Александр Демидов

Иллюзии... они не чужды нам всем. Какую (или какие) из своих Вы могли бы назвать?

Ответы
Helen Brown

1) Моя первая иллюзия заключалась в том, что в вуз на престижную специальность можно поступить сразу после обычной школы и без блата. Главное - знания и любовь к предмету. 2) Если ты с первого взгляда кого-нибудь полюбишь, то это взаимно и навсегда! 3) Если ты много и хорошо работаешь, то будут продвигать и поощрять тебя, а не устроенных по блату, которые постоянно допускают в работе ошибки и часто вообще валяют дурака...))) 4) Друзья познаются только в несчастии. Не только. В удаче - тоже, и в немалой степени! К счастью, иллюзии проходят, и жизнь учит вместо них осуществлять намерения. Тогда всё получается!!!

Александр Демидов

Отлично! Мне нечего оспаривать. 🤷‍♂️🌹

Helen Brown

Спасибо! 😊😀

Вик Тор

Мы все мыслим субъективно и живем на ощупь, вечно наступая на "грабли", и, только опыт, и, личные шишки, позволяют нам, иногда, трезво оценить реальность. Мифы, это то, что было в прошлом, мечты и надежды, это то что ждет нас завтра, и, только сегодня, своими действиями, мы можем повлиять на то, что было вчера и будет завтра- этим разрушив часть иллюзий. Без иллюзий и образного мышления, человек перестанет быть личностью. Они часть его существа. Я так думаю, а Вы?

Александр Демидов

Я не вижу того, в чём мог бы не согласиться и поспорить с Вами.🙂

Людмила Кржисецкая

а я осмелюсь не согласиться в части, где "мы можем повлиять на то, что было вчера"

Вик Тор

Можем, изменив его сегодня. Вчера уложил два кирпича, сегодня;-добавил третий.

Людмила Кржисецкая

ну да, ну да, и глядишь домик готов

Вик Тор

😂👍👍👍🤝

Нина Архипова

Иллюзии - это то, что кажется, искажённое восприятие, то есть, у меня в голове есть представление о чём-либо, а на самом всё совсем не так... Выявленных иллюзий у себя не нашла. Видимо я не подхожу под определение "Иллюзии... они не чужды нам всем".

Александр Демидов

Понятно, что чем мы старше, тем иллюзий меньше. Но, задавая вопрос, я имел ввиду всю жизнь, а не только настоящее время.

Нина Архипова

Вся жизнь не поддаётся одному определению, слишком часто с возрастом происходит полное переосмысление происходящего. Молодость иллюзорна по своей сути. И это хорошо. Иначе жить не интересно.

Людмила

Иллюзии всегда идут впереди хорошего,а потом плетутся сзади....а потом исчезают совсем...иллюзия вечного добра у всех и обо всех....исчезла напрочь....

Valeriy Sonin

это точно ....

Москва Златоглавая

Что все вокруг искренни и доброжелательны, а не просто хорошо воспитаны! Но первое мне нравится больше, потому и делаю вид, что верю!))

Екатерина

мне казалось, что авторитеты общества такими и являются на самом деле....но была глубоко разочарована....

Леонид Шестаков

авторитетные и руководящие люди, какими бы порядочными они не попадали в эту среду, становятся, как все, иначе, просто не приживутся... грубо говоря, если все берут взятки, то новым руководителям их могут для себя называть подарками и всегда смущаться, когда их дарят, что, как понимаете, сути не меняяет... но корпоративная этика сохраняется... а человек считая взятки, эдаким сначала даже неприятным элементом ... спецификой руководящей должности... со времене привыкает и становится "солёным огурцом"...😄

Екатерина

Леонид..верьте или не верьте....меня рассол не взял...

Леонид Шестаков

тут два варианта - либо очень слабый рассол, либо все огурцы свежие и без рассола... в первом случае вас побаивются, а значит, не любят некоторые... есть ещё работа, где подарки ограничиваются цветами, например, школы, поликлиники, детские сады...

Екатерина

У Вас все по ящикам и коробочкам..

Леонид Шестаков

давно живу...

Господин Дроссельмейер

Вот если зрение не фокусировать, то я вижу, что на кровати лежат две собаки одинаковые

Michael Lvovich Kunin

Сразу и не придумаешь. Иллюзия ,это как мираж.Вроде видишь ,но не ощущаешь.

Риммочка

Иллюзии-это не настоящий самообман. Поэтому я не стараюсь об этом думать.

Александр Демидов

Точнее, наверное, не умышленный самообман.

Риммочка

Да,я с вами согласна.

Людмила Кржисецкая

иллюзия - самообман, и с какой стати я должна заниматься самообманом

Александр Демидов

Это не "долг", это данность... 🤷‍♂️

Жа
Жанна

Были в молодости: что мир у моих ног))) оказалось наоборот

",
",,",,",,",,"

Не хочется верить, что завтра может стать посленим днём

Mарго Беккер

Например-Люди лучше, чем прикидываются, или наоботоот...

Julia Schönknecht)

Я от многих иллюзий избавилась. Теперь вижу яснее

Александр Демидов

Так вот я и спросил о тех, что остались в прошлом. 🙂

Julia Schönknecht)

Что мужчина, такой же романтичный как и я. Это была иллюзия

Ольга

если я её определю, она перестанет быть иллюзией.

Александр Демидов

😯Что-то пошло не так... в понимании...

Ольга

допустим у меня есть убеждение, что все мужчины сильные, верные ну и тп. Если я пойму что это не так (иллюзия), то это перестанет быть моим убеждением.

Александр Демидов

Воот... теперь понятно и правильно. "...перестанет быть моим убеждением". А в первом своём ответе Вы сказали "...перестанет быть иллюзией". 🙂

Ольга

так иллюзия это ложное убеждение.

Ел
Елена*!*

Жизнь прекрасна и удивительна. И все люди добрые.

Александр Демидов

В качестве иллюзии согласен только со вторым предложением.
А жизнь на самом деле - прекрасна и удивительна. 🙂

Владимир Н

Правительство в полном составе уйдёт в отставку.

Ир

🖼

Александр Демидов

А если словами...

Ир

🖼

Александр Демидов

У вас проблема с весом и фигурой? 🤣

Ир

🖼

Телефонист Вася.а

У всех одна.( никто не признается).- бессмертие.

Ла
Лариса

Если съем немного лишнего,то не растолстею)))