Некто Из ...

Новое человечество означает для нас появление, развитие типа или расы существ, принципом ментальности которых уже не будет ум в невежестве, ищущий знания, но даже в знании привязанный к нему, искатель света, но не его естественный обладатель и обитатель, еще не совершенный инструмент, истинно сознательный и освободившийся от невежества. Вместо этого оно будет обладать Умом Света, умом, способным жить в Истине, быть сознательным и проявлять в своей жизни вместо несовершенного прямое знание. Ментальность будет инструментом Света, а не невежества. В высшей точке она сможет перейти в Высший Разум, и из новой расы будет отобрана раса Супраментальных существ, которые должны стать лидерами в эволюции земной природы. Это неизбежно?

Ответы
Михаил Гехт

осталось найти два фактора:
1. Творца, который способен реализовать этот план;
2. Причину, на хрена Ему надо этим заниматься.✌️😇🤟

Некто Из ...

мы живем в темном, невежественном, материальном и несовершенном мире, и наше внешнее сознательное существо формируется, подвергаясь воздействию энергий, давлению, ваяющим прикосновениям этой огромной, сумрачной и немой среды, растет, претерпевая физическое рождение, испытывая влияние окружения и проходя суровую и болезненную школу внешней жизни; и всё же мы смутно осознаём некую сущность, которая есть или пытается родиться в нас, нечто отличное от того, что было создано миром и окружением, некий самосущий независимый Дух, подталкивающий природу к созданию образа своего собственного тайного совершенства или Идеи совершенства. В нас есть нечто, что растет в ответ на это требование, что пытается стать образом божественного Незнакомца, а также вынуждено работать с предоставленным ему материалом внешнего мира и ему также придавать более возвышенный образ, образ своего собственного духовного, ментального и витального становления – превращать наш мир в нечто, что должно быть сотворено, в соответствии с замыслами нашего ума и постигающего себя духа, в нечто новое, гармоничное, совершенное.

Михаил Гехт

Вы не поняли вопрос? Кто обязан свыше наставлять вас на путь совершенствования? То есть с чего вы решили, что это «нечто» существует в человеческой природе, а н продукт воспитания обществом? Человек хоть 3 тысячелетия до н.э., хоть 3 тысячелетия н.э., при рождении ничем не отличается. и опыт разных «маугли» показывает, что вне общества человек эти черты не обретёт

Некто Из ...

https://mir-knig.com/read_262686-113

Михаил Гехт

Шри Ауробиндо (бенг. শ্রী অরবিন্দ, англ. Sri Aurobindo; урожд. Ауробиндо Гхош бенг. অরবিন্দ ঘোষ, англ. Aurobindo Ghosh (Ghose); 1872—1950) — индийский философ, поэт, революционер и организатор национально-освободительного движения Индии, националист, йогин, гуру и основоположник интегральной йоги.
ТОЛЬКО С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО МИР ОБЯЗАН ЖИТЬ ПО ЕГО ЗАКОНУ?

Некто Из ...

Неизменно желать в своих мыслях и чувствах благополучия другому человеку — это самая лучшая помощь, которую можно ему оказать.
Шри Ауробиндо

Natali Ник.

доктора... срочно!!!

Некто Из ...

Совершенные проявления ума Света были бы уже инструментами Высшего Разума, его частью или проекцией, выходом за пределы человека в Сверхчеловечность Супраментального принципа. Кроме того, обладание умом Света дало бы человеческому существу возможность подняться за пределы норм нынешнего мышления, чувства и бытия к тем способностям ума, которые находятся между нашей ментальностью и Высшим Разумом и могут считаться ступенями, ведущими к более великому и светлому принципу. Этот процесс, как и все другие в эволюции, не может быть достигнут и, естественно, не будет достигнут одним прыжком, но он с самого начала неизбежен; давление Высшего Разума сверху, создающего из самого себя ум Света, сделает такой окончательный результат реальным. Первые проблески нового Света будут нести в себе семя высшего горения, даже в их проявлениях будет ясна неизбежность высших сил, потому что такова история всякого эволюционного явления; принцип высшего совершенства скрыт инволюцией, которая делает необходимой эволюцию скрытого.
#Шри_Ауробиндо
Супраментальное проявление на Земле
______________________________________________________

Natali Ник.

и ракету... для полета больного в миры иные)))

Некто Из ...

потому что такова история всякого эволюционного явления; принцип высшего совершенства скрыт инволюцией, которая делает необходимой эволюцию скрытого.