Wlad Korn

Самолет «Уральских авиалиний», летевший из Сочи в Омск, совершил экстренную посадку на грунт в сельской местности недалеко от Новосибирска.
Заходили в Омске, ушли на запасной, но - не долетели ... А вы боитесь летать на самолёте?

Ответы
Nekto Imiarekoff

После того, как стал пассажиром самолёта, у которого при посадке не выходила стойка шасси, не знаю, что должно произойти, чтобы я ещё раз в самолёт сел - хотя в конце концов эта долбаная стойка всё-таки и вышла, и наш борт на брюхо сажать не пришлось.

Wlad Korn

Вы теперь никогда не попадете в подобную ситуацию. По статистике, чтобы подобный случай произошёл, надо 70 лет летать по 1 разу каждый день.

Nekto Imiarekoff

Ну, не одно так другое: стойка, может, и выйдет, а двигатель откажет, система антиобледенения не сработает, пилот ориентацию в пространстве потеряет... Два раза на те же грабли стараюсь не наступать.

Wlad Korn

Я имел в виду любую опасную ситуацию с самолётом. Дважды ещё никто не попадал.

Nekto Imiarekoff

Вполне допускаю. Но лично мне хватило одного раза, чтобы исключить из своей жизни такую ситуацию вообще. В принципе.

Чеслава Дашкевич

🤔 Я Да ! Ещё с Советских времён ! Эти воздушные падения ! Самолёт падает в низ вибрация кажется что уже конец нашему полёту !Раньше никто не аплодировал пилотом а сегодня Мы аплодируем !

На
Наталья

Пилоты красавы. А залететь не туда можо и не на самолёте. Поезда сходят с рельс, машины бъются только в путь , пешеходам на голову падают кирпичи и т.д и т. п........

Wlad Korn

👍🤝

Wlad Korn

Игорь Николаевич.

Опасаюсь. В жизни то летал всего два раза. В возрасте 2-х месяцев и в 17 лет. Первый раз естественно не помню. Второй: Балаково-Москва. Август 1989.

Wlad Korn

Первый раз летел в возрасте 8 лет. Внуково - Адлер. Первый полёт мог стать последним, чуть не столкнулись с Ил-62, идущим на посадку. Летать люблю, очень нравится наша Земля с высоты.

Wlad Korn

Константин Саратовцев

Были опасения, но приходилось летать много и часто, Особенно на "потрясающем" самолете АН-2. Более 70 лет, а всё еще тарахтят.

Wlad Korn

👍🤝

Wlad Korn

Константин Саратовцев

Молодцы пилотчики! А вот технарям башку открутить! Если нам, как обычно не врут! С самолетом Пригожина только версии.

Wlad Korn

Константин Саратовцев

Тут опять мешки версий, что пилоты дуболомы необученные, и у них мешки ошибок, но главное, что все живы..., а летучая железяка, так и хрен с ней.

Александр Изосимов

Раз 6 летал-пофиг.Не страшно.Страшно улицу переходить.Вот там отморозков хватает.Пару раз только реакция спасла,отскочил.

Wlad Korn

👍🤝

Wlad Korn

Ольга Петровна

Денег нет, вот в Советское время предпочитала самолеты. С Российской пенсией далеко не улетишь. Нас за людей не считают.

Wlad Korn

🤝

Натка М_Мак

Самолет считается самым безопасным средством передвижения. Вы же ездите на авто - а это самый опасный вид транспорта

Wlad Korn

Совершенно верно!

Вера Сергеевна-V

Дискомфорт на время всё таки появляется . Но восхищение пилотами не проходит ,хотя сам по себе факт -страшный .

Вера Сергеевна-V

И за продолжение после Вашего ролика получила удовольствие послушать Светлану Феодулову -уму не постижимо иметь такой голос ,талант и быть навечно в книге РЕКОРДОВ ГИНЕСА ! Спасибо за совпадение удовольствий! )) )

Wlad Korn

Тогда ещё женщина из книги рекордов Гиннеса.- самый титулованный пилот в мировой спортивной авиации, российский пилот, семикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачёте (1996, 1998, 2001, 2003, 2005, 2007, 2011 гг.) по самолётному спорту, Заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России, лётчик-инструктор 1 класса лётно-испытательной и доводочной базы ПАО «Компания „Сухой“» «ОКБ Сухого», лучший пилот столетия (по версии FAI) Светлана Капанина:
Н.Анисимов - О полете со Светланой Капаниной:

Пилотажный рок-н-ролл "Света". (Светлана Капанина):

Вера Сергеевна-V

Влад ,жуткое просветительство ! Но ...великолепное просветительства Пусть это удержит память !) Спасибо !)

Wlad Korn

🤝

Ирина Бабицкая

Нет...очень люблю...Кому суждено...утонуть на непотопляемом ТИТАНИКЕ....тот не разобьётся в авиакатастрофе.

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

Бо
Борис

За детей и вгуков боюсь Они один раз 2 часа летали между Ростов-Доном и краснодаром. Был сильный туман.

Wlad Korn

Станислав

Побаиваюсь, но летаю. За последние 2 года 10 перелётов. Отпуск всего 2 недели, а так бы и поездом иногда.

Wlad Korn

👍🤝🛩️

Станислав

Да, был ночной поезд Москва - СПБ.

Wlad Korn

Он и сейчас есть. Лететь Москва - Питер на самолёте могут только фанатики авиации. С учётом шмона на входе в аэровокзал и регистрации на рейс часа за 1,5-2 до вылета, поездом быстрее. И вокзалы почти в центре городов. А из аэропорта пилить от 40 минут до 2 часов - как повезёт.

Станислав

У нас было не совсем так. Взяли билеты на Ленинградском вокзале на самый медленный поезд, что бы хорошенько выспаться. Попались билеты на 2 верхние полки. Попутчики оказались москвичи: мать и сын. Она быстро приказала сыну: быстро уступи нижнее место женщине, что он с превеликим удовольствием и сделал. так что мы доехали с отличным комфортом. На моё замечание, что мы должны доплатить за более дорогое нижнее место, москвичка заметила, что это пустое. Вот и говори, что москвичи все корыстные.

Ла
Лада

Ну на земном транспорте то мы чще подвержены риску, что ж теперь в тайгу, а том тоже опасно...

Wlad Korn

🤝
На дорогах страны в России каждый год гибнет 18-20 тысяч человек.

Ла
Лада

На автобанах за границей тоже не мало

Masha D

Еще как,поганой метлой меня туда не загнать будет,считая того как они сейчас падают часто..

Wlad Korn

Помните, хоть, когда последний самолёт упал в России? А на дорогах каждый год погибает 18000 - 20000 человек. Население маленького города...

Masha D

У нас в Бесовце в 11 году упал..

Wlad Korn

Помню. 47 погибло, 5 живых.
Это не 20000 каждый год погибших на дорогах страны.

Masha D

Понятно,что меньше,на дорогах сейчас баранов полно,я не вожу,но в качестве пассажира сама возмущаюсь,один такой в том году нас чуть не угробил,стал обгонять,а впереди лесовоз,пол метра не хватило..как раз мы поровнялись в этот момент с ним..

Wlad Korn

По данным Росавиации, в 2011 году российские авиакомпании перевезли 64,05 млн пассажиров.

Masha D

Я в поезде лучше..мой любимый вид транспорта,высоты боюсь до ужаса..

Характер- Не Подарок

Ни разу не летала... Только в далёком детстве на кукурузнике обзорный полёт над Суздалем.

Wlad Korn

🛩️👍

Wlad Korn

Характер- Не Подарок

Красивая песня. И... немного грустная.

Wlad Korn

У военных тоже песни грустные:

Характер- Не Подарок

........ спасибо.

Wlad Korn

Nadeshda

Да не люблю летать на самолёте а сейчас тем более при такое международные обстановки...((

Eлена Елена

Нет. А что изменит страх? Надо лететь, лечу. Я же ничего не могу изменить своим страхом.

Wlad Korn

Правильно. На дорогах России гибнет в тысячи раз больше людей, чем в авиакатастрофах.

С Нами Бог

Не боюсь, в отличии корабля, самолёт гарантировано вернёт вас на землю 🤣🤣🤣🤣

Wlad Korn

😀👍🤝

Александрия Николаевна

нет не боюсь.Вчера только что прилетела из Сочи в Москву, всё прекрасно.

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

Серега

нет,но было время боялся когда в году 2005 попали в грозу очень штормило.

Wlad Korn

У меня первый полёт мог стать последним - чуть не столкнулись с шедшим на посадку Ил-62. И потом в грозу попали. Мне было 8 лет, очень понравилось и гроза и болтанка. Воспринимал всё, как аттракцион. 👍😀

Серега

Я то взрослый был то что купил в дути фри всё выпил

Wlad Korn

Никогда не пил до, в полёте и после. Такая красотища, зачем портить впечатление?

Серега

это один раз было