Елена Елена

Григорий Распутин маг или шарлатан ?

Ответы
Маринка Соловьева

чтото на подобие пион цветок или растение?,. Знать то никому не дано, и сплетен много было ввокург от злобы зависти а может от страха и ненависти,. Поэтому или он был плох и его не любили, или он был хорош и ему завидовали

Елена Елена

всё верно

Михаил Ляховицкий

Он таков, каким ты его воспринимаешь. Те, кто на него молились-считали его святым. Те, кто убивали - считали исчадием ада. Мне кажется более важным ответ на вопрос - что тебе до Распутина?

Дмитрий Пашко

Лично я его не знал, увы, в силу разных лет жизни. А все истории и легенды о нем - это интерпретация ответов очевидцев, которые могли и приврать к тому же...

Елена Елена

возможно, но это исторический факт

Дмитрий Пашко

Факты пишут, а не достоверно представляют... Например в США фактом является то что во II мировой всех победила АМЕРИКА. Сталинград, Курск, Взятие Берлина, Освобождение Европы, а Русские по лесам партизанили и нех,,,я не делали )))

Елена Елена

это искажение фактов умышленное

Дмитрий Пашко

вот и поди разберись где искажение, а где истина...

Александр Туликов

Нет объективных доказательсьтв неординарных способностей Распутина. Но на царскую семью он безусловно как-то влиял - морально и психически...

Михаил Астахов

мое скромное мнение, он был волхвом, а все дурные истории, мол бухал и девок в кабаках мацал, все это наговоры со стороны завистников

Елена Елена

100% согласна

Михаил Астахов

угу только Николай 2 пропил таких даровитых людей... тот же самый Распутин, я бы его от себя ни на шаг не отпускал, Столыпин ГЕНИЙ! С ним мы бы были уже к 30 г 20 века сверх державой! Но нет, не уберег царь, полный ахтунг короче

Татьяна Ивановна Великанова

До показа по ТВ фильма о нём считала его шарлатаном. Если фильм исторически выверен, то он, безусловно, маг!

Елена Елена

я тоже так считаю

Юрий Тимощенко

по всей видимости очень умный и дальновидный человек. отвечаю так поскольку в магию не верю!

Елена Сивохина

В то время это было трудно понять,наверное в наше время если жил был-бы балбы магом

Михаил Добрин

Человек попал в нужное место ,в нужное время.Типа Кашпировского.Шарлатан,но умный.

Владимир Мясоедов

Скажем так, не маг и не шарлатан, просто человек с соответствующими способностями.

Ербол Кидиров

Смотря с какой стороны посмотреть,со стороны его сторонника или его пртивника

Алексей Еремин(Бердск)

Типичный шарлатан вроде Чумака, Глобы, Джуны и прочих целителей-астрологов!

Любите Меня

В нем оба качества сочетаются.Дар конечно был,но и ум,и хитрость,расчет.

Роза Фахретдинова

Как в кино показывают, имел он силу, как сейчас сказали бы, экстрасенса

Геннадий

Не будь Распутина, у России была бы совсем другая история....

Надежда Качур

трудно сказат. но что загадочная личность-это точно.

Татьяна Любенко

Великая сволочь, по-моему... Гениально хитрый мужик.

Светлана Рылова

человек простой человек, которого так исковеркали

Светлана Рылова

🌹мне его по человечески жаль

Елена Елена

прошлое, ему сейчас хорошо

Светлана Рылова

дай Боже

Елена Елена

да

Ринат Фамутдинов

Царская водка... Смесь HCl, H2SO4 и HNO3 так говорят выпил

St
Starling

Поздно, батенька шнурки жевать, упокоился Гришка!

Елена Елена

а может хочется пожевать