Re
Ren.

Нападение Японии на США в декабре в 41 ом.Это спасло СССР от войны на 2 фронта и разгрома?

Ответы
Алексей Никифоров

Армия СССР тогда была настолько сильна,что даже владея атомным оружием,которое у нас появилось ( благодаря Сталину и великолепному организатору Берии) только в 1948 году, америкосы не решились напасть. А вся эта коалиция... Они торговали оружием и с Японией. И вообще у меня к ним очень много вопросов... А уж их абсолютно бездарная операция на прекрасно укрепленном Нормандском побережье, где они только при высадке потеряли около 100 000 человек!

Re
Ren.

Опупеть от такогт

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

18 августа главнокомандующий советскими войсками на Дальнем Востоке маршал Василевский отдал приказ об оккупации японского острова Хоккайдо силами двух стрелковых дивизий[13]. Эта высадка не была осуществлена из-за задержки продвижения советских войск в Южном Сахалине, а затем отложена до указаний Ставки. А то и Хоккайдо был бы наш

Re
Ren.

А еще Американцы не дали это сделать

Re
Ren.

У вас какая американофобия это держава на войне потеряла 400 тыс солдат а Япония около 2 милл США умеют воевать

Re
Ren.

Фанатики вы ,вам что плохо скажут власть то потверждаете у вас киселевское мнение а своих не имете

А.
Александр .

После Хасана и Халкингола . японцам стало ясно . что это не 1904 год ... полный разгром ...они как и туртки ждали результат Стали нградской битвы ... На дальнем Востоке была 500 тысячная армия СССР . готовая в любой момент дать отпор ... насчет ртазгром а Вы поторопились. нре видать как собс твенных ушей...

Re
Ren.

Тогда СССР на ладан дышал

А.
Александр .

бред ... Кеннеди во время Кар ибского кри зиса .... с кем это мы собрались воевать , русские потеряв за три м есяца две трети экономического потенци ала и половину нас еления на оккупированной территории . выдержалимощнейший удар фашистской Германии . на котоьрую уже работала 30 государств Европы , по сути сломала хребет Германии.. буде м договариваться

Re
Ren.

Просто Гитлер был недепломатичен все хотел сам

Надежда Генералова

Целью нападения на Перл Хабер являлось нейтрализовать Тихоокеанский флот США. . 7.12 1041 года Япония свершила нападение на Перл Хабер,что послужило поводом вступить США во 2 Мировую войну наверное это спасло СССР от войны на 2 фронта.

Re
Ren.

Да ! Но ведь Япония не зря напала на США! Я читаю что

Re
Ren.

Они расчитали на быстрый захват Азии

Надежда Генералова

Возможно.

Re
Ren.

Не возможно а точно

Надежда Генералова

Спасибо.Интересный факт.

Т-
Татьяна - Танюша

откуда такой трепач? русских невозможно победить потому........ЧТО МЫ РУССКИЕ..... это доказано историей......и нечего переверать .....все кто пытался проверить крепость русских кулаков получали по заслугам......понял, ПРОВОКАТОР?

Re
Ren.

Завтра отвечу!

Магистр Йода.

Нет. Лишь усугубило ситуацию. Пендосы только в 43-м предприняли военные действия против нацистов на территории франции "операция Нормандия" положили 200 000 своих пехотинцев против 2500 обороняющейся немчуры.

Re
Ren.

Откуда 😀 такая информация

Магистр Йода.

Люблю историю которую в учебниках е пишут.

Re
Ren.

200000 тыс в нормандии😀

Марина Кузякина

Может и спасло , что об этом сейчас гадать. Лишь об одном я думаю не надо было Европу освобождать. Чего только Польша стоила : больше 600 тыс. человек полегло ----- население 1 города ! А они всё забыли

Re
Ren.

Ой да ладно !

Марина Кузякина

То то и оно

Re
Ren.

Это нашим властям выгодно чтоб мы думали что европа всегда враг нам

Марина Кузякина

А Вы вспомните историю

Re
Ren.

А че его вспоминать ,Европа нападала то Россия вмешивалась

Юрий Малиновский

Чушь какая....Меньше всего это повлияло на всю войну...Тем более,что Труман сам сказал про нас и немцев:-Чем больше они друг друга убьют,тем лечше СЩА , Так что это их личные заморочки..

Re
Ren.

Они сидят тихо,так как и стоит поднять голову то сразу их обвинять агентами госдепа и либералами а и могут убить

Юрий Малиновский

Не смеши меня....Сейчас тихо не сидит никто...

Re
Ren.

Ваш смешить да обьяснять бесполезно киселев с соловьевым вам уже обьяснили😀

Юрий Малиновский

Они то при чём? Им до власти,как мне до луны...

Kitton

Вообщем да ! Хотя на дальнем востоке мы держали приличный контингент , но это вряд-ли бы нас спасло тогда ..хотя кто ЗНАЕТ ? У истории нет сослагательных наклонений !

Re
Ren.

Я думаю не спасло бы ,войны на 2 фронта СССР не вытянул бы

Kitton

Думать можно что угодно конечно , но вспомните смутное время 1612-1614 годы ...там ведь нас тоже зажали до нельзя , но народ нашел в себе силы и победил СУПОСТАТОВ , а их было ОХ! не мало , НО были и худшие времена на РУСИ ))) Дивная страна и очень ДИВНЫЙ ее НАРОД !!!! Говорят ,что в РОССИИ нет национальной идеи , а я не согласен ОНА у нас есть и называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ которую мы ищем на протяжении тысячи лет порой безуспешно , а порой путем ВЕЛИКИХ побед , но вот беда - мы плохо пользуемся своими ВЕЛИКИМИ ПОБЕДАМИ борсаясь в трясине и рутине ,бюрократии , и прочих измах.... а это как известно DAS IST NICHT GUT !

Re
Ren.

Когда ни будь оно придет конец

Kitton

Да , конечно придет конец каждому живущему на земле человеку , но у каждого свой собственный в зависимости от различных обстоятельств ! Но поверьте , Земля останется на месте еще как минимум на 4 млрд лет ,Россия тоже устоит , но с очень большими изменениями практически во всем , а главное в населении ! Русские как этнос и народ пострадают в очередной раз очень и очень ... в силу того, что бестолковые и сильно пьющие ! Что ж тут поделать..такие мы . Но парадокс в том , что без этого ЭТНОСА Россия просто развалится , а этого просто никто не захочет . Ведь Россия то вовсе не страна ЖИТЬ , это страна БЫТЬ !!!!Такое вот мое личное видение ситуации основанное только на знаниях истории ,литературы и конечно же наблюдений !

Re
Ren.

Я думаю Россия повторит судьбу Византии

Kitton

Россия не в чистом виде ВИЗАНТИЯ , а лишь частично . Мы ведь состоим из трех составляющих - Византийщина , Азиатщина и конечно же Европейщина , а это трудно будет разрушать тем ,кто задумает или уже задумал уж поверьте , сила РОССИИ именно в этом триединстве , но на западе не все то понимают ..далеко не все ! Но некоторые такие как еврей Г. Киссинджер это точно понимают .... Я лично надеюсь увидеть совсем иной МИРОВОЙ расклад ...посмотрим , но РОССИЯ точно еще долго будет плыть ломая лед на пути обрушивая смыслы западным "мудрецам " .

Re
Ren.

Вы забыли нацреспублики которые так же хотят стать вровень с прибалтикой

Валерий Киселев

Что-то Вы путаете. У нас на границе с Японией стояли наши войска. А когда мы пошли в наступление на Квантунскую армию, США стало легче.

Re
Ren.

США стало легче ,уже тогда окинава была захвачена американцами

Федор Михайлюк

Что было забудем быстрее отдав им почести и пусть отдыхают воины, долг они свой исполнили, а нам надо новых войн не допустить...

Re
Ren.

Помни войну!

Лидия Мирошниченко

Это не правда Япония никогда не нападала на США!Но в 1943-44г.разбила американский морфлот в проливе Ломанш!За что и поплатилась!

Re
Ren.

Все врагов выискиваете

Лидия Мирошниченко

Ты уж определить с выбором!

Re
Ren.

Выбор умя нормальныц

Лидия Мирошниченко

Живёшь в России,а истории своей не знаешь!

Re
Ren.

Не учи ученого

Елена Гавриленко

От войны на 2 фронта спасло, а вот с разгромом не согласна. Мы всегда побеждали. "Кто придет на нас с мечем, от меча и погибнет!"

Re
Ren.

Ой вы забываете войну потеря 27000000 людей это страшно

Елена Гавриленко

Да. Страшно. Это цена победы.

Re
Ren.

не пирровали это победа

Андрей Гусс

Ну-ну!А во времена первой мировой и революшн до кучи сколько было фронтов?И кто за кого воевал?Итоги до сих пор подводим.

Re
Ren.

Ну да

Борис Слёзин

скорее да..иначе Москва была бы без подкрепления частями с дальнего востока захвачена со всеми последствиями после...

Re
Ren.

Ну да

Владимир Асиновский

Это было заранее обговорено. Чтобы США немного выждало и не вступала в войну Они не знали на какой стороне воевать

Re
Ren.

Ну конечно почему Англию бросил бы США

Александр Федченко

Япония не нападала на США. Ее подставили сами США для того, чтобы вступить в войну и захватить власть над миром.

Re
Ren.

Согласен

Александр Федченко

Всего вам доброго!

Re
Ren.

И вам удачи!

Александр Федченко

Спасибо!

Re
Ren.

И вам спасибо 👍

Надежда Ледяева

Не знаю нападала ли Япония на США,но мы с ними точно воевали в 45г А за что США бросила бомбы на Японские города?

Re
Ren.

За агрессию против Китая

Людмила Меркулова

под прохоровкой сложили головы в большинстве танкисты.. самое пожалуй значимое сражение.. дали немцу жару..

Он

Вряд ли.После Халкин гола и других мелких инцидентов предвоенных ,Япония не вынашивала нападение на СССР.

Re
Ren.

Такли

Он

Есть другие данные?

Re
Ren.

Конечно они хотели напасть но не обустроенность дв и напугало им нужна была нефть