Евгений Лавровский Женат

Великого поэта Бродского запретили украинцы. За стихотворение 1994 года : http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=7886 !?

Ответы
Татьяна Никитина

Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

Юрий Добронравов

Я на российских сайтах уже слышал, что в Запорожье фашисты повалили скульптуру Рыбникова - героя фильма "Весна на Заречной улице". Оч-ч-чень огорчился БЫ. Если бы не видел эту скульптуру каждый день целую, невредимую и любимую мною и моими земляками. Ребята неужели не стыдно, что вас так дурят, а вы уши развешиваете?

Юрий Добронравов

Да, я слышал последнее время такие призывы, исходящие от все тех же пропагандистов из Москвы. Мол, мы - братский народ, пора бы помириться, это власти плохие (у вас), а мы вас простим. Ну укокошили 10 тыс украинцев (с обоих сторон), ну оттяпали часть территории, но ведь все равно - братья!

Евгений Лавровский Женат

Я с Вами воевать не собираюсь. И "братья" у меня в Украине остались. И всех их прерубивать не удастся. И про власть я говорил любую - не надо передергивать. И есть у меня здесь знакомые беженцы с Украины. Очень они "любят" Вашу сегодняшнюю власть приславшую армию их убивать и рушить их дома. И они спрашивают: зачем пришли к нам западенцы и нацики? Что касается призыва не убивать людей, его лучше услышать. Война не принесет радости. И есть здесь бабуся из Дебальцева. Русских, говорит, там не видела. А вот украинская армия все разграбила. Очень все не однозначно. Надо стараться анализировать, а не идти на поводу у пропаганды, даже тотальной, как в Украине

Юрий Добронравов

Ну, скажем, 60% воинов ВСУ - это не западенцы, а жители восточных и центральных регионов. Что касается добровольческих батальонов, которые первыми приняли на себя удар коллаборационистов и наемников из России, то и там изрядная часть бойцов - жители Донбасса. Кстати, есть в их составе и россияне, на которых пропаганда Путина не подействовала. Есть и представители других бывших братских стран, которые видят в России только угрозу и агрессию, в том числе и для их республик. А вообще, Россия за свою территориальную целостность боролась с коллаборационистами и наемниками очень жестко - пол-Кавказа кровью залила, в т.ч. и мирных жителей. А теперь учит братству и дружбе народы, которые не хотят жить в средневековой абсолютной монархии с царем на троне.

Евгений Лавровский Женат

Я ведь Вас не зову перебираться к себе. Живите как хотите. Хотя есть одно НО. Если жить, находясь в иллюзиях пропаганды, придется принимать и действия. определяемые этой иллюзией. Убивать оккупантов, которых нет - и трупы будут, но чьи трупы? Можно освобождать свои исконные земли, (которые в реальности Вашими не были,) и ввязаться в войну превращающую Украину в пустыню. Ведь ни американцы, ни европейцы не ввяжутся за вас в термоядерную войну. Они потом будут о Вас очень печалиться. Это,конечно, крайность. Уверен что до этого, даже с Вашим реваншизмом, не дойдет. И не смотря на злобствования определенной части одурманенного населения Украины, придет мир и я буду общаться со своими родственниками и друзьями как всегда. Спаси Вас Бог)))

Юрий Добронравов

Конечно, не зовете перебираться к себе. Сами к нам претесь. А что касается оккупантов, которых нет, то откуда российская чисто финансовая газета "Деловая жизнь" взяла данные о компенсации по 3 млн. руб. 2 тыс погибших и по 1,5 млн. 3,5 тыс покалеченных "в ходе учений в Ростовской области"? Это же, как надо было учиться, чтобы потери на 15. 04 2015 г. составили примерно столько, сколько РСФСР потерял в Афгане за несколько лет войны?! Или украинская пропаганда уже на страницах ваших газет вещает? То же самое и о землях - для захватчика любая земля - своя. А насчет реваншизма, вы бы хоть думали, что пишете! Откуда он в Украине, Грузии, Молдове, Прибалтике - во всех странах, которые просто хотят жить подальше от непредсказуемого соседа с лидером фашистского толка в качестве единственной власти? Это чисто российский реваншизм за поражение в холодной войне. Слышу такие пропагандистские перлы от Соловьевых и Жириновских, и вспоминаю пословицу; "Громче всех кричит "Держи вора!" сам вор".

Vladimir Lisov

и тем не менее ,даже если и было за что,(Боруссия забила!!!) поэзия распостраняется.,не изымается,ажиотажа -нет....а последователи и почитатели по каталажкам не сидят....

Vladimir Lisov

да..у нас -хорошо..

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))

Vladimir Lisov

и Вам ..

Алексей Батогов

Странно. Почему запретили? Он же пишет: "Не нам, кацапам, их обвинять в измене. Сами под образами семьдесят лет в Рязани с залитыми глазами жили, как при Тарзане"

Евгений Лавровский Женат

Мозгов мало, вот и запрещают все подряд

Алексей Батогов

В Перечне экстремистских материалов на сайте Минюста уже 3 тысячи запрещённых изданий. Столько не было за все 500 лет инквизиции. а также при Гитлере и Сталине вместе взятыми.

Алексей Батогов

Я ошибся. Там уже 3300 изданий.

Евгений Лавровский Женат

Нет пределов безумию

Ирина

Да.Мы бандеры такие...Плохие. Если б умела копировать,узнала бы почему) Добрый вечер,Евгений! А я в Спрашке сегодня была,обрадовалась своему человеку))

Евгений Лавровский Женат

Я там частенько бываю

Ирина

А я очень редко.Никак не освоюсь там.Народу много,разного. Здесь почти все знакомы

Евгений Лавровский Женат

Люди везде похожи

Ирина

Фигаро там? Фигаро тут))) Фиииигаро... 😄

Евгений Лавровский Женат

Опять запела. Кто из нас не любит уединиться и попеть хором?

Ирина

😄

Нина Лесько

Ну с чего это вы взяли? Я в библиотеке работаю, точно знаю - читали и читают.И не только Иосифа Бродского

Евгений Лавровский Женат

Это из Украинских СМИ. Точно из какого я не вспомню

Нина Лесько

Меньше всего верьте СМИ. И вашим и нашим.

Евгений Лавровский Женат

Так я и не верю. И рад Вашему сообщению

Евгений Соловьёв

они много чего запретили.... только никак не могут запретить солнцу вставать и закатываться...

Евгений Лавровский Женат

Будем надеяться)))) ☕

Евгений Соловьёв

надежда умирает последней!!! Не путать с Надией Савчэнко

Евгений Лавровский Женат

Желаю ей удачи. Помню по ТВ всю историю ее задержания под Донецком.

Евгений Соловьёв

не под Донецком, а в Ростовской области. Суд был в Воронеже

Евгений Лавровский Женат

Это потом наша пропаганда так сказала. А я помню видео где ее допрашивают защитники Донецка сразу после ареста.

Marina Enina

Хохлы они и есть хохлы Сало да горилка главный смысл в жизни. Какой Бродский, я Вас умоляю......

Анна Никулина

они с дури со своей скоро запретят и тучам с нашей стороны пересекать границу

Евгений Лавровский Женат

Могли бы - запретили

Ма
Мария

да, даже не буду переходить по ссылке, знаю... хорошее стихотворение!

Евгений Лавровский Женат

Лично мне оно не понравилось.

G.b. Nickiforov

1. Ну что можно ожидать от хохлов, они же хохлы, какой с них спрос.

* Наталия ***

Да пошли они ..., уроды !!! Надоели хуже горькой редьки !!

Нина Бродовская

и что он там про украинцев написал.. пару строк..

Юлия Покотыло

Спасибо, просветили. Правильно сделали!

Вахрамеева Ирина

лучше поэта не скажешь! всё правда!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прочла. Понятно, почему запретили.

Евгений Лавровский Женат

Так стих запретили бы. А они не мелочаться

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бедный Бродский, то из Союза попросили, то на Украине запретили. (А боятся, скоро от всей мировой культуры закроются, останется скакать, да кричать....)

Павел Черненко

у хохлов всё не так хрен с ними

Ак
Акела

массовое оскотинение страны

Ак
Акела

"мои соотечественники"?

Евгений Лавровский Женат

Да - россияне

Ак
Акела

ааа...ну ну...вот у нас малая народность-шорцы,хакасы,они так себя и кличут,а не какими то мифическими "россиянами"

Евгений Лавровский Женат

Пидерасты себя тоже отдельными считают

Ак
Акела

это-гафф...

Василий Грачёв

Дуракам законы не писаны!!!!

Александр Борисович

И не хай...