Наталия Семенова

В 2011 году министр образования Фурсенко заявил: «Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя». Так начался развал советской системы образования на радость нашим врагам. Как считаете, за эти годы количество творцов поуменьшилось?

Ответы · страница 6
Zeger77 Евгений Земков

потребитель потребляет,но ни чего не производит кроме говна и мусора!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

уехали все в штаты германию японию и в другие страны )) страна отупела

Юр
Юрий

Вот они-творцы! 🖼 за это убивать надо!

Валентина Носкова (Александрова)

Считаю ,что творцы и созидатели есть всегда ,поубавиться не должно ,,,

Вячеслав Иманов

по крайней мере число потребителей точно увеличилось.1:0 в их пользу.

Иг
Игорь

Уменьшилось качество образования... Потому и творцы не развиваются.

Элвис-2

Типо что СССР проеб...вы не заметили...а систему образования увидили

Наталия Семенова

Ну, это только одна из проблем...

Элвис-2

Нет проблем...жизнь течёт.... И оправдания нашего ухода ничего не дадут

Антон Мировский

Пока живу, пока дышу - есть звончик колокольца. Спасибо Вам и поклон

Евгений Иванов

Изведены под корень, если судить по разрухе, что творится вокруг...

Наталия Семенова

ну, надеюсь, не под корень

Евгений Иванов

Надеяться можно на что угодно, результат от надежды не зависит.

Наталия Семенова

Есть все же талантливые ребята.

Евгений Иванов

Есть, никто не спорит. Другое дело, что их талант не нужен и дорогу ему не дадут.

В М

Нет никаких врагов у образования. Есть только одно - глобализация.

Елена Ларина

За такое Фусенко надо бы в зиндан, хотя у нас это не практикуется!

Aлександр Кузьмин

Я наблюдаю за образованием с 1997 года . Ещё тогда это было НЕЧТО !

Наталия Семенова

да уж.. У моего знакомого брат- хирург. Говорит, с ужасом думаю, кто будет лечить меня в старости. Студенты даже расположение органов путают..

Aлександр Кузьмин

Надо глянуть ширее ! Чему научат эти учителя СТРАНУ , как будут лечить (массово) врачи , что расчитают конструктора . И всё это на фоне убийства (безвозвратного) рабочих специальностей .

Aлександр Кузьмин

Государство рулит рублём . Кто ему нужнее . Значит ему надо просто Мясо .

Наталия Семенова

ну да, толпа тупых потребителей...О чем Фурсенко и заявил

Aлександр Кузьмин

Тупой потребитель - это и есть Свиноферма . А кто что заявил - это дело десятое

Arab Arab

наша советская система была самая лучшая . по херили , жаль ........

Петр Воропаев

Нет, количество дураков прибавилось, особенно в правительстве!

Яковлев Сергей

мы творим не руками, мы творим вечным. То что основа всех основ.

Игорь Травничек

Поуменьшилось. Очень многие нашли себя на «проклятом» Западе.

Алексей Юрьев

У нас поуменьшилось, а там, где им деньги платят, увеличилось.

Наталия Семенова

за деньги- это не творец уже)) Специалист- да

Станислав Бондаренко

Фурсенко - дебил и все, кто за ним стоит - убогие твари...............

Олег Коноплев

Уменьшилось...Я учитель...В голове у пацанов только деньги!!!

Наталия Семенова

А то ж. А что мы хотим, если в школе им уже в 10 лет объясняют, что они могут пожаловаться на своих родителей, если те будут заставлять делать домашнюю работу, не отпускать гулять. А уж за подзатыльник- и посадить можно нерадивых родичей! В нашей школе реально были такие беседы, когда дочь училась

Олег Коноплев

сейчас проще)))Я законник,но адреналин у ребёнка снизить могу за 20 секунд)))

Наталия Семенова

А кто же будет детей учить?

Андрей Юлитин

😁 🙌 👉 🖼