Наталия Семенова

В 2011 году министр образования Фурсенко заявил: «Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя». Так начался развал советской системы образования на радость нашим врагам. Как считаете, за эти годы количество творцов поуменьшилось?

Ответы · страница 10
Andrey Burinov

фурсенко и его кукловоды будут прокляты

Andrey Burinov

они посягнули на самое главное: человеческий капитал

Анатолий Квон

Все остается в пропорции 20/80, скорее 😊

Владимир Поляков

всю систему надо вернуть ....иначе крах....

Владимир Соколов

У России нет врагов за 25 прошедших лет...

Наталия Семенова

Да ладно. Все нас любят? Санкции по-дружески ввели?

Владимир Соколов

В этом виноваты Мы сами.Лжем, нарушаем международные договоренности, которые сами и подписали, вмешиваемся бестолково и неграмотно в чужие дела, что полностью привело к потере доверия со стороны всего мира...При этом радуемся за свох руководителей и хлопаем в ладоши...Вот как то так...

Mарго Беккер

неимоверно уменьшилось😔 😔 😔

Николай Зайцев

не думаю...обратитесь с запросом к думе

Наталия Семенова

там все "творцы" сгруппировались?

Николай Зайцев

А откуда тогда законопроекты произрастают...из поющих в терновнике...

Владимир Какурин

Где эта сволочь? - как говорил Михалыч.

Наталия Семенова

🙂 да не бедует

Владимир Какурин

Интересно, а как же совесть?

Наталия Семенова

Что-то говорит мне, что у этих людей она атрофировалась

Андрей Макаренко

потре...бляд...тво это теперь наше все...

Андрей Рубанов

К сожалению оно только увеличилось...

Наталия Семенова

😁 ну да, смотря что творить))) Тех кто натворил дел всяких полно)

Андрей Рубанов

Да, творцы ещё те сидят)))

Наталия Семенова

Вот, пенсионную реформу сотворили, например)) Что еще придумают...

Андрей Рубанов

Уже много чего придумали. Например платное образование в школах и платная медицина во всём через два года.

Наталия Семенова

Да уж, лишимся всех преимуществ социализма, а до капитализма тоже не дотягиваем)

Андрей Рубанов

Да. такова наша сегодняшняя действительность...

Никкэйв

количество фурсенковых увеличилось

Наталия Семенова

еличилось, но живется им вольготно

Ти
Тимуровец

Советская школа была очень нервная.

Наталия Семенова

Чем, интересно? тем, что не позволяла в потолок плевать?

Ти
Тимуровец

Отличники тряслись боялись четвёрку получить, хорошисты тройку, троечники двойку. И все тряслись.Учителя были похожи на гестапо. только без формы.

Наталия Семенова

Не знаю. Я своих учителей вспоминаю с очень теплым чувством. Уроды везде встречаются, конечно. А тряслись дети за отметки, потому что дома родители могли всыпать. Плохо учиться было стыдно.

Наталия Семенова

Зато и результат был. Теперь дитятки ничего не боятся, на уроках сидят , в телефонах, учителям хамят, ничего не знают. И что дальше? К сожалению, хороший результат дает только метод кнута и пряника. На одних пряниках вырастают деградировавшие личности.

Ти
Тимуровец

Школа должна выявить талантливых, остальных в ПТУ. учить на сварщиков . токарей, столяров и тд.

Наталия Семенова

Ну, так раньше образование было рассчитано на уровень самых лучших. Кто был хуже, тянулся за лучшими. Кто не дотягивал- уходили в ПТУ. Так и было

Марина Акимова

сейчас кажется воспитывают рабсилу

Наталия Семенова

Ага, зачипировать еще всех, и готово

Марина Акимова

мы итак все подконтрольные, электронные кошельки введут для всех, не спрячешься

Владимир Васильев

увеличилось вот ты одна из творцов!

Наталия Семенова

Ну, не совсем) Я, скорее, человек-исполнитель). Но! очень избирательный потребитель))

Владимир Васильев

Понял, элемент творчества отсутствует!

Наталия Семенова

Ну, такая вот уродилась 😂

Владимир Васильев

Правильно будет сказать создали!

Наталия Семенова

ну, раз создали, значит это кому-то нужно и востребовано))

Владимир Васильев

Создал, Бог, небо и землю!))))

Наталия Семенова

Это вначале)) А потом и до людей дошел)

Legião Dos Sábios

Заметил, русские стали туповатыми.

Наталия Семенова

Имеются в виду жители России или русские как нация?

Эвелина

Молодец,Яр,западный диктат скоро всех нас сделает вообще или до конца тупыми..

Legião Dos Sábios

имеются в виду русскоязычный плебс

Эвелина

ну ,и загнул... а считаю,что вообще...

Константин Лисицын

За счет нас,Совков -пока еще нет!

Наталия Семенова

Ну, по ситуации посмотрим) Не так уж много и надо человеку для жизни)

Константин Лисицын

Пока детсад ребром стоит...)

Наталия Семенова

В Москве, вроде, решили эту проблему? Сабянин себя пяткой в грудь бил. Через Госуслуги можно.

Константин Лисицын

Папа от Мамы отличается по нашим законам....На очередь-то встал!)))

Наталия Семенова

Говорили, что садами обеспечили ВСЕХ москвичей. Врут?

Сергей Левченко

По всюду видна нехватка кадров.

Наталия Семенова

С другой стороны- повсюду видна нехватка рабочих мест)

Тамара Цццц

Нет. С творчеством рождаются

Тамара Цццц

А я думаю творчество нельзя приобрести, это особая природная сила

Алексей

Каких там нахер творцов ещё

**
******

Конечно,,,один из ниx я😀

Наталия Семенова

😁 Да ладно, чувствуете, схоронили в себе какой-то талант?))

**
******

Не знаю,,,может законсервировал ,, скорее похоронил. Работал в машиностроении 17 лет,,пока завод не продали и на металлолом не пустили, завод с 1919 года был. Я. От рабочего до зам нас.начальника цеха. Теперь электриком обшиваюсь😂😂😂

Наталия Семенова

Ну, можно быть и электриком талантливым)

**
******

Так и до талантливых дворников дойдем😄 👍

Владимир Горелик

Образованных меньше стало.

Наталия Семенова

однозначно. Систему образования порушили основательно