Натка М_Мак

В 2022 году в Москве зарегистрировали более 10000 имён новорожденных. Самыми необычными именами стали: - Урал - Авокадо - Лавр-Космос - Астра - Муза - Бриллиант 🤣

Ответы
Ойген М.

Ох! Страшно-то как! Родители нарекают,а дети потом мучаются.В годы советской власти были и Октябрины и Трактора и Кимы(коммунистический интернационал молодёжи) и чёрт знает что.Есть знакомые,которые назвали ребёнка непонятным скандинавским именем Куэль.В переводе с немецкого Куэлерай-это мучение.В два года ребёнок ещё не мог ходить.Начал ходить после двух лет и очень тяжело.Что это? Мистика?

Натка М_Мак

Да, что в голове у таких родителей вообще

Ойген М.

Молодость глупа,а яйца любят учить куриц.

Алекс Венцель

А потом детки вырастают и начинают ненавидеть эти свои имена поскольку выглядят с ними как белые вороны...К счастью в наше время можно запросто сменить не только имя,но и фамилию...

Натка М_Мак

Да, но не самостоятельно в детстве. А психика уже нарушена)

Марат

Наши дедушки с бабушками тоже отжигали - Декрет, Эра, Электрификация. У меня был знакомый с именем Гагарин.

Натка М_Мак

Да уж)) отголоски эпохи))

Михаил Киранов

А советское время в передаче "С добрым утром" одна сотрудница ЗАГСа рассказала, что однажды к ним пришёл человек с желанием поменять имя. По паспарту он был Госстрах Евклидович. И решил поменять имя на Ювкосур. На вопрос что оно означает ответил "Юра в космосе ура". Но его уговорили стать просто Юрой.

Натка М_Мак

Что вообще движет такими людьми))

Михаил Киранов

Скорее всего желание выделиться среди других

Юрий Юрий

Ебонулись совсем. Как после революции, но тогда безграмотных было много, а сейчас стадо долбоёбов.

Натка М_Мак

Ага)) Иванов Авокадо Петрович 🤣🤣

Юрий Юрий

Даздраперма- да здраствует первое мая. Мне этот запомнился. У меня были проблемы с женой по именам 2-х сыновей. Это было кино и немцы. Желание появится, расскажу.

Натка М_Мак

Расскажи, интересно) мы тоже долго имя дочери подбирали

Юрий Юрий

Интересно, как получили имена мои сыновья. Родился первый. А жена у меня завуч в техникуме, который я закончил. Стали обсуждать, как назвать пацана. Я не имел имени, которое мне бы сильно нравилось.
Людмила говорит: Хочу, назвать в честь моего отца Арием. Проверил по святцам - чисто русское имя, но редкое. Я знаю, что пацаны жестоки и обязательно моего сына будут дразнить Аря-харя. Я этого допустить не мог. Сказал, что это имя не подходит нашему сыну. А другое, предложить не могу, из такого количества имён трудно сразу выбрать. Жена: сын будет Арием. А через пару дней: Иди, регистрируй ребёнка. Пошёл в ЗАГС. Там, дама дала мне бланк: Пишите заявление. Я пишу Молчанский, а Арий рука не поднимается написать. Как назвать, думаю. Любое имя на "А" какое имя, ударило в голову Андрей. Ну, лучше, чем Арий. Пишу : Андрей Викторович. Через неделю получите свидетельство.
Пришёл домой. Жена: Зарегистрировал сына? Конечно, через неделю принесу свидетельство. Прошла неделя, жена вспомнила, за свидетельство. Пошёл в ЗАГС, приношу и спокойно говорю на положи в документы. Она берёт, открывает ... Ой, что там было "мама дорогая". Я завтра же пойду и поменяю имя. Я послушал, а потом сказал: Наш сын будет Андреем, разговор на эту тему закончен. Людмила ещё поворчала немного и утихла.

Юрий Юрий

Проходит время: Молчанский я беременна. Я знаю, что ты скажешь, но я буду рожать. Я в браке рожу детей, а ты живи, как хочешь. А, что я скажу, если первым я уже был "болен", я его любил больше всех. Но, как содержать достойно детей, да с моей распутной жизнью я не знал.
Короче, родила второго. А я тут "загудел" на два дня. Пришёл домой, тёща сидит с первым. Мне стыдно немного стало, сволочью почувствовал себя. Пьяный, думаю, что я могу тёще приятного сделать. Самоё умное, что появилось в моей пьяной голове, назвать тёщу мамой, чего я никогда не делал. Она тихая, как "божий одуванчик», у неё большое давление. Я ей говорю: Мама, покушать есть что-то. Она мне тихо сказала: Виктор, никогда больше меня мамой не называй. Вот "бля-ха муха" хотел как лучше, а получилось как всегда.
Жена лежит в роддоме мальчик родился 1 700 грамм - очень маленький. Я переживал, выжил и был здоров. Ещё вспомнил: Куда-то меня пригласили, я надел свой крутой светлый костюм, который в Ялте описан. Еду после торжества пьяный, в автобусе в роддом, везу питание. Заходит контролёр: Ваш билет? Молчу, достаю 3 рубля на штраф, даёт мне сдачу, я выхожу и иду в роддом. Там Людмила говорит, сын в инкубаторе, я завтра приду домой. Сажусь в автобус сел опять проверка билетов и тот же контролёр. Я достал 3 рубля и бумажку, какую он мне дал, и он сразу ушёл.
На завтра жена приехала домой. Стали обсуждать, как сына назовём. Я говорю Серёжей. Я тогда был "болен" Есениным. Так случилось, что раньше взрослая женщина от меня родила сына. Я сказал -это Сергей, она так и назвала его.

Вася Васильков

Лавр нравится..Астра собачье.У дяди овчарка Астра.Остальное слишком.Тот же Авокадо как Аво,Кадик??)

Натка М_Мак

Иванов Авокадо Петрович))

Вася Васильков

Смирнов Редис Маркович)В Питере тоже оригиналы имеются.

Натка М_Мак

Да уж)) посмотреть бы на этих родителей))

Игорь Николаевич.

Вспомним Республику Шкид.: Джапаридзе - слишком длинно. Поэтому, будем звать тебя просто Дзе!

Ма
Марина

Прикольно) , недавно изумилась фактом, что наш Кузьма - имя производное от Космос)))

Na
Natalia

после октябрьской революции было имя - даздраперма .... пц всему

Ма
Марина

Меня Конкордией хотели назвать))) Конкордия Валентиновна, пипец))) кстати, где то же называли и Ковидом, и Вакциной..жесть вообще

Натка М_Мак

В каждой эпохе свои заскоки))

Na
Natalia

Даздраперма - да здравствует первое мая, Кравсил - красная армия всех сильней, Пофистал победитель фашистов Иосиф Сталин, Кукуцаполь - Кукуруза царица полей и разная другая хрень.

Натка М_Мак

Жесть)))

Константин Саратовцев

"Дураков в России на сто лет хватит", Кузьмич, "Особенности национально охоты".

Он-Это Я

провались пропадом собянинская москва-собянинская москва позор России

Шум Дождя

Странно... Астра и Урал - встречаются... почему странные и неожиданные.

Натка М_Мак

Потому что очень редки, нет?

Шум Дождя

Возможно... остальные вообще не слышал, не встречал людей с такими именами.

Татьяна Морозова

во все именами детей были отметины ...)) мою подружку звали ВИЛена...

Михаил Киранов

У нас работал сотрудник Владлен.

Инопланетянка.

Да уж....Сумашедствие тоже оказывается заразно как и "Ковид"

Юг

а ещё девочку назвали Россия

То
Толян

Урал распространено в ср азии...и фамилии есть уралов

Натка М_Мак

Ну, мы говорим о мск

То
Толян

так они все там

Натка М_Мак

В том-то и дело))

Та
Таня

Вместо имён клички, весело будут по жизни идти

Натка М_Мак

Да уж

Ал
Алсу

Прикольно.)) А мне понравился Космос и Урал.))

Натка М_Мак

А Авокадо Алексеевич Попов, нет?))

Ал
Алсу

Тогда почему не Киви Афанасьевич Петров?))

Натка М_Мак

Так и привыкнем))

Ал
Алсу

Как привыкнем, так и отвыкнем.)) Вспомните, какие замечательные имена были во время революции.)

Натка М_Мак

Да, там тоже жестили с именами))

Z-Мимокрокодил-V

Прекрасно. Значит, население России растёт.

Александр Бабурин

Хорошие ....Всем Им здоровья и долголетия !

Пётр Ермаков

Глупость человеческая безгранична...

Натка М_Мак

Да уж

Екатерина

Иванова Муза Ивановна! Прикольно))))

Натка М_Мак

С Авокадо тоже все забавно)

Екатерина

Вот Урал Тимофеевич ЗВУЧИТ!

Натка М_Мак

Да, согласна))

Ольга

А родители были в своем уме? может умственно отсталые? Зачем "награждать2 ребенка такими именами,это жеи на всю жизнь.

Натка М_Мак

Нам из не понять, точно)

Николай Скороходов

..можно сменить .. есть инструкция..

Натка М_Мак

Естественно, но не в детстве

Николай Скороходов

..с получением паспорта .. были .. Инрдустрия . Искра . Совет . Победа..

Натка М_Мак

Да, каких только не было