Vi
Viktor

Как было бы замечательно, если бы весь род человеческий руководствовался единой истинной системой моральных норм. Ведь правят же Вселенной единые и нерушимые физические законы! Но есть ли у кого-то столько знаний и могущества, чтобы установить всеобщую систему нравственных ценностей?

Ответы
Колючка-Это Я)))

Она установлена изначально Творцом Вселенной,только люди ее игнорируют,а заставить их исполнять из-под палки-это насилие,закон тюрьмы

Vi
Viktor

Что посеешь,то и пожнешь,этот принцип работает.

Колючка-Это Я)))

Только с некоторой отсрочкой,поэтому люди верят в безнаказанность

Vi
Viktor

Так и сказано : "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А вы боитесь Его?🤔

Колючка-Это Я)))

Не боюсь,Бог не полицейский.Бога нужно Любить,а страх рождает только ненависть

Vi
Viktor

Чтобы любить кого-то,нужно знать его, его качества,дела,то что нравится ему и то что нет,так же🤔Как вы узнаете нашего Создателя?

Александр Карпов

Физические законы правят на маленькой молекуле мироздания именуемой Земля. Что реально правит вокруг нам пока не ведомо...и це

Ан
Андрей

Если бы мы жили в одной реальности.Но на наше измерение накладываются другие формы жизней.Иногда происходят накладки.

Мария

Проблема несколько другом: соблюдении системы нравственных ценностей, которая существует уже давно)))

Валерий Киселев

Основные принципы благородства всем известны. Могущества не хватает заставить всех их соблюдать.

Дм
Дмитрий

А зачем? Вот реально? Однообразие претит природе, и заводит вид (или общество) по итогу в тупик.

Vитя@Zь

Есть несомненно это люди, но их в силу разных причин, удовлетворяет текущее состояние дел...)))))

Роза Зелёная

Есть и ведут, но они живут слишком долго им интересней смотреть на нас со стороны

Гас Самурай

ну да. Еще Сталин говорил - если люди не хотят жить счастливо, мы их заставим

Се
Семён

Не будет такого, пока любой грешок отмолить можно...

Alisa Warshavsky

Это, все равно, что чипизировать всех поголовно....

Лидия Кимач

Насильно сделаное добро нельзя назвать добром.

✨Т
✨Таньюша✨

Это возможно среди роботов, среди людей нет.

Ал
Алёна

Только у самого человеческого общества

Гук Игорь

каждый её устанавливает в себе самом

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

уже пытались 70 лет и хрен ли толку!

Vi
Viktor

Да,про светлое будущее обманули.😦

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я понимал, что это нереально, такое будущее, но благоразумно молчал. студентка критикнула и её сделали инвалидом. а сколько в ней энергии было!

Никита Козлов 78Rus

Так это прямой путь к коммунизму!

Маргарита Гракович

это мечты возможно когда нибудь

Альфия Минахметова

ЕСТЬ БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ

Лариса

есть , и она всегда в действии,