Дмитрий Дмитрий

"Допустим,что человек согрешил(сделал нравственное беззаконие),-размышляет один известный психотерапевт.Телесной болезни ещё нет,ибо тело инертно и обладает колоссальным запасом прочности,а психопатология уже есть,хотя и не ощущаемая сначала.Так чем согрешил человек?Душой или телом?Он же отвечает:"В первую очередь душой т.е.мысленно,а затем греховные расположения воплотились(вошли в плоть) И это начало болезни.Вы согласны с такой трактовкой?

Ответы · страница 5
Вадим Осипов

Ахренеть!

Дмитрий Дмитрий

Кроме хрена есть ещё горчица,перец

Дмитрий Дмитрий

Хотелось бы услышать вашу версию,но после того как перестанет действовать хрен и перец🤕

Вадим Осипов

Боюсь, что я здесь, компанию не составлю!

Вадим Осипов

Не вижу предмета для обид!

Елена Дмитриевна Огий

Наверное.

Дмитрий Дмитрий

Сейчас в наше время это слово звучит как сомнение,а в 19 веке оно звучало так...На Верно... Чувствуюте разницу....

Дмитрий Дмитрий

Есть ещё порох в пороховницах...

Ол
Ольга

Согласна

Ол
Ольга

Очень просто, Вы считаете себя умнее многих, что Вам позволено многое , а другим нет ( это абстрактно конкретно Вас не имею ввиду), а гордится можно своей страной или своим городом....... я не очень хорошо умею объяснять , у меня нет к этому таланата. Поэтому заранее прошу прощения, если вдруг обидела Вас.

Дмитрий Дмитрий

Вы знаете ,моё (сугубо)мнение,что весь мир ищет только избранных и лучших и соответственно даёт им дорогу .А вот средние и ниже средних никому не нужны (пусть варятся в собственном соку).........И именно это даёт основание к развитию "повальной "гордыни.....😥

Ол
Ольга

Я думаю ( тоже сугубо мое мнение) каждый человек хорош по своему и не бывает середнячков или лучших . Это просто наше личное мировозрение наш личный взгляд на этот мир, наши личные ощущения ( мы так думаем, так ощущаем) как думаем так и живём и так же видим этот мир..... очень тяжело трудиться именно душой

Дмитрий Дмитрий

Согласен с Вами.Будем трудится душой.🌈

Ол
Ольга

🙂Благодарю Вас

Татьяна

возможно

Дмитрий Дмитрий

Выходит если человек не делает явного зла ,но имеет болезни(абсолютно здоровых людей нет)Значит с мыслями не всё в порядке?

Татьяна

трудно сделать выводы-нужны доказательства и статистика

Дмитрий Дмитрий

Природа мыслей слишком сложна,Но определённо имеет специфическую энергетику.С этим вы согласны?

Дмитрий Дмитрий

Из этого возможно следует.Положительная энергетика "правильной мысли",безусловна она должна быть не агрессивной,должна созидательно действовать на психофизиологическую составляющую человека .Но отрицательная энергия "агрессивной мысли" начинает угнетать эту составляющую.Если взять понятие "памятозлобие",то очевидно ,что длительное воздействие "отрицательной энергии" обязательно приведёт к психопатологии.И если внимательно исследовать понятие "памятозлобие"-это мысль постоянно напоминает памяти о причинённом зле........

Дмитрий Дмитрий

Я думаю ,что не очень ,хотя потрудится надо.

Ali Habilaev

😊

Ali Habilaev

я мысль уловил сразу ибо нас учат этому с детства, привычное дело ,но другое дело хочу ли я так жить?😊

Ali Habilaev

так же грехом считается смотреть замужней женщине в глаза😊

Ali Habilaev

кто пил ушел,кто пьет уйдет,но разве тот бессмертен кто не пьет

Дмитрий Дмитрий

Если бы взять за дерзость утверждать,что в моём взгляде на замужнюю женщину,только за уважение к его мужу,то это ложь без оправдания

Ali Habilaev

я не задумывался над этим ,видимо что то в этом есть

Костя

нет

Дмитрий Дмитрий

Наверное потому,что вы не чувствовали фактической, реальной патологии?Как говорят теория одно ,а практика другое?

Ольга Зуй

да

Дмитрий Дмитрий

Будем здоровы без таблеток?!

Ольга Зуй

ко всему нужно подходить с умом