НИ
Некто Из ...

Новое человечество означает для нас появление, развитие типа или расы существ, принципом ментальности которых уже не будет ум в невежестве, ищущий знания, но даже в знании привязанный к нему, искатель света, но не его естественный обладатель и обитатель, еще не совершенный инструмент, истинно сознательный и освободившийся от невежества. Вместо этого оно будет обладать Умом Света, умом, способным жить в Истине, быть сознательным и проявлять в своей жизни вместо несовершенного прямое знание. Ментальность будет инструментом Света, а не невежества. В высшей точке она сможет перейти в Высший Разум, и из новой расы будет отобрана раса Супраментальных существ, которые должны стать лидерами в эволюции земной природы. Это неизбежно?

101
2
1
Ответы
Михаил Гехт
Михаил Гехт

осталось найти два фактора:
1. Творца, который способен реализовать этот план;
2. Причину, на хрена Ему надо этим заниматься.✌️😇🤟

9
1
НИ
Некто Из ...

мы живем в темном, невежественном, материальном и несовершенном мире, и наше внешнее сознательное существо формируется, подвергаясь воздействию энергий, давлению, ваяющим прикосновениям этой огромной, сумрачной и немой среды, растет, претерпевая физическое рождение, испытывая влияние окружения и проходя суровую и болезненную школу внешней жизни; и всё же мы смутно осознаём некую сущность, которая есть или пытается родиться в нас, нечто отличное от того, что было создано миром и окружением, некий самосущий независимый Дух, подталкивающий природу к созданию образа своего собственного тайного совершенства или Идеи совершенства. В нас есть нечто, что растет в ответ на это требование, что пытается стать образом божественного Незнакомца, а также вынуждено работать с предоставленным ему материалом внешнего мира и ему также придавать более возвышенный образ, образ своего собственного духовного, ментального и витального становления – превращать наш мир в нечто, что должно быть сотворено, в соответствии с замыслами нашего ума и постигающего себя духа, в нечто новое, гармоничное, совершенное.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Вы не поняли вопрос? Кто обязан свыше наставлять вас на путь совершенствования? То есть с чего вы решили, что это «нечто» существует в человеческой природе, а н продукт воспитания обществом? Человек хоть 3 тысячелетия до н.э., хоть 3 тысячелетия н.э., при рождении ничем не отличается. и опыт разных «маугли» показывает, что вне общества человек эти черты не обретёт

1
НИ
Некто Из ...

https://mir-knig.com/read_262686-113

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Шри Ауробиндо (бенг. শ্রী অরবিন্দ, англ. Sri Aurobindo; урожд. Ауробиндо Гхош бенг. অরবিন্দ ঘোষ, англ. Aurobindo Ghosh (Ghose); 1872—1950) — индийский философ, поэт, революционер и организатор национально-освободительного движения Индии, националист, йогин, гуру и основоположник интегральной йоги.
ТОЛЬКО С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО МИР ОБЯЗАН ЖИТЬ ПО ЕГО ЗАКОНУ?

1
НИ
Некто Из ...

Неизменно желать в своих мыслях и чувствах благополучия другому человеку — это самая лучшая помощь, которую можно ему оказать.
Шри Ауробиндо

1
Natali Ник.
Natali Ник.

доктора... срочно!!!

3
1
НИ
Некто Из ...

Совершенные проявления ума Света были бы уже инструментами Высшего Разума, его частью или проекцией, выходом за пределы человека в Сверхчеловечность Супраментального принципа. Кроме того, обладание умом Света дало бы человеческому существу возможность подняться за пределы норм нынешнего мышления, чувства и бытия к тем способностям ума, которые находятся между нашей ментальностью и Высшим Разумом и могут считаться ступенями, ведущими к более великому и светлому принципу. Этот процесс, как и все другие в эволюции, не может быть достигнут и, естественно, не будет достигнут одним прыжком, но он с самого начала неизбежен; давление Высшего Разума сверху, создающего из самого себя ум Света, сделает такой окончательный результат реальным. Первые проблески нового Света будут нести в себе семя высшего горения, даже в их проявлениях будет ясна неизбежность высших сил, потому что такова история всякого эволюционного явления; принцип высшего совершенства скрыт инволюцией, которая делает необходимой эволюцию скрытого.
#Шри_Ауробиндо
Супраментальное проявление на Земле
______________________________________________________

1
Natali Ник.
Natali Ник.

и ракету... для полета больного в миры иные)))

1
НИ
Некто Из ...

потому что такова история всякого эволюционного явления; принцип высшего совершенства скрыт инволюцией, которая делает необходимой эволюцию скрытого.

1