Андрей Борисович

при повышении цен на товары откатом падает спрос, при падении спроса идет снижение прибыли продающих товары - кто в выигрыше?

Ответы
Зинаида Бадяева

Вы вероятно изучали в свое время политэкономию и социализма и капитализма- мы тоже как-то с этим знакомились.И что же наше правительство думает - как справляться с такой ситуацией ?Контролировать цены или не вмешиваться в рыночную экономику ? а что Бы Вы предприняли ,если бы были у руля ?

Зинаида Бадяева

Кто такой этот Н.Н. Платошкин ?

Андрей Борисович

основоположник движения за новый социализм

Зинаида Бадяева

И какой же этот Новый Социализм ?

Андрей Борисович

с человечьим лицом

Лара Ларина

Да что говорить....наши лучше сгнобят товар, но цену не снизят..вегда удивляла и удивляет наша экономика..хотя бы поучились этому у запада...там залежалый товар расхватывают со скоростью звука после удешвления, нашим проще выбросить, чем хоть какую-то прибыль получить...

Андрей Борисович

медленно идущий в пропасть

Лара Ларина

съезжающий.........🥺😢😭

Андрей Борисович

или сползающий)

Лара Ларина

или....😁😁😁

M К

Торгаши своё не упустят. раз они взвинчивают цены. Не так уж он и падает. У людей денег не мерено. А нищий он при любых нынешних ценах в минусе. Цены сейчас имеют такие размеры, что ни к чему не подкупиться. Все деньги сжирают квитанции ЖКХ, налоги, поборы и т.д.т.п.

Андрей Борисович

что правда то правда и нет этому предела

Владимир Н

Учитесь у Форда. Он цены не задирает и процветает. А Крайслер задирал, и где он теперь? Сгинул. Жадность фраера сгубила. Надо изучать возможности массового потребителя. Совершенствоваться, а не жадиться.

Андрей Борисович

я согласен но если обдиратели у руля то они так и будут

Владимир Н

Они прогорят, так им и надо.

Андрей Борисович

согласен - экономические невежды не должны рулить экономикой страны

Андрей Борисович

вот это действительно тот человек которому веришь за которым хочется идти !!!!!

Андрей Борисович

согласен

Людмила Добрыйвечер

Это зависит от товара. Относится ли он к предметам первой необходимости. Если да, то спрос не падает или падает незначительно. И зависит от цены товаров-субститутов.

Андрей Борисович

это так хлеб покупать не перестанут

Михаил Гехт

от вида товаров. Многие «хош-не-хош» купишь, горючее например. Побурчат, и купят по новой цене. Реально так на большинство товаров, возврат спроса за разное время

Андрей Борисович

ну я в утопию тоже не верю. вот Израиль например - да там дорого (но есть ряд товаров которые и дешевле) но там и зарплаты высокие. вообще возникает недоумение - как так может быть работающий человек и бедный.

Михаил Гехт

ага, в теперь возьмите Румынию, например, старая страна Европы, я уже не говорю о Гватемале или Гаити, Мексике, которые столетия живут по прямым указаниям США,

Андрей Борисович

возможно так и есть но мы то получается их уровня без управления пиндосами

Михаил Гехт

пока не их, но имеем шанс лет через 15-20 нынешним курсом

Андрей Борисович

печально увы

Р+
Роман +

паразитический сионизм который обладает транснациональными корпорациями -пока умирают местные торговые конторы -корпорации захватывают рынок !

Андрей Борисович

не думаю что на прямую сионизм - у англо-саксов спекулянтско-роставщические навыки не хуже развиты так что пендосня удачно с этим справляется

Р+
Роман +

какая пендосня !😁

Андрей Борисович

американистая

Р+
Роман +

аха -понятно !🤣

Скорпион Иванович

Наплёл! Если товар-новинка, значит цена 120%, спрос проходит-цена 100%, и если он упал до критического-цена 80%. Средняя тогда цена товара какая?

Андрей Борисович

классно батон новинка батон черствинка батон вмусорнаякорзинка

Скорпион Иванович

Что обозначает, отрок, слов о "Батон" на грузинском и английском?

Андрей Борисович

и что? только в грузинском ბატონი, батони(господин) а в английском button батн (пуговица) на наш батон так слегка похоже

Скорпион Иванович

Молодец! Поискал источник знания, запомнил, законспектировал и теперь будешь знать Но я не претендую на твои внешние данные! Пусть это остаётся при тебе!

Андрей Борисович

я и до этого знал как то с детства - был фильм такой про Дато Туташье а ангийский как более в знаниях моих обширен.

Скорпион Иванович

Пополняй британский и не дай ему заржаветь!

Андрей Борисович

Спасибо. my knowledges is enough for me.

Св
Светлана_Светлана

У нас цены на проезд подняли, спрос высок, пешком никто не ходит. Так и на товары, оторопеют, но возьмут. Период охлаждения, он короткий.

Андрей Борисович

ну так то да

Виктор Ш

Все наоборот!
Повышение цен даёт ту же прибыль при меньших товарооборотах.
А товары первой необходимости все равно покупать будут!

Андрей Борисович

правильно будут хлеб покупать и есть вместо овощей круп и мяса так что как то так а если надо пожрать купить ну еще что то одеть то нафиг все остальное дорогое и сомнительного качества

Владимир Вельский

Есть оптимальная цена, дающая максимальную прибыль=количество*цену. Определяется эмпирическим путем при сканировании рынка.

Андрей Борисович

это я согласен но когда печенеги пытаются экономикой заниматься то страшно иногда становится

Владимир Вельский

Природу не обманешь, неудачников с рынка выносят

Андрей Борисович

и это верно

Языческий Кот

при повышении цены, на короткий срок формируется ажиотажный спрос. который сносит 2-3-4 годовые запасы залежалого товара.

Андрей Борисович

согласен но гнилой картофель может и раскупят а вот гнилое тряпье вряд ли

Языческий Кот

ну во-первых речь не идет о браке. магазину не выгодны забитые склады, ему нужно движение объема, чтобы закупать новый товар. формируется спрос не слаболиквидный товар. гречка та же. никому нафиг не нужна была. но стоило поднять цену на 10 руб, СМИ подхватили истерию, что скоро будет по 200 и все ломанулись покупать по любой цене. магазины сделали прибыль больше чем цветочники за 8 марта.

Андрей Борисович

так то да сми хорошо играют на руку спекулянтам и втюхивателям

Языческий Кот

ну у нас же капитализм, что вы хотите...

Андрей Борисович

я его не хотел

Языческий Кот

электорат обычно и не спрашивают.

Андрей Борисович

вот вот - проблемы индейцев шерифа не волнуют

Ефросинья Бурлакова

Иногда повышение цены вызывает ажиотажный спрос. Главное, как это повышение будет обосновано.

Ефросинья Бурлакова

А я написала что-то о сделках? Или вы не в состоянии посмотреть курсы валют, котировки цен и сделать для себя какие-то выводы? Если так, то , конечно, вам нужно только верить словам Делягина, свой мозг пусть отдыхает!

Андрей Борисович

вы меня в чем то обвиняете?

Ефросинья Бурлакова

А в чём это проявляется?

Андрей Борисович

в неумении размышлять самостоятельно например. ну как то роста благосостояния по итогам данных действий не видно а реальные доходы простых россиян упали на 40 - 45% это тоже ж наверно замечательно.

Ефросинья Бурлакова

Мы об этом не говорили вообще! Вы меня с кем -то путаете. Не поленитесь и перечитайте написанное. Речь шла о продаже золота, о том правильно или нет поступают российские банки , выбрасывая золото на рынок. А даже если я не умею самостоятельно размышлять, каким образом это можно свести к обвинению вас в чём-то?

Aлександр Кузьмин

Прикиньте сами ! Одни сидят без товаров , другие без денег . А налоги платить нужно ОБОИМ !🤪

Андрей Борисович

прикидываю - а вот компромисс кто должен подкинуть?

Aлександр Кузьмин

Задача стоит не в том , об вы выжили !

Андрей Борисович

ну я выживать то умею мне за других обидно. а про себя это, то что надоела постоянная обдираловка и втюхивание того что мне не надо

Робот Вертер

Спрос падает на короткое время. Потом все потихоньку смиряются и всё стабилизируется.

Андрей Борисович

если не больше

Робот Вертер

Как видим, независимо от нас этот процесс и идёт

Андрей Борисович

так и есть все как страусы - головой в песок

Робот Вертер

Не все. Те, кто не в песок, все под арестом или на том свете

Андрей Борисович

тоже верно

Валерий Киселев

В выигрыше тот, кто умеет производить эти товары как можно с меньшими затратами.

Андрей Борисович

да но через сколько рук проходит товар дойдя до прилавка это вопрос второй

Офицер Флота Российского

Цены повышаються тогда когда есть спрос Законы рыночной экономики вообще то

Андрей Борисович

быдло в зеркале увидишь

Офицер Флота Российского

Да ?????Ты уже смотрел?))))))))

Андрей Борисович

чепушилка ты не интересен ты мне.

Офицер Флота Российского

Ну А пишешь тогда зачем ?))))Ты братец мазохист Видишь же что тупой ты Нравится тебе когда я тебя на ж..пу сажаю?)))))))))))

Андрей Борисович

долбоежик кроме жалости и смеха ничего. беснуешься как и все нищеброды. прощай чепушилка!!!!

Александр Тихонов

Я сегодня ходил в сельский магазин Штуки не хватает наполнить пакет едой

Андрей Борисович

вот а надо такой пакет почти каждый день а еще жкх

Alex Sher

Вы видите только ценники, а процессы ценообразования вам не понять

Андрей Борисович

да что вы говорите. 50% наценка за риски в том числе необоснованные

Alex Sher

Это если на весь город один твой магазин...

Андрей Борисович

нет есть конкуренты но и они играют по тем же правилам

Alex Sher

Попробуйте купить тонну мяса и продавать с 50% накруткой, на базаре?

Андрей Борисович

зачем базар если есть сеть магазинов по городу

Alex Sher

Тупишь? Я предлагаю тебе эксперемент за сво счет провести, в магазин сунуться у тебя ума не зватит,

Андрей Борисович

а если сбалансировать не по цене а по потреблению это первое - ума мне хватит не в уме дело

Маша Ерёмина

Никто... Но жадность не дает этого понять производителям и торгашам

Андрей Борисович

и я о том же - тут и особо великим экономистом быть не надо