Flaming Heart

Питер или Краснодар?и почему)

Ответы
Альберт Мещан

ЛЮБЛЮ ПИТЕР ГОРОД КРАСИВЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ И ПОЧИТАЕМЫЙ ТУРИСТАМИ И РОССИЯНАМИ. А КРАСНОДАР БОЛЬШЕ ПОХОЖ НА СТОЛИЦУ БАНДЮКОВ. НАПРИМЕР- ТКАЧЕВ.И ЕГО СЕМЕЙКА ОБЛАСТЬ ПРЕКРАСНА ОСОБЕННО МОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ. ВЫВОД ОДИН - ГОРОДА РАЗНЫЕ И ЛЮБОВЬ К ЭТИМ ГОРОДАМ РАЗНАЯ.

Борис Лысенко

Удивительно... Простой вопрос. Конечно, Питер... Вопрос каждый формулирует по своему... Я понял - что ближе? Кто-то - кто красивее? Для кого-то звучит - где дешевле квартира... 😉 И вообще, Тула!

ДА
Денис А.

Эти города нельзя сравнивать. Питер это красотища и мощь, но холодно. Краснодыр - беспородный город разбогатевших крестьян, гадко но тепло.

Геннадий Сиротин

Питер! Культура, обычаи, обязательность, порядочность. В Краснодаре с приезжим 30 лет назад соседи не здороваются.

Андрей Кияев

Не то и не другое. В Питере класно, но сыро. В Краснодаре, тоже класно, но гор не хватает, и до моря не близко.

Алексей Громов

Питер,но только летом,там всё красиво и уютно,зимой туда не ногой-холодно и ветер постоянно в лицо!😂

Сергей Заикин

Краснодар, конечно. Питер для души, но чтобы жить там надо или привыкать или родиться.

Flaming Heart

Просто говорят в краснодаре сейчас работу уже без блата очень тяжело найти,тк много приезжих

Сергей Заикин

Душка , оглянись. Это тотальный тренд.

Flaming Heart

Предложите свои варианты

Сергей Заикин

Сожалею, но мы разговариваем на разных языках.

Телефонист Вася.а

Питер красивее но климат...в краснодаре климат классный, но жить выбрал в израиле.

Николай Старостин

не..лучше маленькая яхта и идти по морям и океанам и только от воли волн зависеть

Ал
Алексей

Питер очень удобный и комфортный город. В Краснодаре отличный климат, солнечно.

Flaming Heart

А насчет жилья и работы

Ал
Алексей

Сейчас в Краснодар можно ехать если вы уже нашли работу. Очень много людей сюда переехало. В Питере не знаю как сейчас с работой. Смотря кем работать.

Flaming Heart

Понятно..а в какую стоимость примерно жилье,двушки например?

Ал
Алексей

В Краснодаре?

Flaming Heart

Да

Ал
Алексей

Точно не скажу, все же зависит от района и дома. Вроде как и везде в подобных по численности городах.

Александр Кутуков

Привет! Питер и Ульяновская обл. А с какой целью ты интересуешься?

Саня Безрукавый

Если есть на свете рай это краснодарский край.местный житель)))

Юрий Кузьмин

Питер...В Питере я был, а в Краснодаре - не был, не знаю города.

Владимир

В Краснодаре более уютно. Там и люди другие. И климат лучше.

Виталий Таранин

Питер ! в краснодаре не был) а в питере очень долго прожил)

Андрей Муратов

Почему именно эти два города? С чем связан такой выбор ?

Мира Донна

Краснодар и море рядом и теплее и фрукты и дешевле все

Flaming Heart

А как ситуация с жильем и работой не знаете?

Мира Донна

дешевле точно квартиры по ипотеке, с работой,это как везде примерно, если крутой специалист то везде найдете,правда в Краснодаре кумавство посильнее будет город меньше, в Питере специалисту легче найти работу, в противном случае только блат либо до 25000 руб больше не выйдет,

Flaming Heart

Ну например по специальности менеджер или в энергетике?

Мира Донна

на хорошую работу чаще блат нужен, обычно менеджер 25-30 тыс, знаю и за 50 тыс.работают, но это узкая сфера например переводческие фирмы. Попробуйте на сайте суперджоб спб посмотреть

Flaming Heart

Хорошо спасибо

Равиль С-Ов

К сожалению ни то ни другое - слишком влажный климат

Мак С

В Краснодаре не был, а Питер супер, езжу каждый год!

Igor Voutenko

конечно Питер все таки столица Российской Империи