Игорь Пузеркин

Как долго продлится эта чехарда с евро и долларом?

Ответы
Владимир Мясоедов

Процесс искусственный и продлиться до тех пор, пока Россия не выполнит их требования! Возможен также отказ некоторых стран ЕС от санкций против России из-за убытков.

Владимир Мясоедов

Конечно! Только для этого государство должно иметь приоритет над государственным банком, а не наоборот!

Игорь Пузеркин

Вы думаете ,что Гос Банк имеет приоритет ,а я думаю что Путин имеет приоритет над всем.

Владимир Мясоедов

Путин действует в среде, установленной в 1991 г. и значительно ухудшевшейся к его приходу к власти. Переломить ситуацию с помощью реформирования социальных устоев необычайно сложно, революционным путем невозможно, значит потерять Россию как самостоятельное государство по примеру стран Ближнего Востока. Сейчас Россия проходит сложнейший период в своей истории и поддерживать Путина означает поддерживать Россию!

Ja
Jazz

А лучше жить в добре и мире со всеми

Игорь Пузеркин

а вот здесь Вы правы на все 200 %.

Виктор Цаплин

Пока у власти банкиры и денежные мешки с долларами, это будет периодически повторяться. Почитайте как Иран справился с санкциями. Статья в АиФ.

Игорь Пузеркин

а Вас беспокоит эта чехарда?

Виктор Цаплин

Нет, не беспокоит, но цены достают уже. Я же не депутат ГД с трёхстами тыс. Хотелось бы более совестливых там..на верху.

Андрей Петров

вообще экономические проблемы у нас будут до тех пор,пока мы не национализируем наши природные ресурсы...

Андрей Петров

при большом желании правительство не плодило бы коррупцию и в итоге смогло бы её победить,импортозамещение можно было сделать и раньше,да и ещё много чего...Сколько строят Сколково?уже много лет,это же отмывание денег!зачем он,этот центр?у нас есть научные городки,например Томск,надо развивать его,а не строить новую денежную дыру...да и ещё много чего можно сказать

Игорь Пузеркин

то что в России бардак - это верно но скажите мне когда в России был порядок?

Андрей Петров

порядок был в СССР!и даже,если вы считаете,что его не было,это же не повод не бороться с ним...и вообще,Китай полностью скопировал модель СССР,и ведь развивается...

Игорь Пузеркин

чтобы развиваться нужно желание и замете не правительства ,а народа(из под палки мил не будешь)у которого отбили охоту начиная с конца 90-х ,а борьба ради борьбы это параноя.

Андрей Петров

ну тут можно долго спорить...это бесконечная тема

Александр Туликов

Пока не сменится руководство страны. А как сменится - будет доллар национальной валютой.

Игорь Пузеркин

У Вас есть альтернативная фигура нашему президенту.

Александр Туликов

Вы смотрели пресс-конференцию? Если вы человек умудренный опытом, то заметили, что для Путина нынешняя тяжелая экономическая ситуация ПОЛНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ. У него нет ни плана, ни стратегии. Он не знает ЧТО ДЕЛАТЬ. Он надеется на АВОСЬ. Он не сказал, какие меры сейчас правительство будет применять, что они сделают, чтобы бакс не вырос до 100 до 200 рублей. Путин не знает. Но отчасти он признал, что и он виноват во всей этой "чехарде". А виноват он гораздо глубже. Только людям от этого не слаще. Сегодня смотрел цены на спецтехнику для иинвалидов - всё выросло почти в два раза по цене. Кто компенсирует это? Путин? Вы реально уверены, что ваша пенсия или зарплата так и будут стабильно приходить к вам на карточку? Вы забыли 1 января 1992 года, когда мы проснулись в другой стране и когда цена за килограмм масла с каждым днём росла чуть ли не в разы? Вы уверены, что в 2015 году у вас не будет задержек с пенсией или зарплатой? Вот Путин САМ В ЭТОМ НЕ УВЕРЕН. Разве вы этого не заметили? Где ваша мудрость?

Игорь Пузеркин

Я тебе задал вопрос -АЛЬТЕРНАТИВА.,а ты мне конференция. А если $ поднимется до 100 ,то просто разгонят ММВБ как в Иране.

Александр Туликов

Альтернативу будете искать, когда поживете ещё в более большей бедности чем сейчас. Когда вам задержут выплату пенсии или зарплаты - посмотрите ещё раз на портрет Путина 🙂

Игорь Пузеркин

Ну об этом Вам только мечтать приходится.

Владислав Жиронкин

а у тебя их много, что ты переживаешь? Нам всё равно, была бы работа и крыша над головой.

Игорь Пузеркин

я их никогда не держал и не собираюсь,а работа и крыша - это здорово.

Гнидодав Экскрементченков

Своим вопросом Вы сразу подскочили вверх в рейтинге на 3 ступени на сайте "НЕДОУМСТВО"

Игорь Пузеркин

твой чёрный юмор уже достал.

Андрей

до тех пор пока, Путин разбомбит пиндосов ( американцев) а Путин точно обаму нагнет.

Игорь Пузеркин

да по ходу он нагибает весь МИР.

Андрей

да и правильно он Владимир Владимирович делает пускай всех нагнет !я только за! хоть душа перестанет болеть!)))))

Андрей

))))))))) я рад когда вы так говорите!

Игорь Пузеркин

тогда -мир ,дружба и любовь.

Андрей

за это я выпью, прекрасные слова! за дружбу и любовь)))))))

Надежда Качур

это багатые заморачиваются,а нам ,бедным,как то всеравно. и не такое видали.

Станислав Щеглов

Пока наши "доброхоты" не оставят нас в покое. Но конкурентов никто не любит.

Игорь Пузеркин

а пока не разберутся с приватизацией 90х, стабильности не будет.

Станислав Щеглов

Пока нас не оставят в покое наши "доброхоты"!

Алексей

Я думаю, после нового года все успокоится. Пройдет новогодняя спекуляция.

Чирков Владимир

не долго поверте рубль возмёт верх и окрепнет, недолго осталось

Алекс С

надо жить своими нишами нехрен полностью доверять заморским))

Алекс С

вначале дуду а теперь получают лебеду.))

Алекс С

ну витоге и мы теперь раскашеливаемся за ети чьито дуду..))

Игорь Пузеркин

А мы всю жизнь расплачивались за чьи-то грехи.

Алекс С

да ..такова ети политика дуду))

Константин Хачхарджи

Это не чехарда, а игра амбиций: сегодня - евро, завтра - алтын!

Константин Хачхарджи

Не удивлён, ибо с этим мало, кто согласится

Константин Хачхарджи

Потому что войны бывают разные: с оружием, с пером, с преступностью, а так же, как в данном случае, - за возвышение своей валюты на мировом рынке. И что у них общее? Во всех случаях движущей силой является АМБИЦИЯ игроков.

Игорь Пузеркин

а мне кажется , что это на руку нашему правительству , ведь за декабрь месяц наши стабилизационные фонду увеличились на 1 триллион рублей.

Константин Хачхарджи

Сейчас любые сравнения и догадки излишни, так как весь вопрос в том, что с самого начала, то есть, буквально, с момента развала СССР, нельзя было ставить карту на Европу, потому что она всегда была против России, потому что она всегда мечтала не о сильной, а, наоборот, о слабой России. Надо было начинать с того, что сейчас предпринимает Россия в рамках союза с Азией и латинской Америкой. Но, увы, за ошибки приходится расплачиваться, - такова логика Истории.

Константин Хачхарджи

Милый Игорь, я думаю чехарда вечна, как ничто другое.

Константин Хачхарджи

Привет! Чехарда - слово из старины глубокой. И, в общем смысле, означает:"ватага детей, куча поросят" Но, ежели с уклоном на ненормативную лексику, то это, пожалуй, будет, куча дерьма (слово можно усилить, если нажать на желудочно-кишечный тракт)

Алексей Ларионов

Она будет постоянна ибо это игра! на повышения и понижение

Людмила Колядная

Попрыгает и остановится. На какое-то время. Потом опять.

Игорь Пузеркин

Это как давление у гипертоника.

Геннадий Сычев

Никогда.... 😄 Во всяком случае не в обозримом будущем.

Геннадий Сычев

Поставили себя в зависимое положение.

Игорь Пузеркин

значит это кому-то очень выгодно.

Геннадий Сычев

Кому-то выгодно, кто-то ушами хлопает.....Вот и прохлопали.

Геннадий Сычев

Да все..... Великую державу, независимость от кого бы то ни было. Смотрели разинув рты на выступающих с высоких трибун полуживых оракулов, на бесноватых, размахивающих на трибунах туфлями, а когда начали такие же оракулы стали произносить непонятные слова типа "консенсус" - даже обрадовались. Так что за что и как боролись, на то и напоролись....

Игорь Пузеркин

так было всегда и так будет всегда.

Геннадий Сычев

Тогда и незачем задавать вопрос когда закончится чехарда..... Ответ никогда..

Игорь Пузеркин

вот наконец-то я нашёл единомышленника.

Юля Дубровина

Пока мы поддается панике и скупаем эти валюты

Игорь Пузеркин

надо как в Иране полностью от ни отказаться.

Юля Дубровина

Я не знаю насчёт полного , но от ажиатажа явно мало хорошего

Игорь Пузеркин

а вот Иран ушёл из валютной зоны и стал второй растущей экономикой на востоке ,опередив Японию и Южную Корею.

Юля Дубровина

Я не сильна в этих вопросах, но знаю что решение этой проблемы точно есть

Игорь Пузеркин

это верно ,решение всегда есть ,а вот мудрости не всегда хватает.

Юля Дубровина

Дай Бог мудрости нашей стране

Алексей Камратов

А мы в чехарду с детства играем - не привыкать.

Игорь Пузеркин

Вот это верно .это старая бодрая игра.

Светалана Магдалина

А ЗАТЕМ крутой обвал доллара, как жухнет....

Ирина Бабицкая

"Всё проходит,пройдёт и ЭТО!"(Царь Соломон)

Игорь Пузеркин

позвольте не согласится с Царём Соломоном.

Ирина Бабицкая

Тогда все претензии к нему,мудрому!