Re
Ren.

Нападение Японии на США в декабре в 41 ом.Это спасло СССР от войны на 2 фронта и разгрома?

Ответы · страница 3
Инга Новосадова

Да не было никакого нападения...Это была тренировка 11 сентября 2001 года...

Наталья Борисовна Небукина

А зачем копаться в истории, нам тоже при освобождении Китая досталось!

Re
Ren.

Для того и история но если вы можете копаться в будущем то это ваша воля

Наталья Борисовна Небукина

История надо принимать, а не додумывать и переосмыслять! А мы все любим переписывать! Вот не надо было бросать полки в мясорубку войны, не надо было заключать с Гитлером пакт о не нападении и т.д. А почему мы в настоящем не пытаемся что-то изменить в лучшую сторону?

Re
Ren.

А что мы настоящим сидят тут бесменные полки во главе царьком и уходить не собираються

Виктор

Они китайцев истребляли, а снами и не хотели второй фронт открывать

Re
Ren.

Думали они ,пришла мысль америка к войне не готова значит можно Азию захватить

Никита Козлов 78Rus

Гадать можно сколько угодно! История не сослагательного склонения!

Григорий Симаков

Кто теперь знает???? История не признает сослагательного времени!!!!

Лидия Куркина

не углублялась - профессионалов надо спросить. 2 фронт с японцами?

Re
Ren.

Конечно дикатор ! просто так война не начался там !

Лидия Куркина

вой на не из-за того что он диктатор - а за ресурсы -диктатор - это прекрытие

Re
Ren.

Какие ресурсы у Сирии? Просто идет религиозная война между шиитами и сунитами!

Лидия Куркина

святая земля - духовная чакра как и киевская русь

Re
Ren.

Сирия когда была святой землей ! Святая Земля это Палестина !

Луиза Голованова

Наверно, да......но мы вынуждены были держать на востоке армию...

Виктор Кропивко

война на два фронта страшна страннам с низким ресурсом

Re
Ren.

У СССР не было ресурсов на 2 фронта

Виктор Кропивко

это критерий очень сложный, у Германии, как и у Японии не оказалось ресурсов для ведения войны и на одном фронте

Re
Ren.

Да Европа бедна на ресурсы ,как и Япония

Сам Андерс'н

Не бойсь, мы их и сейчас задушим.Одного Кавказа хватит

Элвис-2

ясен фиг , полчища зеро стерли бы магадан с лица земли

Элвис-2

Я имею в виду использовать другие народы Китая как пушечное мясо

Re
Ren.

И таки китайцы потеряли 35 млн

Элвис-2

Но теперь они отыграться, если удастся стать самостоятельными

Элвис-2

Надолго, есть какая то слабость в его философии что ли

Re
Ren.

Да черт знает !эту азиатскую хттрость😀

Сергей Дегтярев

От войны на два фронта СССР спасли Хасан и Халхин-гол.

Сергей Дегтярев

Вот они и запомнили. Поэтому и начали войну с Америкой. Кстати, на границе с Союзом была развёрнута миллионная Манчжурская армия, и на сколько я знаю войска оттуда на другие ТВД не посылались.

Re
Ren.

Не посылались а толку от квантунской армии она не могла двигаться ,средств не было

Сергей Дегтярев

Если бы японцы были уверены, что смогут разбить наши войска быстро, они бы и на Союз напали бы. Однако 39 год они запомнили на долго. Потому и не дёрнулись.

Нина Дербышева

Россия все равно бы победила.Что бы ей это ни стоило

Ольга Миронова

Что то недавно слышала об этом но сразу не вспомню

Ольга Миронова

Ноэто же исторический факт.

Валентин Чистяков

нет; мы РУССКИЕ!!!!!!!!!!!!! БЫЛО И ТАКОЕ ПРИ Петре-1!!!!

Романтик Z

Вывод? Почему Япония напала на США, а не на СССР?

Re
Ren.

Им нужен был нефть ! А ДВ нет нефти

Романтик Z

Вот и мне интересно. США стали прибирать к рукам Тихий океан. Япония теряла это господство. Завязалась драка. По отношения к СССР -Япония приняла выжидательную позицию. Если бы мы проиграли сталинградскую битву, они тут же бы высадились на ДВ. Мой тесть в то время там служил в должности комиссара корпуса береговой артиллерии . Начала войны с Японией ожидали в любой момент...

Re
Ren.

Да ! Только они ДВ территория не освоенная !она и час не освоена

Романтик Z

Японцы её освоят за один год, до самого Урала. потому что это японцы. .только допусти....

Re
Ren.

Это они час ! Готовы освоить ! А раньше у них не столько экономика была

Романтик Z

Китай захватили... если бы не ядерная бомба и Америку приструнили бы.

Re
Ren.

Тогда Китай очень был слабый державой!

Екатерина Мамон

Вы ,не правы , Япония никогда не нападала на США.

Valerij Besstrunnov

Был такой разведчик Рамзай.многие ему обязаны.

Re
Ren.

Этого знаю ,его сожгли на топке паравоза

Valerij Besstrunnov

Сожгли Сергея Лазо.Всезнайка.Да и в тоже время такие вопросы задаются.

Valerij Besstrunnov

Умник,его повесили в 1944 году в Японии.

Silaev Nikolai

Вы какой хотите получить ответ на ваш вопрос ?.

Silaev Nikolai

Понятно !. Ну может быть и так. Это была ошибка Японцев как мне кажется.

Re
Ren.

Это была ошибка ,напав на Америку

Silaev Nikolai

Тот -же хрен только с другого боку.

Алексей

Чушь!Русских не победить НИ КОГДА И НЕ КОМУ!!!!!!

Владимир Пашута

Зачем эти БЫ да КАБЫ. Россия Была, ЕСТЬ и БУДЕТ.