Ма
Марта

Дружба между мужчиной и женщиной-вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожания, любовь, но только не дружба. /Омар Хайям/ А как думаете вы? Возможна или нет?

Ответы · страница 6
Лё
Лёля

Ну точно написал это не Омар Хайям)))) а дружба мне кажется можеь быть!)

Казбек Накенов

если все по разуму то возможно если сразу договорится честно во всем

Казбек Накенов

хорошего дня и времяпровождения

Елена Юткина

возможна.а омар хайям мусульманин,в них другое отношение к женщинам.

Юрий Сотник

Слово дружба я бы не применял. А вот "приятельские отношения" - вполне

Лев Ким

не правда.Женщина может быть другом, если как женщина не интересует

Лев Ким

Ну если человек не работает- то кто-то должен содержать

Лев Ким

Ну вот опять меркантильный интерес

Лев Ким

Я считаю ,что человек должен работать,чтобы внести свой вклад,а не спекулировать именем бога и жить на пожертвование

Ма
Марта

Вы всё правильно понимаете. Вед в Библии написано, что кто не работает тот не ест.

Лев Ким

А ходить и везде говорить о боге,а самим ничего не делать и жить на пожертвование?

Семён Козлов

Не возможна. Против природы не попрешь. Если только не ЛГБТ какое то

Марта Алешина

я тоже так думаю- могут быть дружеские доброжелательные отношения!!

Виталий Жейц

Когда любовь, страсть, обожание, вражда уже позади - конечно , может!

Том

Вряд-ли это его цитата, но в данном случае почти все в руках женщины

Владимир Металлист

И дружба должна быть - на !-м месте!!!

Михаил Андриянов

Возможна! я весной читал у тебя и сказал, что прозу Хайама не читал!

Сергей Бочков

Чехов сказал, что возможна, при определенной последовательности.

Анатолий Бочкарев

Всякая дружба между ними кончается сексом.Таковы законы природы.

Татьяна

Может пока есть общение ...и хорошее отношение...то дружба. Не знаю

Иг
Игорь

Только на определённом этапе... У будущих или бывших любовников...

Игорь Ерин

если не было а Омара друга - не значит , что не может быть у других

Ма
Марта

Он высказал своё мнение а вы своё и это нормально.

Марина

Хотелось бы:( но в основном нет.....но бывают единичные иключения.

Марина

Вы да я....значит все же дружба есть)

Юрий

Вы можете думать что угодно, но это невозможно по определению....

Андрей Халфин

У меня с одной моей одноклассницей именно дружеские отношения.

Марина Крапчитова

Я со многими мужчинами дружу, но это не значит что со всеми сплю