Сергей Палыч

Русские очень часто воевали с немцами. А в последнюю войну потеряли около 30 млн. наших людей. А сейчас, вы ненавидите немцев?

Ответы · страница 2
Birute

Если смотреть в историю веков,то мы должны друг друга ненавидеть....Зачем? Давайте жить дружно!

Валерий Степанов

в последнюю войну мы воевали не с немцами, а с нацистами. Не надо путать нацию и мировозрение

Сергей Палыч

хорошо, почему украинцы невзлюбили русских и на долго ли это?

Валерий Степанов

не украинцы, а бендеровцы. Нет не надолго

Jelizaveta Rakova

Нет. Разве можно ненавидеть людей за каких то уродов, которым захотелось чего то большего.

Евгений Степанов

Причем здесь немцы? Вина не на них, а на власти. Немцы (наши, российские) - прекрасные люди.

Сергей Палыч

согласен, а вот любопытно, а в нынешнем раздоре с Украиной кто виноват?

Евгений Степанов

Идет информационная война, последствия ее более ужасные, чем от обычной войны.

Евгений Степанов

По сути, идет процесс естественного отбора. Недалекие умом пропадут, останутся только неглупые.

Евгений Степанов

Хохлы уже клюнули, скоро и на сковородку попадут.

Александр Демидович

За что их ненавидеть? Это жыды золотишко загребали. и смотрели, как у гоев чубы трещат .

Вячеслав Мамкин

о судьбах наций особый разговор, ненависти нет, они сами сейчас ненавидят гитлеризм

Сергей Палыч

Пройдет время, и украинцы одумаются ? Или - никогда?

Сергей Палыч

Ну судя по "беседам" даже на этом сайте - при чём!!!!

Сергей Палыч

Их никто за язык не тянет, а грязи выливают изрядно

Сергей Палыч

стараюсь, но осадок-то остаётся.

Татьяна Нагорная

немцы за свою агрессию- получили пенка. теперь отношусь - как к всем народам -мирно.

Олег Романов

С кем мы только не воевали.И с кем мы только не дружили. Народ то за что ненавидеть?

Натали Приходько

В ПОСЛЕДНЮЮ ВОЙНУ РУССКИЕ КАК И ДРУГИЕ ВОЕВАЛИ С ФАШИСТАМИ А НЕМЦЫ ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ

Сергей Палыч

Ага, вон оно как, значит наше прошлое испохабили коммунисты? А народ здесь ни причём

Натали Приходько

НЕ ПОНЯЛА ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ - ИСПОХАБИЛИ КОММУНИСТЫ И НАРОД ВСЕГДА ПРИЧЕМ

Сергей Палыч

поясняю, сейчас принято во всех бедах винить КОММУНЯК, вопрос, а где вы были? Виноваты ФАШИСТЫ, а где вы, умнейшая нация Европы, давшая Бетховена, Гёте, Баха и пр. где были?

Натали Приходько

МОЙ ПОКОЙНЫЙ ОТЕЦ ДАЖЕ ПОСЛЕ РАСПАДА СССР ХРАНИЛ ПАРТБИЛЕТ И НАЗЫВАЛ СЕБЯ КОММУНИСТОМ Я НЕ ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ С НИМ СОГЛАШАЛАСЬ НО ЕГО ПРЕДАННОСТЬ ВСЕЛЯЛА УВАЖЕНИЕ А ТО ЧТО В ЕВРОПЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СТРУСИЛИ ТАК ЭТО ИХ ВИДЕНЬЕ ВОПРОСА

Надежда Владимировна Холопова

Это наша трагичная история, зависит не от нации человека а от его мировозрения

Надежда Лебедева

Их очень сильно подставили... 40% мужчин в Германии хотят быть домохозяйками

Лариса Чернакова

Те которые воевали, почти все умерли, а какой смысл обижаться на всю нацию?

Сергей Палыч

но ведь поляки всегда недолюбливали русских, а вот сейчас и украинцы

Лариса Чернакова

Большинство людей настроены миролюбиво .

Лариса Чернакова

Сергей Палыч , а вы сами то как настроены?

Сергей Палыч

Миролюбиво ко всем, если меня не оскорбляют или не унижают

Лариса Чернакова

Таких неньшинство , плюньте на них, их стоит только пожалеть.

Лариса Чернакова

Сергей Палыч

так так и делаю, иначе жизнь превратится в кошмар

Декабрист Февральский

да нас рать на них всех. сами себе могилу копают. смысл кого-то ненавидеть?

Валентина Мартыненко

РАЗВЕ ТОЛЬКО РУССКИЕ ПОТЕРЯЛИ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ А СКОЛЬКО ПОГИБЛО УКРАИНЦЕВ

Ирина Казначеева

А почему нужно ненавидеть тех, кто в этом не виноват??? Нет. Ненависти нет.

Владимир Забродин

Уважаемый Сергей Павлович, нет плохих тнаций. Есть плохие руководители.

Владимир Забродин

Осетринка и икра под строжайшим запретом. Неча челяди употреблять царскую закусь. Для неё и сгодиться тюря и квас.

Сергей Палыч

вон оно как? ☺️ Про запрет знаю.

Владимир Забродин

Так чтоткушайте сои грибочки пока и они не попали под запрет. Пойдёте однажды в лес. а там Вас встретит дядя с поиповиком и скажет. чтот это частная собственность.

Сергей Палыч

Это уже у нас имеется, но законодательно разрешено собирать грибы-ягоды, ежели нет изгороди.

Владимир Забродин

Вот так и унас несмотря на законодательство заборами перекрывают тдоступ ик рекам.

Татьяна

Мне вот интересно,чего так в советское время рвались на пмж в германию?

Сергей Палыч

не знаю, я не рвался, я тут 50 лет уже живу (в Латвии)

Татьяна

Я не о вас...очень много знакомых,разновозрастных....рвались,уезжали......а я всегда задавалась вопросом...так ведь воевали,почему теперь туда так захотели!!?

Mykhaylo Vynogryeyev

Немец - национальность, да и то трудновато определимая. Не в генах дело.

Mykhaylo Vynogryeyev

Без разницы. Место проживания постепенно перестает быть определяющим. Критерий национальности размывается.

Василий Толстихин

да хрен с ними и с остальными,но пусть лучше не напоминают о прошлом.....

Сестрица Алёнушка

Их пожалеть надо. На их совести жизни. А отнятая жизнь -смертный грех.