете продолжать ненавидеть и отрицать трутня?

Светлана Рылова

это зависит от человека ,хочет он этого или нет.мне лично нарвится жить там , где я сейчас живу, да и такого стремления у меня нет.А зачем?

Людмила Тютина

наверно можно просто поработать, а если понравиться то уж потом переезжать, а потом к старости опять потянет в глушь, тайгу, на родину....

Vladimir Bakunin

До, примено 1970 - 1975г.г. возможно и стоило бы, хотя и дискуссионно, а сейчас, только для работы в правительстве, если конечно приглашают 🙂

Vladimir Bakunin

Родился тв Подмосковье. Учился в Москве. Отношусь к этому городу, как к столице, но любви не испытываю и чувствую себя там, не уютно.. Очень серьезно против планируемого расширения границ города, что сейчас активно проводится. В наступившую эпоху информационных технологий и стремительном развитии транспорта, это происки Дьявола. Очень нужно развивать переферию, что бы развивалась вся страна, а то неизбежен. инфаркт ифраструктуры. Есть всегда научно обоснованный предел, сколько людей и на какой площади, может себя комфортно чувствовать. Наука это знает, но глобализирующему - агонизирующему бизнесу это по фене, гори все огнем, лиш бы бабло нарастало, а там хоть трава не орасти.

Елена Данилова

про инфаркт - это просто в самую суть

Марианна Моге-Хурен

Кому как но мне лично не нравиться. Смотря какая профессия у вас .Я хирург широкого профиля работы много ,но я не хочу жить в этой суете.

Евгений Клевакин

Если очень хочется и нет аллергии на воздушную среду и крепкое здоровье, то лучше попробовать, но зарезервировать возможный возврат.

Евгений Барселонович

Смотря какую цель Вы преследуете. Соотнесите все Ваши возможности для достижения этой цели и, если в себе уверены, то, конечно, стоит.

Александр Семкин

Привет! Я бы не поехал, суета, невероятно большая толпа, все есть, но так далеко. Родина всегда будет тянуть к себе. Найди свое дома.

Ирина Зимина

Неужели там еще есть места?! Хотя, сколько себя помню, всегда слышала, что Москва не резиновая... Выходит что всё-таки резиновая...

Нина Бродовская

перезжать туда куда сердце лежит... обожаю маленькие чистенькие городки... к сожалению в России нет таких... или все таки есть?

Радмир Хасанов

нет необходимости. Москва -для всех. Достаточно имть свое постоянное местожительства и квартиру в Москве или в Подмосковье.

Гор-Сергей Демидов

Если есть стабильная работа, то нет никаких противопоказаний. Если же просто из соображений, что "в Москву", то, конечно, нет.

Бауыржан Елемес

Если вас там ждут и будут рады... И если там будет постоянная, хотя бы на 10 лет, высокооплачиваемая работа. Почему бы и нет!!!!!

Елена Данилова

Уже перезжала. Большая разница пеежать и просто гостить. Сейчас уже домой переехала. В москве от кол ва людей хаоса и ужаса стала падвть в обморок. Сейчас дома нахожусь.

Бауыржан Елемес

Ну, я живу в Алма-Ате, нам до Москвы далеко. Но.... Когда я бываю в маленьких, так называемых городках, мне не хватает суеты!!!!

Елена Данилова

А мея москва именно суетой пугает. Заосом и неопределенностью

Бауыржан Елемес

Я в маленьких городах теряю жизнедеятельность.

Бауыржан Елемес

Мне нравится суета, толкучка и т.д. Размеренность меня убивает!!!!

Елена Данилова

А меня хаос. Я побывав в москве стала падать в обмороки. Суета меня напугала