Сlaus Morozow

Что прикрыли крестьянским восстанием Пугачева?

Ответы
Григорий Семенович

Разгром последнего сибирского государства. Сама Екатерина в военных документах называла Пугачева маркизом. Александр Суворов гордился, что никогда не воевал против собственного народа и так далее... Очень много странных фактов, которые говорят, что это была война с соседним государством.

Сlaus Morozow

Много странных фактов : секреты царские до сих пор не открыты .../ могут перевернуть многое /.

Михаил Гехт

Версий много, все из пальца. Большинство документов целенаправленно уничтожены, что явно не случайно. По крайней мере известно, что штабисты у него были вполне профессиональные польские офицеры, и с финансированием дело тёмное.

Сlaus Morozow

А еще ему отливали пушки на заводах Демидова ... и воско его насчитывало 400 000 человек ...

Михаил Гехт

про войско «важно как посчитать», но вот координация и управление явно не уровня рядового казака или сотника. То есть явно были чьи-то люди, как знаменитые рейды Будённого (тоже считай казака) планировал Брусилов, причём это были его задумки ещё до первой мировой

Сlaus Morozow

Бросаю адрес :

Михаил Гехт

из пальца много что можно высосать. Альтернативные историки и пропагандисты имеют одно чёткое свойство: вместо статьи будет кино, в крайнем случае презентация. В статье сразу видны «склейки и монтажи», противоречия между частями. Всегда можно сделать паузу и сверить данные с независимыми источниками... Альтернативная история - не обязательно враньё, «17 мгновений весны» тоже альтернативная, вопрос процента фантазий и их отделения от фактов

Юл
Юлия

Тайна покрытая мраком , возможно и борьбу за престол, Ведь после казни Пугачева, Екатерина приказала уничтожить все факты о войне . историю переписали,,

Сlaus Morozow

Это была война с Тартарией ...

Юл
Юлия

Возможно, ведь Пугачева финансировала Турция, с которой в тот момент воевала Российская Империя.. Одно знаю точно, всех до третьего колена уничтожили, реки переименовывали Яик -Урал...

Сlaus Morozow

Это не с проста :

Юл
Юлия

Я эту версию смотрела. Все вроде логично,

Неукротимая Королева

Попытку Госпереворота в стране с целью смены власти которая будет подчиняться Европе.

Сlaus Morozow

Или возврат отнятых земель у Тартарии

Неукротимая Королева

Там все круче.

Светлана Войцеховская

Борьбу за власть истинных претендентов . Романовы захватили власть незаконно.

Анна

Ничего. Обычное восстание крестьян. Они на Руси систематически случались

Сlaus Morozow

Вовсе не так / на то чтобы задушить "востание" понадобилось 80 000 регулярных войск /

Анна

Откуда такие цифры? Документы есть? А что касается масштабности,то да. И казаки были военными ,так что умели воевать, с такими сложнее справиться

Сам Андерс'н

Подавили жестоко восставших,потом дали кое какие права остальным

Ку
Кузьма

Много чего... А какое оно было? Кто знает документально?

Qqqq Qqqqq

война за территории после некого большого катаклизма

Сlaus Morozow

Да - война с Тартарией .

Qqqq Qqqqq

да монет с названием таким не находят

Юрий Конкин

То- же, что и монголо- татарским игом))) передел власти )

Самый Средний Человек

Историю пишет победитель. А у его концы в воду.

Владимир Забродин

То есть если мы узнаем что наши цари и императоры были незаконными, а Ленин приказал расстрелять последнего незаконного императора, то сразу заживём?

Самый Средний Человек

Скорее узнаем что они все мудаки.

Владимир Забродин

ЗНАЧИТ ЛУЧЕ НАМ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ?

Сlaus Morozow

Большое предательство начинается с маленькой лжи ... и вы это знаете

Самый Средний Человек

Владимир, скажите, для чего вообще историю изучают?

Виктор Ш

Что там прикрывать?
Все давно известно.

Сlaus Morozow

А что вам известно ?

Виктор Ш

Ничего не прикрывали. Если с кем воевали, то не прятались и весь тогдашний мир был в курсе всех дел!

Сlaus Morozow

А сейчас скрывают ?

Виктор Ш

Только точечные секретные операции и разведка.

Z-Мимокрокодил-V

Последнюю войну с Великой Тартарией.

Татьяна Землянова

переворот в царских полатах.

Ан
Андрей

Нам этого никогда не узнать.

Константин

Раздел Европы...

Дильшод'$

Наркотики. Героин и кокоин.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

срамоту прикрыли )))

Сlaus Morozow

Срамота была слишком большая - Тартарией зовется

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

альтернативных историй вагон и тележка )))

Сlaus Morozow

Если интересно - посмотри :

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так и я об этом )) Тартария )))
Енисейск был основан как острог в 1619 году и благодаря своему выгодному географическому положению быстро стал административным и экономическим центром Восточной Сибири, отсюда шло движение русских землепроходцев на юг и восток.
Енисейский острог (сначала Тунгусский) был построен летом 1619 года отрядом тобольских казаков во главе с сыном боярским Петром Албычевым и стрелецким сотником Черкасом Рукиным[9]. С 1623 года местные воеводы назначались непосредственно из Москвы. )))

Марго Беккер

🤷‍♂️😭😭😭😭😭

Ва
Валерий

войну с тартарией

Наталья Саломатина

развал тартарии