Бр
Бродяга

Вот тут такой вопрос, верите ли вы в судьбу?
Даже взять к примеру гороскоп. Там говорят, что будет и как лучше поступить.
А ведь многие люди прислушиваются к этому!
Еще многие ходят к предсказателям, выясняют что их ждет в будущем.
И люди начинают под это подстраиваться!
С одной стороны интересно узнать... что будет там в будущем, а с другой стороны нет!
так что выкладывайте свои соображения!!!

Ответы
Анна

Бог не дал человеку знать и предсказывать свое будующее. Это для блага самого же человека. Дьявол же дает это помазание знахаркам, колдунам, ясновидцам, которые , заблаговременно продав ему душу, прельстившись на успех, открывают людям будующее тем самым програмируют жизнь человека. Человек, обратившись к ним, тоже продает свою душу. И господь называет все это "грехом мерзости" и "преклонение под чужое ярмо" так что не советую вам ходить к ним и верить в гороскопы, а если это случилось в вашей жизни , немедленно покайтесь.

Николай Серегин

Судьба-это набор неких реперных точек(событий,явлений,встреч),которые обязательно должны произойти и цепь неслучайных случайностей подводят нас к ним. В промежутках между этих точек -наше творчество. В зависимости от нашего выбора в предлагаемых "случайностях", сама Судьба может меняться в ту или иную сторону. Цель не счастье или радость,а преодоление трудностей. Девиз Судьбы-Чем больший груз Душа твоя выносит,тем более становится чиста.

Николай Серегин

Мне тоже не нравится))) Но такова жизнь. Через тернии к звездам и ничего даром...

Ма
Майя

Этот мир устроен так, что на каждом шагу человека подстерегает необходимость выбора.И не важно , предрешено все или нет. Предрешено. Но человека это не касается. Он вынужден делать свой выбор взаправду, а не понарошку. Это типа как персонаж документального фильма все делает взаправду, хотя мы уже точно знаем, чем все у него закончится.

Ма
Майя

стараемся)

Света Джавадова

Я думаю,существует какая то программа для каждого из нас,она и называется Судьбой,ее наверно можно от корректировать чуть чуть,но изменить полностью, не возможно,а узнать ее хотят, потому что неизвестность всегда пугает,но я лично не хочу узнать наперед,потом будет неинтересно жить

Света Джавадова

Ну никому это не дано,узнать до конца что и как будет,одному Господу Богу,а менять образ жизни это и есть корректировка прежнего

Ирина

Если интересно мои размышления по теме судьбы, то они записаны здесь:
https://vk.com/public133314343?w=wall-133314343_280

А по поводу предсказателей..мне несколько раз предсказывали какие то события..которые либо не сбылись, либо сбылись абсолютно не так..

Бр
Бродяга

свои размышления в голову не вмещаются, честно.

Ирина

Мы с сыном разговаривали об этом..примерно так;
-Почему ты считаешь, что свою судьбу можно изменить?

-Потому,что мы все имеем возможность выбирать! Мы имеем право решать для себя, в какую сторону идти и что нам делать для создания своей жизни, осознанно выбирать, радоваться нам ,например, или грустить. Я знаю, что были случаи, когда люди осознав свои ошибки, меняли себя , своё отношение к чему либо , и у них даже менялись линии судьбы на руке! Люди ,меняя себя, избегали смерти, которая была дана им по судьбе. Нам дана сила мысли, чтобы мы могли влиять на свою жизнь!

-Это не правда! Судьба-это более расширенное понятие, нежели мы все привыкли думать. Да, я соглашусь, что в судьбе есть бесконечное множество вариантов развития событий и всё зависит от того, в какую сторону ты пойдёшь и что сделаешь. Но! Это всё запланировано!
Продолжение по ссылке, которую я дала/

Бр
Бродяга

"-Потому,что мы все имеем возможность выбирать!" но делаем так, как предначертано, какой же это выбор, иллюзия.

Ирина

Вся наша жизнь иллюзия.

Татьяна Барабанова

Я в гороскопы не верю. Полнейшая ерунда... Знать что будет в будущем интересно, но страшно... Так что лучше не знать, кстати и большинство предсказателей очень осторожны по поводу будущего и его знания интересующимися.

( * ; *)Татьяна Наумова

человеку не обязательно ходить к гадалкам и предсказателям, чтобы узнать свою судьбу... просто наш народ глуп... хочет облегчить себе жизнь ...зато потом- будет кого обвинить к своих бедах...

Ya Slavyanin

Гороскоп - это общее развлекательное предписание для групп людей родившихся под их знаком зодиака. Младенцы рождённые в несколько минут разницы имеют разные судьбы.

Ya Slavyanin

Никто ещё составил личный гороскоп т. к. нужны точные данные аспекта планет, а их никто никогда не представит.

Вера Свежинцева

БЫЛО 17 лет -помогла молодой цыганочке и она мне предсказала много чего, а от того , что я услышала- была просто шокирована- все сбылось , но до конца я ее не дослушала....

Ти
Тимуровец

Судьба это религиозное понятие, списать неудачи на судьбу. а гороскоп. древнейшая наука, как только человек выполз из пещеры начал смотреть на звёзды и соображать.

Таиса Бартенева

Гороскопы - это не индивидуальное предсказание... это развлечение...Можно составить индивидуальный -по нумерологии - матрицу свою - это достойно внимания.

Es
Estrella

Нами манипулируют, и, если в прогресс ведут то пусть. А регресс он тогда, когда мы останавливаемся и никуда не движемся, а "утопаем" на месте...☺

Лада Новикова

Может в гороскопах и есть доля правды.но очень маленькая.Но карты таро,даже лучше не годать,поскольку все правда,а это ужн страшновато.

Галина Мазяркина

Что написано в нашей книге жизни при рождении, то и будет, но иногда мы можем сами что-то подкорректировать.....

Бр
Бродяга

написанное в книге жизни никакой корректировке не поддается, моё мнение.

Галина Мазяркина

Иногда при каких-то обстоятельствах делаем не так как нужно.

Бр
Бродяга

так было предопределено, сделать не так как нужно.

Людмила Стрекатова

Каждый раз когда ты думаешь ,пойти налево или направо,ты заглядываешь в будущее. Будущее мы сами делаем

Любовь Фомина

Верят в гороскопы и ходят по предсказателям неуверенные в себе люди , Никогда не пользуюсь этим !

Владимир Кулаков

Вы всегда уверены, никогда не сомневаетесь в своих поступках?

Владимир Кулаков

Л.Фоминой

Любовь Фомина

Прежде я все проанализирую и обдумаю , потом совершаю поступок ! Я никогда не сомневаюсь в своих поступках , Единственный раз только пожалела .!

Татьяна Русакова

ходили с девчонками по-молодости, ничего не сбылось, уже лет 20 назад было, можно говорить.

Людмила Миронычева

Я верю предсказаниям,но в общей формулировке...просто хороший или негативный будет год!

Света Чиркова

Наверное хоть чуть чуть бы знать , чтоб успеть соломки подстелить, но увы не всем дано!

Света Чиркова

Увы... !Мне про мужа несколько раз подсказывали, но я же не поняла.. Мы не обучены этому!

Света Чиркова

Бывают. Но я даже не знаю где они есть! А я нет.Сейчас смотрю все передачи про них и поняла про подсказку! Если сон ( или видение) снится несколько раз его нужно обязательно рассказать ясновидящим для расшифровки!

Ольга Карина

Может начать слушать себя ?Кто я и что мне хочется и что я могу для этого сделать !

Ольга Карина

Попробуйте,помогает.

Ольга Карина

Ну и не спрашивайте!