Не
Непомню

Если всё свалить в кучу...перемешать...как потом разделить?

Ответы
Александр Сгибнев

Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.

Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.

Ирина Михайлова

Смотря, что свалить и перемешать. Если предметы, отсортируй. Если мысли , то начни с того, что на данный момент тебя больше всего тревожит. Посиди, отдохни.После того, как ты для себя все поймешь , все встанет на свои места.

Ирина Михайлова

У человека бывают и такие мысли. Наверное, в жизни у Сергея что-то не так. Либо приколист, либо жизнью обижен.

Не
Непомню

упс...кто то затесался в диалог?)

Серега .

А что так 1 апреля закрывают завод и2000 человек идут на вольные хлеба и это все а моно городе

Не
Непомню

открой свой

Серега .

Ты гонишь

Наталия Татарчук

Это-как у моей племянницы в Израиле! Всё-в кучу! Потом приезжает моя сестра и,начинает наводить порядок. Они,молодежь,не понимают,считают,что так-удобнее! Но,видимо-такое сейчас время-"Всё в кучу"!

Лева Правая

....когда люди думают о всякой ерунде - их мыслительная энергия расходуется впустую. Представляете, какая КОЛОССАЛЬНАЯ мощь была бы у созидательной мысли, если бы все люди думали о чём-то одном?

Не
Непомню

дааа ужжжж.....представил...это ж скока мешков за раз можно уволочь

Лева Правая

хахаха даааааа

Svet Lana

Это - мне, это - тебе, это опять мне, а вот это снова мне...Шо ты хапаешь, шо ты хапаешь?! ... Не, я такой фасон не ношу.))) А вот это- мой размерчик! ... Как Попандопуло делил, так и Вы попробуйте))) Весело)))

Виктор Коротков

легко - раскладываешь на кучки, один отворачивается, другой показывает пальцем на кучку и спрашивает--,,кому,, первый отвечает,кому... вот и всё...

Не
Непомню

куча то моя...при чём тут все? опять нахлебствовать? Хватит! это уже проходили

Виктор Коротков

вы сами попросили разделить...

Не
Непомню

ну да...разделить, чтоб потом по мешкам разложить

Виктор Коротков

круг замкнулся, прощайте...

Не
Непомню

пока-пока

Елена Вартаньянц

если все свалить, трудно отделить одно от другого. Но вот если все слить в один стакан, тут уж точно разделить невозможно

Не
Непомню

это уже не ёршь, это рыба фугу)

Елена Вартаньянц

ну да, съешь такое, и не будет уверенности, что завтра тоже захочется такого коктейля

Не
Непомню

думаю что завтра уже, после такого, не будет

Елена Вартаньянц

я это и хотела сказать

Светлана Коротких

начинать есть с разных концов... Как это сделали Котенок и Щенок в мультике... Гениально решили вопрос..)))))

Та
Татьяна

Вызвать Золушку с мышками на помощь ! Уж они то наверняка быстренько разбирутся с грудой и разделят☺️

Ирина Кон

А зачем перемешивать-то, если потом все равно все делить? "Дурная голова ногам (рукам) покоя не дает"?

Не
Непомню

а шоб не застоялось))

Ирина Кон

Понятно. Хороший повод.

Любовь Селезнева

а зачем делать хаос, чтоб потом время терять на восстановление порядка ? я не люблю анархию

Не
Непомню

мадам...не обращайте внимание...проходите дальше...

Елена Максимова

)))))Вот и я думаю....И как же с этим заданием справляется моя пищеварительная система?😬

Не
Непомню

дааа...бооольшой вопрос)

Людмила Бритвина

как Золушка,хотя смотря что делить,может не стоит и заморачиваться,оставить всё как есть

Владимир Кулаков

Всем поровну и всем хватает. Например, смешайте водку с шампанским "северное сияние"

Svetlana Safuna

Может имеет смысл (если уж так хочется все сваливать в кучу) не перемешивать кучки...

Виктор Дудинский

Что за дурацкий вопрос. Тебе, мене, тебе , мене, мене, мене опять тебе и так всё время.

Людмила

Критерии всегда найдутся....Добрый -злой,высокий-низкий,хитрый - искренний и тд и тп

Не
Непомню

это вы к чему???

Али Дибиров

Это как у Г. Малахова, все смешать в кучу и туда добавить мед, получится лекарство.

Анастасия Бали

А зачем делить ? Выбор сделан- вы все смешали в кучу . Зачем тогда было смешивать ?

Не
Непомню

шоп при дележе всего было поровну

Анастасия Бали

А если не получиться поровну 7 рвать будите . У меня знакомые при разводе все делили порону . Книгу рвали пополам . Тумбочку пилили . И не развелись Ложку не смогли разделить

Не
Непомню

зато у каждого по собственной тумбочке)

Анастасия Бали

По половинке . Они все пилили пополам

Не
Непомню

ну хоть так...

Ол
Ольга

типа...пообедал...первое ,второе и третье.....а в желудке...полная мешанина и фигня!

Не
Непомню

точна)

Не
Непомню

единственный правильный ответ за всё время)...снимаю шляпу)

Ол
Ольга

вот уж не ожидала!

Не
Непомню

сам уже перестал надеяться)