Владимир

Кто пел песню со словами ? :-

Когда подходили к Берлину
уж лучше б туды не ходил
нарвался я братцы на мину
осколок мне член отхватил !

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Лазарь Вайсбейн больше известный как Леонид Утесов.

Владимир

Плохо или хорошо, а эта песня не его. Тот всё больше про море пел и тому подобное.

ⅅжекоб✭Умба

Сейчас порылся в сети, действительно Высоцкий пел эту песню но и Утёсов ее тоже пел. Я помню, что очень давно, слушал такую запись.

Владимир

Путаешь ты. Эту песню и сочинил тоже Высоцкий. Её под гитару поют и стиль совсем не Утёсова.

ⅅжекоб✭Умба

Возможно, что то было очень похожее. Я к сожалению не знаю полного текста этой песни, там есть слова: Быстро мне дали протезы, быстро направили в тыл....?

Владимир

Потом мне вручили протезик
На курский вокзал отвели
горячие крупные слёзы
кондуктор на землю пролил

Лариса Потеева

судя по песне это не так важно

Наталья Астапова

Ой,бедный

Геннадий Меняев

Я