Сергей Владимирович

Люди возмущаются, когда за ними следят , они протестуют против тайной слежки за собой. Почему?

–1
Ответы
Владимир Петров

Каждому хочется иметь свои "норку" или "островок безопасности", где можно побыть наедине с самим собой. Даже общительному человеку когда-то захочется одиночества и это тот момент, когда любой, даже самый близкий, лезущий в твою "норку" вызывает, как минимум, раздражение...

Сергей Владимирович

Мне такое не ведомо

Diana Т

Я согласна с Владимиром. Последние 5 лет живу одна, и мне очень нравится.

Сергей Владимирович

Так следящие же утром кофе не отбирают, днём во дворе газон не вытаптывают и в койку к ночи не лезут же .😁

Владимир Петров

Да, они всего этого не делают, но против вашего согласия, следят за тем, как это делаете вы...))) Вас устраивает, если предметом слежки являетесь вы? Вам нравится- жить под микроскопом, на предметном стеклышке?..)))

Сергей Владимирович

Мне это безразлично. Я с собою в мире и оценки со сторны меня не смущают

Юл
Юлий

как так жить в тоталитарном государстве с полной диктатурой -где президент бывший кегебист и таким и остался -и что бы не следили друг за другом ...и не предавали -это прямая связь

Сергей Владимирович

Жить - и не тужить!😁 Уважаемая жертва личной жадности и пропаганды.

Юл
Юлий

Еще не мобилизовали ждете очереди)

Сергей Владимирович

Я и говорю, пока живётся - жить и не тужить будем, корыстный вы наш

Юл
Юлий

А краснодар это Украина?

Сергей Владимирович

Нет, это Российская Федерация.

Юл
Юлий

значит будет в составе Украины -вернется в родную гавань -сразу после крыма ....а от российской федерации мало что останется думаю максимум в районе золотого кольца ..))как то так ..и очень скоро.

Ви
Вика

Человек имеет право на личную жизнь,поэтому и возмущаются. Но за всеми не уследишь. Я думаю ,что моя жизнь мало кому интересна. Не беспокоюсь об этом.

Роман Смирнов

легко провели закон ,взорвав башни 11 сентября , правда никто из крупных бизнесменов не погиб + страховка за полгода колоссальная

Вера Ситникова

Довольно странный вопрос.... Потому, что слежка - это нарушение одного из конституционных прав человека - права на личную жизнь.

Юж
Южанка

Им есть что скрывать... Или мания преследования (имеется ввиду психическое заболевание). По мне так - пусть смотрят... )))

Ир

Да нормально отношусь.. когда на работе установили камеры, пару недель я помнила, что они есть..только пару недель..

Alisa Warshavsky

Потому что не нравиться, когда к тебе пристальное внимание кровавых служб! Человек для этих служб, беззащитен!...

Сергей Владимирович

Есть службы которых задача кровь пускать? Это про вурдулаков вы начитались

Alisa Warshavsky

Нет, в КГБ побывала! Гестапо и вурдалаки тихо шепчутся в сторонке!....

Сергей Владимирович

Извините, но очень странно мне такое читать😊. Что страшного могли с вами делать? Конечно напугать могли оч. сильно. Это спецслужбы умеют. Но когда все события в прошлом, всё не очень то и грустно.

Alisa Warshavsky

Ну конечно! Ничего страшного, кроме обещания десятки, если не заткнусь!... А я, не заткнусь!!! И это, в разгар перестройки!!! Так что собралась и уехала....

Сергей Владимирович

Да, пугать они все умеют. Специально учат их.

Foxy Beige

Потому что это неприятно и у всех есть своё личное пространство, которое не хочется показывать посторонним.

Сергей Владимирович

Т.е. это такой врождённый, т.н. безусловный инстинкт? А кто не имеет его - те мутанты?

Foxy Beige

Тут вопрос психологии и морали больше. Это не инстинкт.

Алекс Венцель

Мне нечего скрывать: Пусть наблюдают если не лень, а то, что нас слушают и читают в интернете даже не секрет...

Сергей Владимирович

Всю жизнь так же думаю.

Се
Семён

Ты просто так за людей не базарь: вспомни всех поимённо, а мы рассмотрим претензию в установленном порядке.

Сергей Владимирович

Первый Навальный.

Се
Семён

Так то не человек, то пидор...

Александр Мамедов

Это те люди которые нарушают законы.Или те люди которые не хотят жить в России. Они собрались за рубеж.

Алла Аа

А сами выделываются на публику, походку от бедра делают - все для того, чтобы их заметили.

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу.... не хотят чтобы кто-то кроме них знал об их неприличных или бесчестных поступках.

Сергей Владимирович

Так же думаю. Это ведь прпвлзащитнтки

~E
~ Eva Lansca ~

Это не всегда правозащитники

Сергей Владимирович

Не дописал список.😊

Та
Танюша

Наше личное принадлежит только нам, и оно не должно становиться народным достоянием.

Сергей Владимирович

Так ведь при этом никто ничего не отнимает же!

Та
Танюша

Откуда нам знать, что там в тонких мирах....

Сергей Владимирович

А что, мелочь из карманов пропадает?

Eлена Елена

Кому нафиг нужны простые люди. Если следят за кем-то, то значит здорово наследили.

Сергей Владимирович

Тоже очень верно.

Sekach Dev

Не привыкли ещё к камерам наблюдения... начиная с улицы и заканчивая туалетом...

Витя Бойцун

А какого нормально го человека будет устраивать то что за ним следят?

Лана🙃

А вдруг бухать идут, а на ещё одного собутыльника не рассчитывали ))))

Илария Игнатенко

сама удивляюсь,пора бы уже привыкнуть,это одна из скреп рф-доносы.

Сергей Владимирович

Доносы - это неприменный атрибут всего передового человечества. Я про наблюдение

Илария Игнатенко

в рф -это очень хорошо развито,а наблюдение,это практически тоже самое

Сергей Владимирович

Слова то разные. Но для нерусских это значения не имеет. Точно.