Ро
Ром

ранняя седина у молодого мужчины тридцати с небольшим, это преждевременное старение и старость подкралась незаметно, а значит пришла пора себя списывать??.

Ответы
Светлана Бондаренко

Нет.Это:1) может быть такая наследственность,2) может быть следствием потрясения.У меня сын в 16 лет обгорел сильно-38% ожогов тела.Сейчас ему 38 лет и он весь седой.Начал седеть в 16,полностью поседел к 30 годам,3) может сказываться нехватка микроэлементов и витаминов группы "В".
Так что седина и старость-это далеко не всегда вещи сочетаемые.

Николай Костров

У меня волос седой тоже в тридцать, - По барабану, Возраст не в волосах а в душе.. Паренёк приехал в какую - то глубинку, сидит старик, Парнишка спрашивает - Вы курите ? - Курю, - И наверно выпиваете ? , тот откашливаясь, И выпиваю,- А сколько ВАМ лет ? - зз.....

Ма
Марта

Нет. Ранняя седина может появиться в результате, болезней в том числе щитовидной железы, вредных привычек (организм перестаёт вырабатывать меланин), нехватка витаминов в организме и главная причина ранней седины это гены.

Светлана Кувалдина

успокою ..Не старость! Списывать себя не надо.....Мало меланина в крови(этого пигмента)Почитайте про это...Может что-нибудь найдете полезное...Например..как повысить меланин..как его восстановить и прочее))

Максим Jw

Седой волос это от нехватки какого-то металла в нашем организме. Кажется, меди. Информация есть в интернете. А медь есть в морепродуктах, в кальмарах. Уточните сами, не ждите, что вам всё расскажут...

Надежда Тимофеева-Радаева

У моего 45 летнего зятя вся башка седая,зубы вставные,дважды резаный гемморой, завёл параллельно вторую семью,ребёночка родил. Вот посудите,списывать или вторая молодость к кобелю пришла???

Ли
Лида

У меня родственница умирла в 84 года и седины почте нет! Отец умер в 60 лет ни сидинки,лежит-чёрная голова! Так что,седина- не причина списания себя со счетов жизни! Удачи!(если вы это про себя)!

Ро
Ром

спасибо, то есть вывод один: мне не дожить как минимум до 60, по нижнему пределу, что не радует.

Ли
Лида

Я точно знаю,что седина не признак не долголетия или долголетия!

Светлана Войцеховская

Чушь! Это говорит о том, что в волосах накаливается молекулы кислород. Никакое это не старение! У моего мужа в 20лет виски были седые, сейчас ему 65лет, а у него всего один зуб запломбирован!

Наталья Шестакова

У моего мужа она появилась в 27, сейчас ему 50 седой весь, но свеж и полон сил, как спелый апельсин. У моего отца до самой смерти не было сндых волос, а умер он в 55. Так что...

Ро
Ром

так вот и у меня в 25 началось..это катастрофа

Наталья Шестакова

Если на крыше лежит снег, это не говорит о том, что в камине погас огонь. (Американская пословица)

По Легенде, Я Юдифь

если на крыше лежит снег и ты стоишь на ней , возможно это берлога ☺️

Наталья Шестакова

Возможно и так.

По Легенде, Я Юдифь

состояние покоя для меня недостижимо, завтра у меня некрасивый разговор

Наталья Шестакова

Желаю выйти из него красиво!

Людмила (Мила)

Седина - это не преждевременное старение. У моего сына и у дочери седина появилась ещё до 30 лет. И никто никуда себя не списывал. Нужно жить, а не в зеркало смотреться.

Людмила Семенова

Во-первых, это красиво! Во-вторых, это просто особенности организма, не хватает меланина... Пейте куркуму или настойку кедровых орешков, и ваша седина уйдет!!!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Фу, ерунда какая! Это не преждевременное старение, а нехватка в организме определенных веществ, влияющих на окраску волос, забыла как называются.

Зоя Овосиенко

Сейчас доказали, что нехватка ЭТОГО вещества позволяет экономить СИЛЫ организму для ДОЛГОЛЕТИЯ.

Елена Кобзарь

ерунда,это или наследственное или нехватка каких-то элементов в организме. А вообще седина красит мужчину,при чём тут старость? Не комплексуйте

Алексей Малахов

И чего, прям сильно небольшой? У меня тоже небольшой, но 6 детей у 2х жен и в 58 еще крепкий. А волосы можно сбрить наголо или покрасить...делов то.

Светлана Белозерова

Нет,конечно,такова ваша природа и видимо гены,у меня брат седел в таком же возрасте....не стоит на это вообще смотреть и обращать внимание.

Гульнара Анесова

ранняя седина - не показатель старости. Моя мама поседела ещё не достигнув 30, и сейчас в 80 - она, на сколько это возможно ещё молода!

Cусанна Погосова

Ну что Вы.Вы наоборот вступили в самый соблазнительный мужской возраст.Списывать пока еще себя очень рано!Женщины держитесь!

Ро
Ром

как это, держитесь?

Cусанна Погосова

Что бы не поддаться вашему соблазну!

На
Наталья

Что за пессимизм, это гены и среда обитания виноваты, а не старость. Одна знакомая мне сказала, что старость наступает после 60

Людмила Мила

Рановато списывать себя))) Сейчас есть барбершопы и краска для волос ( и для мужчин тоже). Волнует седина?. Избавься от нее!!)))

Татьяна Пискунова

не в коем случае. Ранняя седина у мужчины означает,что он созрел для серьезных отношений и в голове у него уже кое-что есть.