Ма
Марс

если пенсионер ушел из жизни раньше 70 лет от эпидемии то недополученную пенсию переводить на детей или внуков до предполагаемого наступления им 80 лет со всеми принципами индексации ..

Ответы
Людмила Кузнецова

А кто работать будет на этого умершего человека ,что бы за него получать пенсию ?За каждого пенсионера работают те ,кто ещё не пенсионного возраста.И т. д по кругу.А что бы ещё и за умерших работать ,до этого ещё не доросли.

Ма
Марс

этот человек заработал свою пенсию при жизни и никому за него работать не надо .

Людмила Кузнецова

Тогда не так объяснили .

Миша Zvo

Только накопительную пенсию имеют право получить.

Ма
Марс

это мое предложение

Миша Zvo

Оставшуюся часть накопительной пенсии имеют право получить.