Летняя

Жизненная ситуация (не моя): дама, продала жильё, купила две квартиры на этапе строительства, с надеждой в одной жить, другую сдавать. Застройщик кинул. Уже 10 лет живет в старом домике на даче. Ни денег, ни жилья. Многие люди оказались в ещё более сложных ситуациях. Ваше мнение о проблеме обманутых дольщиков?

Ответы · страница 6
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вместе .....бить морду - застройщику...

Гас Самурай

никому они не нужны с их проблемами

Летняя

Президент пообещал за три года решить проблему.

Пан Стефа́н

Непонятно, для чего государство ...

Пан Стефа́н

Вот 90-ые все ругают, да? Но тогда эта дама могла бы обратиться к бандитам, к ворам ... И денежки ей бы вернули, пусть немножко и пришлось бы поделиться. А может и не пришлось бы. Может, застройщик сам рассчитался бы за всё ... А сейчас у власти что за банда? Ведь ничего-то путного для людей сделать не могут ... 🤮

Пр
Прораб

Им тоже надо было думать головой

Лё
Лёля

Не повезло даме, что у тут скажешь. Только посочувствовать остается.

Летняя

Да, но на тот момент, когда деньги вкладывались, не было прецедентов. Проблема по стране выросла позже, как снежный ком.

Пр
Прораб

Уже 20 лет назад кидали дольщиков, на что рассчитывает человек, что его-то не кинут? Так пока такие люди есть, они и будут кидать людей... не бывает деловой недвижимости в одном и том же населенном пункте...

Летняя

Да, наверное, на это и рассчитывает.

Сергей Громов

....а дама кого хотела обмануть???

Летняя

Никого, видимо хотела пожить чуточку лучше.

Сергей Громов

...не тот способ избран.....

Всем Мира

Это всё на совести власти!

Всем Мира

Я незнаю есть ли сейчас такое. Вот например, страховать возможны

Лариса

Вернуть деньги через суд .

Света

Я ВСЕГДА ПОКУПАЛА СТАРЬЕ

Летняя

И это мудро!!!!! Лучше синица в руке, чем журавль в небе)

Я Рисую Осень

на людей всегда плевать

Летняя

Печально, так не должно быть.

Mарго Беккер

А что есть *мнения*???

Mарго Беккер

К сожалению ДЕНЬГИ ими не вернёшь!

Летняя

Государство решило им помочь, с помощью "Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства", надеюсь не обманет)))

Mарго Беккер

Да, щас иногда помогают, в больших городах...

Гефест Bear

Проблема есть!

На
Наблюдатель

думать надо!!

Victor Charyev

закон гавно

Галина

надо принять как есть..проглотить и жить дальше..пусть богатеют застройщики.

Галина

у человека нет денег,как наймет ??

Галина

я думаю все будет хорошо..

Сергей

рискнули