Ир
Иринтер

Ты помнишь своё первое транспортное средство? - Да. Оно было с личным водителем. - Мама с коляской🤣🤣🤣

Ответы
Бо
Бока

это был немецкий трофейный велосипед. я на нём сразу поехал в отличие от сверстников, но углы сначала не мог объезжать: цеплялся за них

Ир
Иринтер

Наверное. все мальчишки Вам завидовали

Бо
Бока

велик был моего друга, его отец с войны привёз

Ир
Иринтер

Каждый хотел, чтоб у него был такой друг

Бо
Бока

только я вредный был: всех лупил, а отец друга мне уши крутил за это))

Ир
Иринтер

О, так Вы - драчун😂

Бо
Бока

было дело)) потом е щё борьбой занимался. любил на улице подраться, то есть, давал отпор хулиганам. меня знали

Ир
Иринтер

Ну если драки не в нападении, а в защите, то это же здорово!

Yura Smirnov

нет. я сам был за рулем. В 47 году все работали и поднимали страну и города, было не до колясок, По этому либо в кроватке, либо на руках

Yura Smirnov

А в чем крутизна, не понял. Была в СССР работа по душе у людей, и все что они хотели имели. Сейчас работаешь 10-12 часов на не любимой работе (любимой не найти, а если найдешь меньше чем охранник получишь) и получается выживание - крутизна? Это называется нищета народа как признали власти на ведущих телевизионных программах страны.

Ир
Иринтер

Да во времена СССР далеко не у всех была машина. А у Вас было несколько. И всё, что хотелось, иметь не моглось. Не так уж и хорошо было с обеспечением

Yura Smirnov

Конечно. после войны до середины 75-х годов было трудновато. Но после каждый мог купить товар и даже дать сверху. (смотри подтверждение в фильме С легким паром). Человек себя считал человеком, пошел и купил и даже переплатил. но купил. А сейчас полки переполненные, бери не хочу. - денег нет или много не хватает. И чувствует себя человек ущербным и ужимается во всем чем может. Думает завтра пойду на работу, а с работы приду кем? Безработным? И этот Дамоклов меч постоянно висит над головой каждого человека. А это не приятно. В СССР такого не было и люди себя считали человеками до1985 года пока не появились теневики, которые и привели нас к данному результату.

Ир
Иринтер

Всё, темы политики и религии не обсуждаю.

Yura Smirnov

конечно. Легче ерунду писать и обсуждать. А на свою жизнь, жизнь семьи - наплевать. Холопский характер нас довел до нищеты. Придет время и пройдут мимо вас, плюнут и ни кто не будет сожалеть и не встанет на защиту таких как вы. На трусов и рабов всегда смотрят с презреньем и без сожаления

Света Life

Коляску не помню, а вот санки помню отчетливо ))) Меня зимой на них в садик возили ! Укушкают, усадят и пока везут я дальше сплю ))))

Ир
Иринтер

Меня пару раз теряли с санок😂

Кот Ученый-Чтец

Ну да, желтая коляска была в большими колесами...Я это помню потому что я эти колеса сохранил на даче своей...😉😁😂🤣🤣

Ир
Иринтер

Они были дОроги Вам как память 😂

Кот Ученый-Чтец

Ну конечно, потому что Я купил себе машину))))😎😉👌

Евгений Передереев

да дед подарил...сухо новый асфальт...обрывчик...разгон...тормоз....и я за тормозил всеми рёбрами....мать обозвала Кащеем...

Ир
Иринтер

Если Вы Кащей, значит Вы бессмертны)

Victor Charyev

больной какой у вас был самый большой вес...80 кг.... А самый маленький....3кг 600 гр

Ир
Иринтер

Ну да, именно так)

Дарьюшка Мальцева

На счёт этого не помню, но было 2 личных водителя-родителя на их велосипедах

Дарьюшка Мальцева

Вот поэтому мы не отмечаем

Ир
Иринтер

Ваше право)

Дарьюшка Мальцева

Вы не сравниваете с Библией?

Ир
Иринтер

Я вопросы религии не обсуждаю. Извините.🌹

Дарьюшка Мальцева

Только отмечаете праздники?

Николай

В обще то не помню.Возили ли меня в коляске.А вы помните это.Без вранья😉

Ир
Иринтер

А где Вы здесь увидели пошлость?

Николай

Мать личный водитель.Если вам это что то говорит

Ир
Иринтер

У Вас не только всё плохо с юмором, но и со здравым смыслом. Сейчас матери за рулем возят детей и в школу и в детский сад. Если в моем вопросе Вы увидели пошлость, то в Ваших ответах я вижу маразм. Поэтому, не надо отвечать на мои вопросы больше ни слова. Жмите кнопку Пропустить. Иначе я отправлю Вас в ЧС. Всего доброго!

Николай

В обще то коляску покупает мать,а не младенец.А разговор про первое транспортное средство.Вам просто этого не понять

Ир
Иринтер

Ваш поезд на ЧС стоит на перроне. Счастливого пути!

Сергей Дейкин

неа это был ватобус мосфильма поэтому у меня сейчас тоже автобус)

Ир
Иринтер

Автобус Мосфильма? Круто!

Сергей Дейкин

да это рафик )

Ир
Иринтер

А почему Мосфильма?

Сергей Дейкин

живём рядом

Ир
Иринтер

Понятно

Konrad

у меня предки донские казаки.мама как лошадь возила меня на себе.

Ир
Иринтер

Начинай. Теперь я послушаю

Konrad

читай первое предложение 4й реплики.

Ир
Иринтер

мне неохота возвращаться по тексту

Konrad

тогда пиши с начала.

Ир
Иринтер

какой-то день сурка

Николай Кочубей

А меня дядька за пазуху сажал и на бл___и на своем Восходе ездил!

Татьяна Трофимчук

У меня был мопед 🙂 с братом вместе собрали 🙂

Ир
Иринтер

Неожиданно

Сеня Семеныч Горбунков

коляску не помню- помню 3 колесный лисапед

Ир
Иринтер

Я тоже любила гонять на таком велике🙂

Николай Шляхов

У нас колясок не было! Обходились без них!

Ир
Иринтер

Не у всех есть транспортное средство

Просто Человек

🙂🙂🙂👍👍👍

Michael Lvovich Kunin

А я не помню! Не было в те годы колясок !

Ир
Иринтер

У меня уже была. Низенькая такая. Не как сейчас делают

Галина Хурчакова

это велосипед.колясок не было----санки

Галина Хурчакова

выживали как могли

Ир
Иринтер

Многие и сейчас выживают. Особенно те, кто на пенсии

Галина Хурчакова

но жизнь милее,какая она бы не была

Ир
Иринтер

Бесспорно)

Ирина Игнатенко

а я и коляски не помню! санки помню

Ирина Игнатенко

у меня не было такой!

Ир
Иринтер

Это была роскошь!

Лева Правая

У меня щас есть))

Ирина Игнатенко

а у меня нет

Сергей Лошкарев

Да многие об этом и не вспоминают.

Ир
Иринтер

Да особо и не к чему

Сергей Путько

. . . у мамы и родных на ручках . . .

Ир
Иринтер

Золотые времена

Сергей Путько

не было коляски

Ир
Иринтер

Понятно.