Тигра Львовна

Народ, нужен совет. Сыну 24 лет отдала машину, сама езжу на другой. Стали приходить штрафы по превышению скорости. Уже пришло на 6000. Я ему говорю - плати, а он - денег нет (в данный момент не работает), живёт с бабой (у неё 2 детей до 3 лет), которая спонсирует его бензин, и ездит вместе с ним. На работу устроиться не может. Припарковать машину и отдать мне ключи это не метод. Штрафы всё равно не оплатятся. Говорит, как заработает, так и заплатит! Как его приструнить по этому поводу и чтоБы в течении дней двух заплатил?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

какой бы совет вы не получили-решение все равно приимать вам...
самое верное-забрать машину, ну... и оплатить штрафы... а там время покажет правы вы или нет...
он не найдет работу пока откуда то поступает помощь...
с детьми (особенно со взрослыми) нужно быть все таки же жесткими в чем то... чтобы подстегнуть их на решение каких проблем и задач... иначе нельзя. ведь свою голову вы сынеу не приставите.
Его личная жизнь-это его личное дело... с кем живет, как -вас не должно касаться... а вот проблема денег-должна решиться...

Лена Кныш

Заберите машину и больше не отдавайте,заплатите сами,чтоб не копились долги .Пусть для него это будет уроком. Вы переживаете,а ему насрать...очень печально,что мужчина такой безответственный и бессовестный,особенно по отношению к матери.

-Я Мойша, -Не Еврей.

А не пора бы ему быть самомостоятельному? Флаг ему в руки и пусть сам живет. А раз машину отдали, так это ваша вина, еще не дай бог собьет кого, тоже ваша вина будет.

Се
Сергей

Переводите на него машину,в любом случаи он на ней ездиет.Штрафы будут приходить на его имя,её у него отбирут за неуплату на штрафную.может тогда задумается.

Милана

ТОЖЕ ВАРИАНТ.

Се
Сергей

И будет праздник,только не вздумайте помогать.Сядет на шею и ношки свисти.Типа родная кравинушка,как тут не помочь,а он и рад такому повороту.

Алекс Венцель

Штрафы приходят ему или вам? Если вам, забирайте машину , а если ему, то 24 года это уже самостоятельный мужик и он должен сам отвечать за свои поступки...

Эл
Эльвира

Забрать машину, оплатить штрафы, и не отдавать машину до тех пор, пока не отдаст вам долг за штрафы. Если за неделю не отдаст, то продавайте машину.

Ир
Иринтер

Если нет денег, то вряд ли оплатит. Надо просто забрать машину. Оплатит штрафы - будет кататься, нет - на нет тоже НЕТ.

Mарго Беккер

Никак...Если в 1 раз-*послал тебя далеко*,то и во 2 10 ый пошлёёт...отбери машину и пока не оплатит не возвращай

Тигра Львовна

Так и сделаю!

Олег Мирошников

Только лешить ключей, хуже будет когда машину заберут на штрафную стоянку или заберут судебные приставы

Су
Сударыня

пусть ножками походит, детей на руках поносит, баба пусть попилит, что не удобно. тогда оплатит сразу

Миронов Николай

Вот он не платит, а вас за рубеж не выпустят! Приструнить просто, переписать машину на него!

Тигра Львовна

Так это будет после, а штрафы висят сейчас!

Миронов Николай

А сейчас вам платить!

Тигра Львовна

Вот в чем и вопрос!

Миронов Николай

Здесь альтернативы нет! Чем быстрее переоформите машину, тем меньше платить!

Alexx M

Хорош сыночек. Снимите с регистрации в связи с утратой ТС. Появится стимул заплатить)))

Тигра Львовна

А потом? Опять ставить?

Alexx M

Если его остановят, снимут номера и заберут СТС. Забрать их и восстановить учёт сможете только Вы. После уплаты всех штрафов. Раньше так было. Но лучше погуглить, может что изменилось.

Тигра Львовна

Спасибо

Бываю Хорошей

никак, всё равно не оплатит, забирайте машину, платите штраф, а он пусть пешком ходит

Виктор Ш

Ничего у вас не получится! Вы мягкий человек! Материал для витья верёвок!

Елена

забрать машину..... здоровый лоб...сам себе заработать должен...

Тигра Львовна

Продать машину, проще простого! Он будет мою просить, вот и весь сказ!

Елена

не продать а забрать..... вы же дали свою..... 24 года... что значит просить...ему же не 5 лет..... Вы НЕТ говорить умеете?

Егор

Заберите машину.. сразу поумнеет. Найдет работу и сменит бабу

Сергей Мельников

Чем дальше уедет, тем меньше шанс оплаты с его стороны

Алексей Голофаст

Деток надо воспитывать пока поперек кровати лежат....

Тигра Львовна

Да вроде так и нормальный был, а тут с этой кралей связался и ППЦ

Алексей Голофаст

Я бы забрал авто....

Евгения Трусова

Заберите машину и все, а сам пусть живет как хочет....

Соболев Валерий

никак. что выросло, то выросло. аборт делать поздно.