Сергей Палыч

Русские очень часто воевали с немцами. А в последнюю войну потеряли около 30 млн. наших людей. А сейчас, вы ненавидите немцев?

Ответы
Игорь Nадел

Потери СССР.
С учетом новейших архивных данных сотрудники Генштаба Вооруженных сил России приводят сведения (1998) о погибших в течение четырех лет войны:
безвозвратные потери Красной (Советской) Армии составили 11 944 100 человек, в том числе погибло 6 885 000 человек, пропало без вести, пленено 4 559 000. В общей сложности Советский Союз потерял 26 600 000 граждан.
Всего в боевых действиях в годы войны участвовало 34 476 700 советских военнослужащих.
Потери Германии.
За три года войны (июнь 1941 - июнь 1944 гг.) людские потери в Германии составили 6.5 миллиона убитых, раненых и пропавших без вести. Самые большие потери она понесла в ходе войны против СССР. Летом 1941 года погибло 742 тысячи немецких солдат, тогда как в войне против Польши, Франции, Англии, Норвегии, Бельгии, Голландии, Дании и балканских стран Германия потеряла 418 805 солдат.

Разрушения в СССР.
В СССР разрушено 1710 городов, более 70 тысяч деревень, 32 тысячи заводов и фабрик, разграблено 98 тысяч колхозов и 2890 МТС.
Стоимость расходов на ведение войны (в сопоставимых ценах).
Прямые расходы на ведение войны всех участвовавших в ней стран составляют 1117 млрд. долларов (включая военные расходы на войну в Китае в 1037 г.). Стоимость разрушений составила 260 млрд. долларов, из которых в СССР - 128 млрд., в Германии - 48 млрд., во Франции - 21 млрд., в Польше - 20 млрд., в Англии - 6.8 млрд.

Krisstian Semuel

если я правильно понимаю,то в последнюю войну ,наши деды воевали именно за то,чтобы сейчас россияне на СВОЕЙ территории работали на НЕМЕЦКИХ (и не только...своих-то уже нет)заводах,за зарплату,которая ниже пособия по безработице в той же Германии,при тех же ценах почти на всё...

Сергей Палыч

Ну, не думаю Кристиан, что именно за это воевали, а вот что именно так вышло - обидно!

Krisstian Semuel

согласен с Вами полностью...

... Рус

Германцы гораздо ближе ,на генном уровне,к бывшим славянам,чем те же англо-саксы.Есть подтверждённые факты,что стравливание русских и германцев,за всю историю войн,очень выгодно было именно британцам.Так же,как и сейчас ,разделив одну страну,стравливать русских с русскими...

Елена Галкина

Никогда. Они не виноваты что у власти нацисты стояли... Мои соседи вокруг в Чимкенте были и греки и немцы и должна сказать с детства их уважаю. Это богобоязнееные очень систоплотные кюаккуратные люди до педантизма и ооочеень хорошие семьянины

Елена Галкина

А почему вопрос ва шло?! Если вы знаете это

Сергей Палыч

Я думаю, сейчас и-нет насыщен ненавистью к украинцам, а если точнее их к русским, вот и думаю, это навсегда, или переболеем? Хотя поляки - не переболели.

Елена Галкина

В этом наша сила. Им до нас ни умом ни поступками не дотянуться.

Соловьев Максим

только народы с рабским сознанием способны ненавидеть кого то под воздействием принуждения ,внушения и т.д.Русские к таким не относятся..Они ненавидят только тех ,кто несет реальную угрозу..

Сергей Палыч

согласен, особенно в части "рабского сознания"

Виктор Конобрий

Пришлось жить рядом с простыми немцами в Оренбуржье:трудолюбивые,хозяйственные люди.Я могу испытывать ненависть к политикам ,готовых идти на военный конфликт,забыв уроки прошлого.....

Сергей Палыч

Значит, и с украинцами помиримся?

Виктор Конобрий

А мы с народом Украины не ссорились.Политики дурят ....

Сергей Палыч

Да, но на сайтах не политики сидят, а простые люди, а сколько ненависти брызжет

Виктор Конобрий

Рано или поздно придет отрезвление,точно также,как оно пришло к народу гитлеровской Германии..

Сергей Палыч

будем надеяться, а вот доживём ли?

Сергей Палыч

спасибо, но как-то надежды нет

Татьяна Голубева

Нет,ненависти.Я напротив уважаю этот народ и есть за что.А война есть война,что ж теперь всех ненавидеть кто с кем воевал? Все теряли своих людей.всех жалко.Такова жизнь.

Сергей Палыч

вот, а украинцы с русскими не воевали, а ненависть хлещет через край

Татьяна Голубева

ну,это отдельная категория людей,а в основном это молодежь"недоделаная",которые не находят себя в деле и не знают как "выпялиться".Может я ошибаюсь,извините.

Светлана Не

немцев у нас не было, мы тут "ненавидим" финнов... а в Германии живет моя родная и единственная сестра с племяшкой... не выдержала она постсовковой действительности

Vova Aliyev

МЫ НЕНАВИДЕЛИ ФАШИЗМ ! И НА СССР ФАШИСТЫ НАПАЛИ А НЕ МЫ !!! НЕМЕЦКИЕ ПАТРИОТЫ ТОЖЕ ПРОТИВ ФАШИЗМА БЫЛИ !!! ТАТАРСКОЕ ИГО ФИННЫ ТОЖЕ С МЕЧЕМ ПРИШЛИ И ОТ МЕЧА ЛЕГЛИ !!

Гюрза

Русские много с кем воевали,что же их теперь всех ненавидеть?!все страдали...нет ровно обсолютно...если у человека есть ненависть,значит его победили. ..

Чио-Чио-Сан

Виновата не нация-немцы, а их руководство, в то время. А теперь уже и времена другие, живы только внуки тех немцев-фашистов, а они подавно не виноваты

Alexey Nekhoroshev

Неа. Но то, что они тут вытворяли - помню (а некоторые, вон, даж памяные таблички врагам открыли, да ещё с прохождением роты почётного караула...)

Любовь Селезнева

они на нас нападали всегда и пиз...лей всегда получали. Война моего отца убила, за что их любить-фашистов? А немцев мы не ненавидим

Максим Исаев

Народ то при чем? Если ненавижу так Гитлера, Геббелься, Гимлера, Бормана...и английскую аристократию, которые взрастили это зло)))

Svetlana Mezentzeva

Революция 1917 года была оплачена немцами. Сейчас глобализация.Узко мыслите.Немцами стали сейчас многие, кто даже и не думал.

Сергей Палыч

спасибо, особенно за:Узко мыслите

Таисия Иванова

Русским людям не свойственна длительная ненависть, у меня, да и у всех вокруг, нет плохих чувств к немцам, это все в прошлом.

Сергей Палыч

значит и с украинцами помиримся?

Таисия Иванова

Я не забываю, когда меня оскорбляют и унижают,есть гордость, простить можно,но не забыть.Меня обливали грязью только потому, что я русская.

Сергей Палыч

возможно и мы недооцениваем их обиду, когда прикалываемся над евреями

Таисия Иванова

Но мы евреев так не унижали, мне безразлична национальность, лишь бы человек был хороший, впервые с этим различием я столкнулась с хохлами.

Сергей Палыч

С евреями в основном на уровне приколов и анекдотов (они сами очень любят про себя анекдоты), конечно с украинцами сложнее, но это результат не сегодняшнего дня, неприятие тлело как фитиль очень давно, если не сказать всю жизнь.

Таисия Иванова

Мы разные по характеру, добрее,искреннее,мягче, чем хохлы, я жила на Украине и знаю это хорошо.

Алексей Корепанов

ЕСЛИ НЕ ПОЛЕЗУТ, ЧТО ИХ НЕНАВИДЕТЬ ОЧЕНЬ ОРГАНИЗОВАННЫЙ НАРОД,ТОЛЬКО ОТВАГИ НЕ ХВАТАЕТ И В ОБЩЕ ИМ НАДО ДРУЖИТЬ СНАМИ

Батя

а за что?разве люди Путина не убивали на Украине?мне что,всех русских возненавидеть?вожди пусть отвечают...

Батя

ну а как же?вы же спросили про ненависть?

Сергей Палыч

вот именно ПРО НЕНАВИСТЬ, немцы в данном случае имя нарицательное (французы, шведы, финны и др.)

Батя

нуу...вы уже выкручиваться стали

Сергей Палыч

нет не стал.ставлю вопрос проще помирятся ли когда-либо русские с украинцами? ( прочитай те мои ответы для других, Вы увидите сами)

Батя

то,что Путин там намял-непростительно долгие годы

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет, я не ненавижу немцев, у меня среди них есть друзья, я ненавижу нацистов, в том числе и доморощенных.

Наталья Петрова

Скажем так: отношусь предвзято к некоторым отдельным личностям. Хотя бывает скатываюсь и на народ!

Сергей Палыч

ну и зря. Что любопытно, приходилось по работе общаться с разными немцами, бывшими ГДР и ФРГ, разный менталитет, во всяком случае старшее поколение

Наталья Петрова

Согласна. Но это сидит в подсознании. Когда включаю мозги - то отношение нормальное.