Юлия По

Еще раз про грамотность. Такое впечатление, что тут много двоечников сидит. Общаюсь с людьми из других стран, их родной язык совсем не русский, но пишут, глаз радуется. Что же русские люди так плохо знают родной язык? Чем в школе занимались? И можете закидать меня тапками...но родной язык все таки знать надо!

Ответы · страница 2
ДА
Денис Алексеевич

По знанию русского языка можно определить реальный возраст собеседника. Старшее поколение, за исключением откровенных дегенератов, русский язык знают и пишут на нём хорошо - советское образование, всё-таки) А те, кто родился после 1990 года уже испытывают трудности... Не все, но их гораздо больше, чем первых

Исмаил Бекбузаров

Приветствую, То , что люди из других стран ( СНГ ), и именно не русские за частую русским языком владеют получше чем многие русские из центральных регионов России , объясняется просто, такая же языковая среда и образование на русском . например у нас на севере Казахстана , ничем не отличалась от России,

Магеррам Агаев

Как только падает уровень поэзии на каком то языке, грамотность начинает хромать. Кроме того, люди меньше стали общаться между собой. Потому теряют навыки общения и грамоту речи. А про почерк - отдельная история. с компьютеризацией мы забываем как писать и по форме и по содержанию...😀

Павел Мизрахи

Я с Вами абсолютно согласен. Больше всего мне действует на нервы факт того, что многие понятные значения на русском языке были выкинуты из оборота и заменены модными англоязычными терминами, значение которых иногда приходится выяснять при помощи интернета.

Кочевник Фотолист

Русский язык тем и славен, что является очень гибким и трансформируемым, впитывающим в себя не только новомодные слова и фразы, а также зарубежные понятия и иностранные языки, но и изменяющийся под воздействием обстоятельств от темноты сознаний человеков.

Юлия По

Согласна. Но Все Таки слова писать учиться надо грамотно

Воля

Русские на генетическом уровне знают Буквицу. А в Буквице слово мир пишется пять раз по разному и это слово имеет поэтому разное значение. Мир как вселенная. Мир не война, мир в отношениях и тд. Если такая грамотная то объясните значение слов Счастье и Вера.

Юлия По

Что за наезд? Я говорю лишь об элементарных правилах русского языка,которые всем без исключения даются в школе!!!!! И в Викторине я не подписываюсь участвовать. Не нравится вопрос- пройдите и все, а не кидайтесь на человека.

Воля

Грамотность проверяется гуглом. А вот глупость и невежественность мировоззрением и миропониманием и нравственностью. Знание грамматики не является гарантией понимания Это может и робот

Юлия По

Спасибо,что посвятили,Сударь!

Юлия По

Я россиянка, и говорю так,как принято у нас.

Воля

у нас вывески везде на английском языке и 80% ок ают. Значение русских слов почти никто не знает. Ведьмой (ведающую мать)называют злой колдуньей и в том же духе. Но за частоту рядов горой.

Юлия По

Решили все свое негодование на меня выплеснуть?😁😁😁

Воля

даже вы имеете полное право узнать мою правду.

Александр Савич

Констатация безграмотности усреднённого россиянина совершенно справедлива. Но исправить положение в обозримом будущем не представляется возможным. Неважный школьный базис усугубляется отсутствием концентрации внимания при печатании текста в к

Игорь Колбеко

Как это не прискорбно сознавать, но в современном обществе невежество-не большой недостаток, и школа-не всегда источник знаний.Для нынешней молодежи достаточно владение языком на уровне ненормативной лексики, да и то не всегда с пониманием смысла!

Александр Одноралов

Переводить знание русского языка в моральный облик,сложная вещь.Станьте просвятителем,тогда ваш бунт будет удолетворен.Главное,что у нас была школа.....................Некоторые страны этого понятия вообще не имеют.Вот там ад!Это только цветы............

Igor Foux

Тапками вас нужно закидать по очень простой причине. Во-первых сейчас в общении превалирует СМС-кий сленг, во-вторых идет плавный переход на английский язык на котором необходимо вести преподавание в школах, русский же язык учить по желанию.

Юлия По

В работе не облегчить бы. В путешествиях- да

Igor Foux

В России к сожалению не становится лучше, поэтому многие уезжают на запад в край напоминающий рай, при условии что они выездные.

Юлия По

Хмм, знаете, и у нас неплохо

Igor Foux

Я уже замучился переключаться на клавиатуре с латиницы на кирилицу дома и на работе. Может пора перейти на первую, как это сделали например в Казахстане.

Igor Foux

В любом городе России вы будете тупо переключаться с латиницы на кириллицу и наоборот. К сожалению от географии это не зависит.

Борис Заколодный

Это ещё что. Почитай отзывы в Яндекс дзен или Ю-тубе. Совсем по плахеет. А потеря использовать эпистолярный жанр- ни кто не желает читать книги. Всё смотрят низкопробные переводные кинушки. И считают уличный сленг за настоящий РУССКИЙ ЯЗЫК

Татьяна Морозова

фривольное использование языка идёт из слабого преподавания в школе, не малую роль играет и отношение к пользованию своим языком в семье. Я 47 лет за пределами России и вот только год по делам в Москве у меня 4 языка, но приоритетом русский.

Юлия По

Это у молодежи. А ведь тут сидят выпускники советских школ...И просто ужас...

Владимир Орлов

ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр🐯🐯🐯

Дмитрий Петрович

Я сам из Молдавии, в школе любимые предметы были русский язык и литература,учительница говорила что буду поэтом либо писателем,но не стал ни тем ни этим,но я за грамотное писание этого языка. И жаль что многие русские этого не знают.

Колючка-Это Я)))

Юлия,русский язык целенаправленно искореняется сверху,сначала его лишили образности,затем напичкали сленгом и ненужными американизмами,заменив уже имеющиеся понятия (творческий стал креативным,терпимый стал толерантным и т.д.)

Сергей Радев

Новое поколение сейчас сидят в месенджерах ,а не на уроках.В школу ходят многие так для "отметки" . Переписываются только в различных чатах. И для удобства пишут всё сокращённо и с ошибками . Тык мым бык и смайлики. Нет образование .

Юлия По

Тут в основном сидят выпускники советских школ

Сергей Радев

хм. печально! Русский язык - Великий и могучий!

Роман Лебедев

Знать его надо.но у нас в России не грамотные высокие чины занимают, а грамотные с вышим образованием у станка стоят☺️извиняюсь за ошибки, но меня можно понять и простить😆 с двоики на троики перекатывался в школе☺️

Евгений Дементьев

Согласен с вами помимо грамотности ещё и культура и воспитание а на улицах что творится мат ругань я конечно сам тот ещё матершиник но от некоторых просто шарахаешся так что ни кто вас тапками закидывать не будет

L….

Знаешь! Я родилась и выросла в Казахстане! Так там такой чистый русский язык! Что первое время мне в России говорили, что у меня акцент! Я до 20 лет мата не слышала!))))) помню свой шок! Когда услышала! ЗастеХГай куртку!

Вячеслав Кудряшов

К великому сожалению в Украине большинство людей, особенно молодых, не знаю ни русского, ни украинского, ни какого то другого языка, в основном разговаривают на "суржике", так поставлена система образования.