Юлия По

Еще раз про грамотность. Такое впечатление, что тут много двоечников сидит. Общаюсь с людьми из других стран, их родной язык совсем не русский, но пишут, глаз радуется. Что же русские люди так плохо знают родной язык? Чем в школе занимались? И можете закидать меня тапками...но родной язык все таки знать надо!

Ответы · страница 3
Роман Малышев

так иванушкой-простачком или дурачком легче живется, а на слишком грамотной речи не один шпион засыпался, , хоть всю жизнь учи а его богатство ( языка) только прибывает, век живи век учись и дураком помрешь))))

Я Рисую Осень

Юля, успокойся) остатки советского образования умрут вместе с нами. уже выросло поколение егэ, уже преподают учителя получившие образование егэ)) это тебе очень сильно повезло с нами, двоечниками общаться.

Юлия По

🤣🖐️привет. Как то печально

Я Рисую Осень

это целевая программа. ещё лет 10 и усё, стадо жующих животных-потребителей не способных на мыслительный процеcc и созидание.

Юлия По

Истребление нации. Все по плану

Я Рисую Осень

не истребление, раб сила работающая с рождения до смерти и оплачивающая всё! нужно чтоб люди вечно работали и платили, чтоб даже осознать не могли что они достойны лучшего, что недра общие, что госудаство социальное, что образование и медицина бесплатные... не истребление, дебилизация. превращение в тупых рабов, управляемых и безропотных, не спобных объедениться. капитализьм, мать его...

Юлия По

РазбЕрусь...про грамотность же говорим😜😜😜🤣

Я Рисую Осень

Dmitri Orlov

Да и знакомые в сетях, и сам я, иногда пишем как мальчишки 18 лет, приехавшие на работу в Россию-неуважение к себе, к общению, потеря по сути его ценности...Не жизнь, а имитация жизни, интернет -матрица грез....

Rafail Kanyukaev

как мне ответила дочь, "пап, инет не место для правописания", скорее многие нарочно коверкают слова, хотя есть и двоечники, иногда приходят приказы с министерства и там бывают ляпы, типа корбомид и прочее

Дмитрий Зуев

Конечно надо, вся проблема, что многим не интересно учиться, им больше интересно другое. Мне часто отвечают на вопрос о граммотности, отвечают, а зачем? Или, ну и что, тебе надо ты и учи, а мне и так хорошо

Grozny Ibrahim

Русские люди могут матом грамотно разговаривать . И то говорить ,но не писать!!! Есть те кто не знают Толстого, про Пушкина некоторые никогда не слышали...Да и это не беда...Хоть бы людьми оставались...

Grozny Ibrahim

А ты ещё и красивая девушка

Grozny Ibrahim

А это что вообще? )) что за сайт? Я первый раз тут общаюсь

Grozny Ibrahim

Это переписка...А почему нельзя по телефону общаться? Что в этом такого?

Юлия По

Телефон это личное пространство

Grozny Ibrahim

Личное пространство?))) Я же не прошу твой телефон поносить )) телефон-это ещё и средство связи

Константин Степнов

Это не вопрос, а утверждение. Согласен полностью - тут с Вами не поспоришь: Русский язык превращается в некий сурогат, состоящий из спамов и сокращений. Выход прост - надо книжки побольше читать!

Fiza Mr.jameson

абсолютно согласен с вами! по мимо родного, русский нужно знать на отлично, тем более людям упростили все, есть автокорректор, автозамена и т д. неужели самим не стыдно писать с ошибками?)))))

Александр Пантелимонов

Юля почему плохо спала ,кто вам испортил настроение??>относитесь ко всему с юмором Исправить всё равно ни кто не сможет-ПРОЦЕСС УЖЕ ПОШЁЛ ДАВНО В 1990 годах Так что ДЕГРАДАЦИЯ В/ПРОЦЕССЕ

Александр Быков

Ну и скурили в школе букварь,а здесь-то не школа здесь мы все друг-друга понимаем и на ошибки других не обращаем внимания!А таким педантам как вы Юля здесь особое внимание не уделяют...

Юлия По

Ну ну...это вы так думаете

Alexey Evsyunin

А это не педантство. Мой опыт показывает, что почти нет интересных вопросов у тех, кто с ошибками пишет. Скука смертная.

Александр Быков

Тогда вот вы и разгоните эту скуку,задайте свой вопрос,как самый умный!!!

Ольга

Не придавали значения в школе.. Да и сейчас, видимо.. Мне тоже глаз "режет" такая писанина.. А некоторые очень обижаются на замечания.. Я их не делаю, просто смотрю по вопросам - ответам...

Юлия По

Вот как можно такое до боли знакомое слово ТАК написать????

Ольга

))) И главное, буквами большими... Чтобы уж наверняка))

Ольга

☕🍰🖐️

Сергей Горшков

Двоечников много сидит,образование сегодня такое.Вы же общаясь видите кто есть кто,не общайтесь и они от Вас сами отпадут.В любой стране это всё есть, другое дело с кем вы общаетесь...

Юлия По

Я про общий уровень...грустно

Сергей Горшков

Я Вам тоже про общий уровень. Я сам работаю много лет в образовании и вижу как всё меняется...

Меджнун *****

Тут я с Вами согласен, сам не в полне грамотен (но я к этому стремлюсь) но сейчас не возможно общаться с людьми, словарный запас ограничен запасом слов из сериала. Читать меньше стали

Галина Архипова

ПРИЗНАЮСЬ---ПЛОХО УЧИЛАСЬ ШКОЛА МНЕ НЕ ШЛА...А ВОТ РАБОТАЯ---ИМЕЛА И МЕДАЛЬ УДАРНИКА СОЦ..ТРУДА УЖЕ В 19 ЛЕТ..И ПРЕМИИ..ЭТО--- МОЁ!!! НЕ НАДО ОГОВАРИВАТЬ ЛЮДЕЙ ...НЕ ВСЕ ЖЕ БЫЛИ ОТЛИЧНИКАМИ...

Виктор Белов

есть главное - надо что бы происходило общение ..... ,а неприемлимые кому то формы - отсеиваются - общения не получается (но меня тоже коробит всякие типа "дал с ноги" или того хуже ....)

Юлия По

И не только общение. Некоторые даже имя свое пишут с ошибками. Этого не могу понять.... Как????

Виктор Белов

А надо ли Вам понимать именно это?

Виктор Белов

это издержки существования в среде

Ева Адамова

Здесь считаю возможным допускать некоторые ошибки..В угоду скорости могу поступиться знаками препинания. Не люблю писать заглавные буквы. Но кАрова и зеркОло не напишу нигде

Руслан

ошен согласнай я с ентим наблюдениям, таки да! нада грамотность знати, учить панимаиш ротной ясык, а то будитя как те нехрести ..вот сказал яшо ленин учица и учица мол нада...

Руслан

ой Юлишка да бы усех безратоных на костер направил ты вот расталкуй как нам с тобой с ними неучами обчаца... токма плетью выжечь ентот как ево невежественасть

Агриппина Селиверстова

иногда проблема во время печати- не заметил опечатку - отправил... он уровень грамотности страдает в некоторых, согласна. А сто им делать?) учиться надо было раньше🤷‍♀️

Adilhan Amirhan

Слушай говорить с высока ты не имеешь право на тот свет уйдешь всевышний спросит с тебя на каком основании ты имеешь право судить а так лучше быть человеком и не делиться

Na
Name

Благо что не казах... Ещё и южный🤣🤣🤣

Adilhan Amirhan

Короче благо не тебе судить

Na
Name

То что у тебя короче - мог бы и не афишировать

Adilhan Amirhan

Ты ещё и интерес гоняеш у кого короче

Скарин Андрей

ЭТо что за ЧУРКЕСТАН это Пидор Казахстан. Запятые не писал .А ишаку опять пихал.