Светлана Ахмедова

"Ярыми сторонниками либеральной идеологии в России принято считать главу Центробанка Эльвиру Набиуллину и министра финансов Антона Силуанова". Кто в теме, что с ними не так?

Ответы
Эй
Эйпи

Про Набиуллину известно вот что. До пандемии, на какой то конференции Набиуллиной задали вопрос, зачем и почему РФ переводит один миллиард долларов в день, куда то в США. Она ответила что то маловразумительное и более к этому не возвращались, никто и никогда. Скорее всего, дело не в Набиуллиной, а в общей политике РФ, как западной колонии. Но таким образом, стало известно широкой публике, что из России ежедневно уплывает в неизвестном направлении, один миллиард долларов или 365 миллиардов в год. Вот такой дичайший и не поддающийся никакому разумению факт.
Другой факт. Для развития экономики ставка центробанка не должна превышать 0,5 процента. А она выставила ставку в районе 6. Это не просто много, это чудовищно и разрушительно для бизнеса. Тенденций для снижения ставки не наблюдается. и третий факт. Её назначил самолично ВВП. (Путин) То есть, все эти преступления она совершала до пандемии, её хотели убрать, но потом вернули, обьясняя это тем что... да какая разница, чем это обьясняли, её крышуют куда более могущественные силы чем ВВП.
Про Силуанова я не помню, в чём его гнусность.

Светлана Ахмедова

я,наоборот, слышала....что они очень сильные экономисты....которые не дали сейчас погибнуть экономики

Эй
Эйпи

пропаганда работает

Андрей Ростовский

Им платят за работу которую они делают и они ее делают добросовестно для тех кто им платит у них по 2-3 гражданства и этот кооператив под названием рф им не о чем

Анатолий Паулкин

Силуанов возможно и хорош как министр финансов,но когда он лезет в законодательство,то это капец.Ведь это именно он настоял на повышении пенсионного возраста,мотивируя это тем,что государство от этого выыиграет финансово.А когда через год молодые специалисты сели дома с детьми,и государство даже проиграло,то вернуть всё обратно значит признать свою ошибку.А они не любят их признавать.А Набиулина лишь пешка.Она ничего не значит и не решает.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Григорий Карпенко

"Не так" в схеме движения денег. Деньги в Министерства РФ поступают на начальников Управлений. Министры как бы не при чем. Независимо - это министр обороны или министр образования. Марксистская система воровства и безответственности - её надо менять. Нужен человек - пока такого на горизонте нет. Это связано с признанием марксизма вредоносной для России системой в целом.

Светлана Ахмедова

какая связь?

Григорий Карпенко

Связь финансовая. Называется "движение денег". Каждый финансист в курсе: от директора магазина (ларька), до министра финансов.

Михаил Гехт

С ними как раз так. «Я могу отчитаться за каждый цент, который заработал в своей жизни. Кроме первого миллиона долларов» — это парадоксальное высказывание Джона Дэвиса Рокфеллера (1839-1937), первого в Америке миллиардера. Учитывая, что тогда доллар был раз в 20 дороже, эти граждане как раз только сделали свой первый миллиард, и не хотят давать отчет

Светлана Ахмедова

В чем народ их обвиняет?

Михаил Гехт

Так это не обвинение, это констатация, что эти ребята работают не в интересах России, а, в лучшем случае, небольшой группы авторитетов правящей группировки.

Светлана Ахмедова

Я слышала обратное - это очень сильные экономисты...и, если бы не они, всё пошло по худшему сценарию

Михаил Гехт

А кто сказал, что слабые?! Можно подумать, что у Гитлера, например, генералами были дураки. Вопрос, ЗА кого они воюют. Например, оставив перед СВО деньги Штатам, зная их привычку замораживать вклады недружественных стран. Этотне в интересах государства РФ. А хуже вариант, конечно, всегда найти можно. То есть это сильные специалисты.

Светлана Ахмедова

Это была мировая практика..........не знали, что до воровства дойдет запад

Михаил Гехт

Не знали, что замораживают, если даже я знал прецеденты? Не смешите! Вот неучами и дураками их считать не надо.

Александр Мамедов

Какая разница теперь.Либеральная идеология и рыночная экономика потерпели крах в Росиии .А также во всем мире. Мало того они являются источником всех войн и войны на Украине. Так что всем сторонникам либеральной идеологии а России приходиться бежать в Израиль .

Светлана Ахмедова

Лучше про Карабах...что там? только своми словами- кратко

Александр Мамедов

В Карабахе все нормально. Дали время для принятия решения сдать все вооружение. Рсформировать все структуры и явиться добровольно. Там всего 40 тыс жителей. 35 тыс.согласны получить азербайджанский паспорт.Если выполнят военные и администрация добровольно можно послабление в амнистии. Если нет порядок наведут путем спецоперации.Это последнее слово.

Светлана Ахмедова

понятно

Леонид Шестаков

кем бы их не принято считать, они своё дело знают туго... но ругать надо и дальше, иначе к ним станут присматриваться на Западе... а они нужны для фокусов с ЗВР и прочих манипуляций...

Светлана Ахмедова

Может мы зря видим их "врагами?"

Ге
Геннадий

Денег людям мало, завидуют друг-другу. А то, что за "серую" зарплату работают, налоги не платят, это, конечно, обсуждению не подлежит.

Al
Ali

у президента есть полномочия снять их за секунду, значит, он тот самый либерал , который с экономики три шкуры снял

Светлана Ахмедова

кто?

Al
Ali

ВВП

Светлана Ахмедова

ужас

Al
Ali

а 300 млд $ не наших с тобой денежек, по чьей вине там оставили , Сталина на них не хватает ….

Муслим

Они знают и говорят, что экономика летит в тартарары, а "патриотам" это не нравится, ведь всё идёт по плану..

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Они не наши люди. Это ставленники МВФ. Их назначают там, а Путин только визу ставит на назначении.

Светлана Ахмедова

Однако, они не дали ослабить экономику страны

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Потому что их за яйца держат

Светлана Ахмедова

Кто?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Определенные службы

Ир

Они исполняют действующее законодательство.. систему же не поменяли- все в той же колее..

Сергей Владимирович

Не дают печатать деньги - рубли. И тормозят кредитование без проработанных проектов.

Сергей Владимирович

А я к экономике. Экономика это не то место где языком, это где руками товары производят

Светлана Ахмедова

при Ельцине молчали...когда разрушали производства.......а сейчас, когда потихоньку, мы восстанавливаем СВОЁ.....ворчите

Сергей Владимирович

При Ельцина я работал, сохранял. Наш завод уцелел. Вы к промышленности имеете отношение?

Светлана Ахмедова

нет....я имею отношению к тому времени.............а сейчас вижу возрождение....а Вы - писсимист

Сергей Владимирович

Моё окружение с вами не согласится😊

Z*
Z *Ирина*

Они обучались в США. И обучались не для того, чтобы именно нашей стране жилось лучше.

Светлана Ахмедова

но пока они помогают нам

Z*
Z *Ирина*

Они просто вынуждены по обстоятельствам.
Вот что бы вы сказали, если бы у вас была очень высокая должность, очень высокая зарплата, но ваш руководитель однажды вас заставил бы работать на благо конторы, а не на конкурентов?

Светлана Ахмедова

сейчас столько санкций...а Россия не страдает от этого...говорят, это их заслуга

Z*
Z *Ирина*

Конечно же санкции — это ничего хорошего в том числе и для нашей страны. Но именно санкции привели в движение и развитие нашего бизнеса, и изменения в мире

Константин Саратовцев

Да со всей властью не так! Копни любого, того же Кудрина, Грефа... главпопа..

Lao Dao

козлами отпущения ввп назначил де это они я не пределах все как обычно

Евгений Бриг-Снежин

человек – проводник или своего таланта, или чужой воли

Светлана Ахмедова

беспроводные тоже есть

Евгений Бриг-Снежин

бесхребетники .. не имеют своего мнения ...

Пе
Пеппердинк

С вышеназванными объектами? или вапще с руzzкими?🤣

Светлана Ахмедова

именно про этих экономистов

Пе
Пеппердинк

Из них либералы как из Гитлера балерина...

Алекс Венцель

При их доходах можно чувствовать себя кем угодно...

Св
Светлана_Светлана

Хотят на западную иглу им так проще и понятнее

Владимир Инкогнито

Не так, что Центробанк России не подчиняется.