Юлия По

Еще раз про грамотность. Такое впечатление, что тут много двоечников сидит. Общаюсь с людьми из других стран, их родной язык совсем не русский, но пишут, глаз радуется. Что же русские люди так плохо знают родной язык? Чем в школе занимались? И можете закидать меня тапками...но родной язык все таки знать надо!

Ответы · страница 4
Еремей Перепёлкин

помню на сайте знакомств одна дама так же в анкете написала,выглядело это примерно так: -Мужчины у которых нет автомобиля,даже не пишите мне,чем вы всю жизнь занимались?

Юлия По

Аналогия какая то не очень

Еремей Перепёлкин

я кстати не считаю русский язык грамотныв в целом,+к тому у него же нет окончательной версии,слова вечно модернизируются и что-то постоянно вносится в зависимости от региона,многое в языке абсолютно абсурдно,зачем писать слова через"о" если мы читаем и говорим,через "а",этот бред с жи-ши! слова исключения,или буква "Ё" на которую вообще все клали! лучше же извращнйться и написать ЙОгури с Йодом

Юлия По

Это твое мнение. А есть установленные правила. Следуют обычно им. Иначе будет анархия

Еремей Перепёлкин

на самом деле всё относительно,ты просто очень загоняешься по этому поводу,язык нужен дляобщения,граммотность нужна в общих чертах,если ты конечно не нотариус,так то можно предъявить всем на свете за почерк особенно врачам,прописи у всех одинаковые были

Юлия По

Нет. Просто я люблю родной язык

Юлия По

Как в ленте называть? Обычно я придерживаюсь версии Ника, хоть и знаю часто имя настоящее. Тебе как удобнее?

Еремей Перепёлкин

как удобнее) я к обоим привык

Александр Журов

Добрый день , это да нужно знать но суть и главное не в этом , вить не все зависит от грамматики , можно знать грамматику но не знать структуру той же машины согласитесь ?

Андрей Муратов

🤔 На счет ,,кидаться тапками" ты это здорово придумала... 😉 к писанине двоечников отношусь терпимо - иногда даже интересно читать такие опусы... веселит. 🙂

Бизсовисный Катяра

панимайешь Милая инакда в пичатанье таки присущем будит асобый сленг....а школу давно например я- схавал...ну...иногда промазал по клавише и получилась очипятка...😂

Не Может Быть

Должно быть, придерживаются мнения, что, мол, "мы ж не на диктанте". А кто-то просто быстро печатает и не обращает внимания на правильность, у кого-то Т9 "балуется"...

Андрей Речкин

🙂. тут же не форум лингвистов. каждый пишет как может. многие находят здесь общий язык независимо от орфографии и правописания. мне кажется это важнее 🌹

Юлия По

Это потому что для вас язык не сложен

Андрей Речкин

в смысле не сложен?, а кому сложен?

Андрей Речкин

мне кажется что тут все равно пишут люди которые хоть немного знают язык этого достаточно. смотрели же фильм особенности национальной рыбалки? как там пьяные русский и фин разговаривали. не важно какой язык , важно чтобы на одной волне 😄

Партизан Недобитый

Ни тапками, ни шапками, ни камнями закидывать не буду..Я учился ещё в советской школе и по русскому языку я имел твёрдую "четвёрку" - сейчас это наверное баллов 80.

~E
~ Eva Lansca ~

Юлия , дело в том , что у многих не знание зависит не столько от занятий в школе , сколько от того , как учили читать. А ещё разные какие то невнимательности есть .

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

всё верно, Юля. на нашем городском радио под названием Ландыш работает девушка совершенно не знающая русский. такие перлы выдаёт! я ужасаюсь, надо им написать

Алексей

Тапками кидать не буду, но скажу, ерунду вы глаголите, знать родной язык, значит понимать семантическую нагрузку языка, а не правильность чередования знаков.

Юлия По

Почему же без ошибок пишите?

Алексей

Где то читал, что одни пишут как слышат, так как в детстве им читали книжки в слух, те же кто сам читал, грамотнее пишут, но совершенно грамотных людей не бывает, невозможно запомнить все эти словарные слова, правила пунктуации и тд. Меня мама любила и много читала сказок на ночь, и естественно меня бесят люди, которые вместо того что бы вникать в смысл написанного, начинают работу над ошибками с целью унизить собеседника.

Юлия По

Не беситесь. Вредно для здоровья!

Алексей

Жить в принципе вредно, окислительный стресс.

Св
Светлана_Светлана

Ну нет , мы носители, нам можно из'ясняться с ошибками. А они иностранцы, им нельзя..обратите внимание в англоязычных странах давно свою грамматику извратили.

Юлия По

Они учились в тех же советских школах

Св
Светлана_Светлана

Советская школа на то и Советская школа.

Юлия По

Так тут в основном сидят выпускники советских школ

Св
Светлана_Светлана

Старичье?

Св
Светлана_Светлана

Долго они там в советской школе учились лет 5 не более.

Юлия По

Я не задумывалась. Но выдаются в начальной школе. Так что успели...Только не учились

Павел Морозов

Согласен ,но это проблема глобальная для страны,благодаря " тестовой суперсистемы образования",и " преподавателям",которые тоже ЭГЕ сдать не в состоянии.......

Вя
Вячеслав

Согласен с вами. Я, хоть и двоечник, но всё же стараюсь. Мне кажется, что с ошибками пишут на родном языке только у/о. Другого объяснения просто быть не может..

Юлия По

Ответы такие полярные.... А у вас по русскому не двойка была, это точно!

Вя
Вячеслав

Тройка была.. с натяжкой..

Вя
Вячеслав

Она была хорошей. Умела внушить и научить запомнить..

Вя
Вячеслав

Это верно. Я с недавних пор хожу, с гордо поднятой головой. Мне сказали, что моё восьмилетнее образование (1975 г.), сейчас можно приравнять к высшему..

Роман Пьянников

Вполне согласен с Вашим мнением! Порою, на работе,сам поражаюсь,когда читаю поступившие документы! Полное отсутствие правил пунктуации и правонаписания.

Na
Naemi

да надо бы кирпичами в тебя по швырять конечно, но я так заколебалась таким как ты говорить что заучки к херам бесят! и мне лично срать на знаки препинания

Na
Naemi

😎😎🥳а ты 👉🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳

##
###

Почтам бы закрыла и прошла мимо

##
###

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Na
Naemi

))))))))))))))👃шнобель камгамстаил ля!

Валерий Курзанов

Юлечка! Ну что делать? Каков интеллект, такова и грамотность. Надеюсь, Вы не думаете, что в интернете бывают лишь одни Львы Толстые или Вениамины Каверины?

Юлия По

Конечно не думаю. Но глаза болят от " жины" и т д

Яковлев Сергей

в основном использую английский технический, русский нужен только , комплимент красивой женщине сделать или кого то отругать на универсальном русском

Юлия По

А имя вроде русское...И так мало нужен родной язык...

Яковлев Сергей

вы не поверите но меньше чем вы думаете

Странник

нужно....но иногда пишешь быстро...и не успеваешь за мыслями...гораздо хуже,когда грамотно,но увы без мыслей....общение это не только слова на бумаге

Натка М_Мак

На кучу неуместных точек в предложении у вас время нашлось, странно)))

Юлия По

Блин Нат, всплыло в голове...Когда то тут видела шутку. Дословно не скажу, но что то типа " люди, которые не ставят точки над е- вы что делаете с такой кучей свободного времени?" Как то так....🤣

Натка М_Мак

Во, очень кстати ты вспомнила))))

Юлия По

Так ты натолкнула на мысль)))

Асад Айданов

просто большинство людей не образованы и глупы. За примером далеко ходить не надо, достаточно посмотреть как говорят наши политики и журналисты

Вадим Потёмкин

Манера письма не всегда говорит о знании языка. Меня почитать – можна порой подумать, до ваще цпш с трудом закончил... – А мне прост так нравецо!..