Legião Dos Sábios

Когда произошло разделение умственного труда от физического, это ознаменовало победу мира метафизического над миром физическим. Именно те, кто живут преимущественно в мире метафизическом, нежели в физическом, как правило, управляют теми, кто всецело привязан к миру физическому. И именно физики пребывают всю свою сознательную, вернее, подсознательную, жизнь в мире метафизическом, а особенно выдающиеся физики.

Ответы
__
_________

Эта дискуссия серьёзная...Но есть те кто в обоих мира побывал....О них что скажете дилетанты?????

Legião Dos Sábios

Так они постоянно пребывают в метафизическом мире, ибо именно метафизический мир дает больше пищи для размышлений о мире физическом, который и возник-то из того мира, именуемый миром метафизическим.

__
_________

Парадигмы ...Человечество упорно прёт строем в тупик...Думают ли они о том что есть истина вообще....Единицы только....Остальное крутится вокруг слова деньги ....

__
_________

Ну ладно А скажем художник ...Делая вещи физические мыслит как метафизик??

Legião Dos Sábios

Сама мысль по природе своей метафизична. Разумеется, есть также имитация мысли, но не сама мысль в аутентичном ее значении. Художник соединяет два мира в в картине: мир метафизический с миом физическим, чтобы адаптировать свою мысль для понимания многими.

__
_________

Вот я о том и хотел сказать ....А мысль да по природе согласен...

Иван Колганов

В общем и целом - пишут стихи.