Юлия По

Еще раз про грамотность. Такое впечатление, что тут много двоечников сидит. Общаюсь с людьми из других стран, их родной язык совсем не русский, но пишут, глаз радуется. Что же русские люди так плохо знают родной язык? Чем в школе занимались? И можете закидать меня тапками...но родной язык все таки знать надо!

Ответы · страница 5
Абдула Багандов

Ну многие даже зная все пишут и не обращают на ошибки внимание,но и не грамотные тоже очень много даже в разговоре не знают как допускают ошибки

Константин Севостьянов

Да знают они родной язык и разговаривают ,и пишут...Только всё равно мат получается...Видимо стресс у народа после 90-х ещё не прошёл...🤔😇

Юрий Федоров

Что же русские люди так плохо знают родной язык? Потому, что он очень сложный. Второе требование к знанию языка снизились. В низ идти легче.

Юрий Бифов

Юлия прочитай статью Сандра Римская. Для русских людей он не родной язык,мы белые люди/арийцы или татары. Перевод тать враг и ары арийцы.

Юлия По

Я не понимаю что вы пишите

Юрий Бифов

Юлия,вот вам под 30. А мне за 60. Может быть между нами любовь.

Юлия По

У меня есть любовь. Мне гарем ни к чему

Юрий Бифов

Вас гарем впереди ждёт... Кругом нелюди.

Юрий Бифов

..
....,......................

Меня часто обвиняют что чурка научись писать правельно исправляют мои ошибки советники)не думают что человек не русский им все по фигу)

Юлия По

У вас довольно хороший русский для нерусского. А хамство это да, шагает тут широко

Телефонист Вася.а

Меня как то мало трогают орфографические ошибки.Другое дело- стилистика.Иногда " без поллитра" не разберёшь,что человек хотел сказать.

Телефонист Вася.а

Иногда грамотность в порядке,а в мыслях полный сумбур.

Юлия По

Когда человек не может донести мысль, это беда, однозначно

Телефонист Вася.а

А,орфография...ты же наверняка видела тест, где все буквы перемешанны, но ты этого не замечаешь.Ибо смысл написанного ясен.

Телефонист Вася.а

А, так называемый"олбанский"?Мне лично не нравится,но и не раздражает.И так на закуску,со мной учился Бухарский еврей,в точных науках на голову выше всех в классе.Но русский язык и литература ему не давалась( в его семье разговаривали на своем языке).Учительница русского" гнобила" его по полной программе.Только ,он уже лет двадцать как профессор в Пристонском университете.Редко переписываемся,но говорит,что и на английском пишет с ошибками...

Юлия По

Спасибо за такой интересный рассказ

Юлия По

Пересечемся!!!! Тебе тоже удачи!

Анатолий Найдин

Ты , прова ! Но русские пишут так как им слышиться , и если тебя это бесит не читай. Таков уже русский народ. Хорошо что хоть писать умеют.

Гербеков Руслан

Дорогая Юлия, общайся с нормальными людьми и пусть тебе это приносит не достающего удовлетворения, я тебе желаю, я не твой собеседник.

Михаил Гагарин

К сожалению это так! Попробую ответить Вам словами из известного произведения - ВСЕ МЫ УЧИЛИСЬ ПО НЕМНОГУ, ЧЕМУ- НИБУДЬ, И КАК - НИБУДЬ

Муслим

Видите ли, многие пишут второпях, не обращая внимания на грамматику... Да и Т9 "помогает". Хотя явно безграмотного можно сразу увидеть.

Юлия По

Описки и Т9 видно . А вот если не знают, то и пишут неграмотно. Спасибо за ответ!

Алексей Гъновски

😜😜😜😜😜😜😜😜

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Совершенно верно!Я с тобой абсолютно согласен,Юлия.Замечательно то как ты пишешь и мне очень,очень нравится....)))Опять зачитался ....

Юлия По

Ты преувеличиваешь, как всегда

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Русский язык,он самый лучший и его надо любить!)Но, а когда ты пишешь,это просто праздник для души моей и это честно...Важно ведь атмосфера твоего чувства и состояние души,а русский язык он замечательный,он может всё,он великий язык.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Говорить на этом языке большая честь и с самой красивой русской девушкой,это точно сказка.А те кто не дружат с ним пусть молчат!))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Спасибо тебе,Юлечка...Огромное спасибо от всей моей души.

Александр Мосолов

Хороший вопрос, нужно заметить,что учиться не модно современной молодежи, да и стиль обучения сильно отличается от советского

Юлия По

Я не старенькая. И язык родной знаю

Александр Мосолов

Это радует,однако,юмора побольше не помешает

Александр Мосолов

Посмотрите вокруг , во что страна превратилась ..и ответьте на свой вопрос

Юлия По

55 лет вам- вы и смотрите. А мне некогда, я работаю

##
###

Соскучился??? Что так вспомнил ее родную?

Андрей Цыбин

Так мы можем ошибки делать! это же наш язык! Можем позволить)))) так иностранных твои позволяют себе с ошибками разговаривать!)))

Ирина Лорбах

Так и есть: сначала спрашивают, зачем нам правильно писать, а потом все лишь бы как делают. Порой и смысл теряется от ошибок

Александр Лосев

Я думаю в СССР обучение было намного лучше , а сейчас или не хотят писать грамотно или просто не научены как положено !!!!!!

Юлия По

Тут ведь сидят в основном е, кто был советским школьником

Александр Лосев

Ну значит плохо умеют печатать ))))

Андрей Корнев

Привет. Многие сейчас не обращают на знаки препинания....и ошибки в словах....торопятсся и не проверяют что написали...))

Na
Natali

Увы и ах. Сейчас даже книги печатают с ошибками. Не понимаю как можно учить другие языки, а своего родного не знать?

Юрий Малиновский

Это наезд? Просто уезжали за границу грамотные и хорошо обученные люди. Сантехники в Европу и Америку не уезжали.

Великий Каа

В пределах разумного, я думаю, что некоторые правила, кроме как, всё усложнить, вообще не имеют другого смысла