Ча
Чака

А почему в космос с Белкой полетела именно Стрелка... а не Грелка и не Тарелка?(

Ответы
Леонид Шестаков

их настоящие имена, точнее клички, были куда как экзотичнее... а эти они получили после того, как стало необходимо сообщать о них в прессе....

Lao Dao

Летали но неудачно..до них монгол летал..тож неудачно.. потом Юрку силком отправили..слпротиалялся говлрят кусался через шлем говорят

Я Не Я.

да уж.. Чака.. таких не берут в космонавты..) хоть википедию залезь .. кто когда бороздил ненужные просторы..)

Рушания Дубровина

У одобряющих все в то время чиновников к стрелкам претензий не было . А грелки и тарелки себе нужнее )).

Юлия Ерошина

Да и вообще странные клички для собак. Ну ладно ещё Белка...а вот откуда такая кличка как Стрелка!?

Сергей Радиевич Фасулати

Еще более странно, что не Жучка. Значит, собак с такими именами рядом наготове не оказалось...

Ли
Лика

Алкогольная зависимость то заканчивается!Вот и получается,Белочка уходит в свое время

Юж
Южанка

А что именно Белка - это вас не заинтересовало? Вот белочка и до космоса добралась...)))

Загадка

Первая подвернулась под руку)))) А может там кастинг был и заслужена прошла)))))

Юлия Морозова

Потому что Стрелка только на колготках бывает, а в них всегда красиИвей ;))

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Стрелки был очень правильный полиморс (политико-моральное состояние).

Елена Швец

А вообще я неадекватно реагирую на слово белка. У меня погоняло Белка.

Алексей

Встречный вопрос, а по почему с стрелкой полетела белка? А не жучка?

Ча
Чака

потому что Белка была уже командиром в этом полете

Алексей

Командиром?) капитан галактика)

Ча
Чака

да

Алексей

Вопросов больше не имею

Tanusha S

Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? 😁

Ча
Чака

подгадали)

Ме
Механик.

Это просто белка к Стрелки пришла после запоя,космос страшновато..

Виталий Тихий

Если б Тарелка полетела, ты спросила бы: почему не Стрелка.

Алексей Бондаренко

Ваша ава отвлекает от вопроса! 😁 Ножки очень красивые!

Михаил Шмарин

Дурдом не работал, а имена давали больше дети собакам

Никифоров Валерий

На самом деле Стрелку звали Каплей, а Белку Вильной.

Валерий Шаманов

Потому, что собачек было всего две. Белка и Стрелка.