Legião Dos Sábios

Изменилась бы геополитическая обстановка в мире, если, к примеру, Тамерлан завоевал бы в 1405 году Китай, где уже правила династия Мин при которой, кстати, была открыта Америка? Было бы в мире лучше или хуже?

Ответы
Echis Carinatus

Если бы вдруг Тамерлан завоевал, появилась бы новая империя. И, понятно, история развивалась б не совсем так, как сейчас....

Legião Dos Sábios

А что произошло бы с Западом? Исламизация?

Echis Carinatus

Я думаю, что к 21 веку исламизация была б в прошлом... Был бы сплав- конфуцианство, основанное на культе труда

Южный Кот

кстати-могли выдавить китайцев за океан на западный берег Америки....

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В истории нет сослагательного наклонения

Legião Dos Sábios

ВОЖДЕЛЕНИЕ моё переходит в ЛЮБОВЬ — она очищает и облагораживает меня; ИЛЛЮЗИЯ помогает мне осознать РЕАЛЬНОСТЬ; ГНЕВ мой быстро остывает, обращаясь в МИЛОСЕРДИЕ; БЕЗУМИЕМ я не страдаю, ибо РАЗУМ мною правит — что может быть прекраснее разума, как не сам разум, порождающий здравый смысл; если и страдаю ЖАДНОСТЬЮ, то до знаний, ЩЕДРОСТЬ же моя в том, что я делюсь с ближним своим всем тем, что я познал; что до ЗАВИСТИ, она обратилась в форму СЛУЖЕНИЯ людям, но, прежде, ВСЁ ЭТО в помыслах моих.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В этом высказывании больше высокомерия, чем разума

Legião Dos Sábios

Каждый думает в меру своей испорченности.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вот именно - вы не видите собственного высокомерия.

Legião Dos Sábios

Зато я вижу вам скептицизм.

Ти
Тимуровец

Хуже уже некуда.