Юлия По

Еще раз про грамотность. Такое впечатление, что тут много двоечников сидит. Общаюсь с людьми из других стран, их родной язык совсем не русский, но пишут, глаз радуется. Что же русские люди так плохо знают родной язык? Чем в школе занимались? И можете закидать меня тапками...но родной язык все таки знать надо!

Ответы · страница 6
Шагарьян Хайретдинов

А я тоже не люблю словесные выверты некоторых. Это просто неостроумно. Но ведь сразу же обвиняют в занудстве!

Elchin Tehmezov

У некоторых людей нелады с грамматикой кпк бы не старались. Я вот пишу на родном точно так же как на русском.

Юлия По

Молодец. Как дела у тебя? Давно не говорили. Ты все дома?

Светлана Войцеховская

Тако образование сейчас, что даже на факультет журналистики поступают малограмотные люди(в русском языке).

Гена Муха

Верно. Но я иногда просто прикалываюсь... Пишу шо нить вместо что-нибудь, чё вместо что и др..... Хто вместо кто.

Гена Муха

Сергей Суслов

Юля, я с тобой полностью согласен. Но поверь мне, здесь в интернете много грамотных людей. И очень грамотных.

Петр Егоров

Раньше было у нас лучшее преподавание,а сейчас-чего хотеть-к доктору молодому не страшно идти,вдруг что???

Натка М_Мак

Почему же тогда здесь, где основная публика имеет советское образование, столько безграмотных?) Парадокс, однако))

Масяня

Тут я чуть-чуть поспорю. Бывает, что человек пишет(набирает текст) быстро и случаются банальная опечатка)

Юлия По

Опечатки и Т9 понятны сразу, я о другом. Этого много

Масяня

Ты с ними не разговаривай) с тем кто двоечник!

Nekto N

Многие знают, но не считают нужным ставить все эти запятые, двоеточия и дефисы в виртуальной переписке

Юлия По

Да уж и не про знаки преп идет речь, а элементарно про буковки...( жИна, жЕла, Обсолютна, ну и т д...режут без ножа)

Nekto N

Хотя, вы правы...большинство пишет "как вам кажеться" или "паедете" просто по своему развитию, тут уже не исправишь, поздно. Да многим это и не нужно, не мешает им жить

Юлия По

Вот! Точно! Мои мысли вы оформили буквами

Nekto N

Наконец-то мы с вами консенсус нашли)

Григорий Григорий

Бывает не проверяешь то что написал, вот и результат ( опечатки в тексте). А многие сразу обижаются. 😂

Вячеслав Салахутдинов

ЧЕМ ЗА ОРФОГРАФИЕЙ И ПУНКТУАЦИЕЙ СЛЕДИТЬ ЮЛЯ, ЗАНЯЛАСЬ БЫ СВОЕЮ ЛИЧКОЙ. Я ТОЖЕ ОШИБАЮСЬ. ЗНАЧИТ ЧУРКА

Вячеслав Салахутдинов

ЗА ЧУРКУ МЕНЯ, ЗАМУЖ ПОЙДЕШЬ?!

Для Всех Просто Лёха

Конечно надо знать. Я вот блин В Казахстане живу, Казахский толком не знаю, зато Русский знаю Хорошо.

Олег Семиренко

Троечники,которые учились со мной в советской школе,пишут грамотнее современных золотомедалистов.

Владимир Коваленко

....Тю-ю-ю ! - Дывысь яка вона Ца-ЦА !... А сама под АНДЖЕЛИНУ канаит !...- Вумнице РОГА поотшыбать трэба !...

Юлия По

Себе отшиби, злобный старикан!

##
###

Бачте свинопас хайло открыл

Юлия По

Тагиииил! Чё ты хочешь? Пропили все

Юлия По

В анкете написано ниж тагил.

##
###

Я на анкеты и не оброщяю внимание.Да 100% залетный🤣🤣🤣

Алексей Зуев

🤦‍♂️ торопятся все что б тебе понравится слишком предвзято относишся планку чуть ниже спусти

Юлия По

Типа вы меня знаете,что сразу с советом?

Алексей Зуев

простите совсем не хотел Вас поучать это Ваша жизнь и Вам виднее в ней

Алексей Саламатин

В таком случае я присоединяюсь;в качестве мишени🙂.Меня подобное.....мягко говоря выбешивает.

Наталья Суманосова

согласна с каждым словом!! а если спросишь, что с орфографией, еще и пи...т, типа: ты чо, учительница?

Юлия По

Да. Мне тут некоторые тоже нравоучение лекции прочли под вопросом

Наталья Суманосова

зато мнят себя стратегами во всем: в политике, экономике и пр

Юлия По

Как говорит мой друг" легко править миром, сидя на диване"!🤣

Му
Мурад

самое главное если понимать смсл написанного а ошибки простить можно не в институт поступаем же

Му
Мурад

а можно узнать почему мне можно?

Юлия По

Потому что, судя по имени, русский- не ваш родной язык. И вы им прекрасно владеете!!!!

Му
Мурад

👍для общения должны знать русский больше не как не возможно

Николай Дубровский

Да, ты...чё? Настоящие русские и по-русски? Редкий случай! А русское слово с 3-мя буквами "е" - подряд?