Ан
Анфиса

Кто такой Николай Иванович Кузнецов?

Ответы
Николай Быков

Советский сотрудник органов государственной безопасности, советский разведчик и партизан, лично ликвидировавший 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии. Герой Советского Союза.

Игорь Шейх

Я могу ошибаться, но из истории знаю такого человека. Разведчиком был. Погиб на Западной Украине во время Второй мировой. (подорвал сам себя, но не сдался живым немцам)

Ан
Анфиса

Был...Но был ли он дйствительно Кузнецовым или только носил его фамилию?

Игорь Шейх

Слишал и такую версию о непонятке с фамилией. Кузнецов, это официальная версия, но соглашусь с Вами, что может быть и по другому.

Ан
Анфиса

Скорее всего это был кадровый разведчик из абвера, завербованный

Пу
Путник

Разведчик ВОВ. Уничтожил несколько крупных заправил в немецких войсках. Похоронен во Львове. Интересно сохранилась ли его могила там

Пу
Путник

А вы откуда так все хорошо знаете?

Ан
Анфиса

Изучала...Специально

Пу
Путник

Для какой то работы?

Ан
Анфиса

Диссертация..

Пу
Путник

Понятно.

Antitролль. Игорь

Николай Иванович Кузнецов, 17.02.1959 г.р., слесарь-ремонтник механического цеха №3... Образцовый семьянин и латентный алкоголик🙄😜🤣

Ан
Анфиса

Это латентный 3.14....рас....😅

Antitролль. Игорь

Так вы его знаете?!!!!😱🤦‍♂️🤔....🤣🤣🤣

Ан
Анфиса

😅🤦‍♀️ Нет

Antitролль. Игорь

☝️🤨похоже знаете😜🤣

Пётр Ермаков

Это советский разведчик, работавший в годы ВОВ в оккупированном г. Ровно (Украина). Герой Советского Союза....

Ан
Анфиса

да.

Евгений Солдатов

Разведчик в ВОВ . Ему посвящены две книги -- Сильные духом и Это было под Ровно

Дмитрий Каракозиди

Человек с таким именем был Герой Советского Союзы. Убит бандеровцами в 1943.

Дмитрий Каракозиди

Движение сопротивления в Европе создавали советские разведчики, и начинали именно с диверсионных групп. И Медведев, офицер НКВД, начинал именно с диверсионной группы. Как и большинство партизанских отрядов.

Ан
Анфиса

Крупные

Дмитрий Каракозиди

И по возможности укрупнялись.

Ан
Анфиса

крупные партизанские соединения Ковпака или Федорова тоже были созданы 😄НКВДшниками?

Дмитрий Каракозиди

Ковпак воевал ещё в гражданскую и ему обком партии поручил создавать отряд ещё до прихода немцев. Насчет Федорова у меня информации нет. Но скорее всего тоже так. Сталин считал что партизанские отряды должны создавать, как НКВД, так и партийные комитеты, а позднее и просто инициативные группы. И государственный комитет обороны по возможности поддерживал всех.

Петр Юрьев Дистанов

А вы, госпожа ятсаН, прочитайте "Сильные духом" Дмитрия Медведева... 🙂

Игорь Валяев

Стыдно не знать легендарного разведчика героя советского союза .

Rafail Kanyukaev

Легендарный разведчик в тылу врага, под прикрытием Пауль Зиберт

Ан
Анфиса

Херня..Вы хотя знаете все татарские языки?

Rafail Kanyukaev

Нет, у нас даже в селе 4 наречия, понимать понимаю, но ещё раз говорю, есть одарённые люди, тот же Путин работал в ГДР

Ан
Анфиса

😁Он знает оди😁н язык

Rafail Kanyukaev

Он прекрасно говорит на немецком, английском

Ан
Анфиса

Но наречий он токчно не знает, хотя и разведчи

Виктор Алексеенков

Разведчик был такой.Наш.А вообще Кузнецовых много.Откройте БСЭ.

Алексей Пихота

Николай Иванович Кузнецов это Николай Иванович Кузнецов ✌️😂

Грыгорий Пантелеич

Разведчик был такой, если о нем идёт речь. Возможно ошибабсь

Ан
Анфиса

Да

Скорпион Иванович

Разведчик во времена ВОВ на территории Украины в г.Ровно!

Ан
Анфиса

👍

Вася Васильков

У меня такое чувство что мы за вас ЕГЭ сдаем!😁

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Ирина

Герой Советского Союза, разведчик, погиб в ВОВ

Виктор Козодоев

разведчик, работавший на Урале среди немцев

Игорь Пашнин

пауль зиберт гауптман советскии разведчик

Ан
Анфиса

👍

Алексей Шустин

Я с ним не знаком.А что, надо познакомится?!

Владимир Строганов

🖼