Птица - Душа

У вас стыд есть ? жалость вам ведома? или вы только себя способны любить и жалеть ?

Ответы
Дима Матвеенко

Стыд есть. Жалость унижает человека. Я бы не хотел, чтобы меня жалели. И сам никого не жалею. Могу сочувствовать. Сострадать. Но не жалеть. А себя любить надо. Ведь только тогда ты сможешь поделиться любовью. Иначе ты будешь ее только отнимать.

Птица - Душа

не моё . всё мне чуждо

Александр Гурковский

Стыда у меня нет. Есть понятия о нравстенных нормах, которых придерживаюсь неукоснительно. Жалость унижет человека, поэтому нет. Есть понятие сострадание, способность испытывать чужую боль. Себя не жалею, а люблю всех, и себя в том числе.

Птица - Душа

чушь .

Александр Гурковский

Вы хотите сказать, что у вас есть стыд, но нет нравственных норм.Тогда при каких обстоятельствах вы испытываете стыд? Жалость - чувство которое хочет возбудить один человек в другом, чтобы воспользоваться плодами, которых сам вырастить не может. Бывает ситуации, в которых нужна человеку помощь. Тут нужно понимание и помощь, а это сострадание. Мудрые люди это видят, и презирают тех, кто хочет получить что-либо, возбудив жалость. Жалеть себя, значит любить себя больше других, отдать приоритет своему эгоизму. Следствие - допустить принесение в жертву других людей, ради достижения своих целей. Это источник фашизма, садизма, шовинизма. Буду счастлив, если Вы метя сможете понять!

Марина ****

Человек, который себя не способен любить-не способен любить и других. А жалость к себе или окружающим самое плохое, что может быть. Она подавляет другого а по отношению к себе вообще сжирает...

Птица - Душа

очередная демагогия . Мир рухнет без жалости . без доброты!

Марина ****

Добро-это добро...))) А вот жалость от слова жалкий. Ну, а жалкий-это униженный. Зачем унижать и жалеть личность? Может для того, чтоб себе сказать, что лучше и выше? Жалость разрушительное чувство и не важно по отношению к кому.

Птица - Душа

о . боже . даже спорить отвратительно .

Григорий

стыд хорош в области этики и эстетики, в остальном - невежество, а жалеть - от слабости, сострадание - принимает на себя чужую боль и оказывает посильную помощь...любовь - радость единства...

Птица - Душа

как много слов ...

Григорий

каков вопрос...))))

Птица - Душа

пусть будет стыда побольше

Григорий

каждому своё))))

Андрей Якунин

Птица, что настроение с утра дурацкое? Вопросы какие-то странные. Ни стыда ни совести, и вообще-совесть в доле! Меня никто не пожалеет, нафига мне тогда остальные?

Птица - Душа

а у нас ночь .

Андрей Якунин

А какая разница?

Птица - Душа

потому что достали! не понятно?!

Андрей Якунин

Ты чё такая нервная? Конкретно я достал?

Птица - Душа

да ты-то при чём?

Сергей Константинович Брызгин

боль и стыд это категории человека которые его охраняют от саморазрушения... боль правда обеспечивается помимо воли человека а вот стыд многие уже растеряли...

Владимир Федин

Красивым быть - не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек -
Какая внешность может с ней сравниться?

Шкавир Эзот

многие считают, что жалость унизительна: obsuzhday.com/q/98739822 , а стыда для других у меня нет, пусть своим пользуются

Дмитрий Негода

К сожалению,я веду почти спартанский образ жизни-все лучшее для детей и внуков,однако отдача все равно слабая.

Птица - Душа

а я придерживаюсь такой же позиции и не жалею и не желаю иного

Сергей Лошкарев

Стыд после пятой рюмки упал под стол и уснул, а жалость так за грудки взяла,что плакали все вместе над стыдом.

Emotion

Есть стыд, жалость ведома, жалость к себе отсутствует. ) Любовь к себе есть, иначе можно саморазрушиться! O_o

Птица - Душа

не ну я такая . порой . беспардонная 😄

Emotion

Чеет не заметила, я, наверное, нечувствительная...) А что значит "увлекаетесь поэзией"? Сами пишите..?

Птица - Душа

раньше писала . а потом . чувак один отбил охоту . ушел от меня . точнее . послала к чёрту и ..ни его . ни вдохновения :'(

Emotion

О как... хреново что от таких чуваков зависят увлечения и таланты((( Неужели ничего больше не вдохновляет?! Говорят же что наоброт, хорошо пишется когда грусть и одиночество...не?

Птица - Душа

так и было всегда . зато теперь мне пишут не хило . новая любоФф. это нечто! вот недаром говорят: всё что ни делается , всё к лучшему . Я убедилась .

Анжела Никулина

Я себя люблю, но не жалею. Стыд у меня есть, но жалость испытываю только к бездомным и больным животным.

Людмила Козина ( Агеева )

Нет!нет!и стыд есть,силы воли не хватает, перенести боль,обижаю за не внимание,разве,так можно?!🤔

Ве
Ветер

Все знакомо. А вот себя не жалею и другим не разрешаю меня жалеть. Только любить и заботиться.

Li Kim

Я живой !И значит Хочу любить и быть любимым !Но эгоизм это порок!Его можно излечит -любовью !

Птица - Душа

😄 ура ! любофф пришла!!!!!!!! 😄

Li Kim

Взаимная ?

Птица - Душа

канэшна! 😘

Li Kim

О боже !Мама !Я схожу с ума !Твоя улыбка !Мама!_-Пьяный без вина !-=-=песня навеяла...

Птица - Душа

щаз я тибе спою 😄

Li Kim

Спой птичка не стыдись !===

Птица - Душа

😄 улёт 😄 полный

А** Д***

Стыд есть, но стыдится нечего, жалость есть к всему живому, себя любить высшее безстыдство!

Владимир Муратов

Отвечаю по порядку. Стыд есть. Жалость ведома. Себя любить и жалеть способен, и даже очень

Аля

и стыд есть и жалость и случается получать вертуальные "оплеухи"за эти свои кеачества

Птица - Душа

а ... лучше за это , чем за хамство

Аля

Может быть

Серёжа Фоменко

Уже на жалелся...ещё чуть чуть и потеряю стыд и всем станет вокруг плохо...а мне хорошо

Николай Панченко

У меня есть стыд, мне ведома жалость, как раз себя я не люблю и не жалею. А Вы?

Птица - Душа

кстати . абсолютно идентично

Николай Панченко

Если не секрет, то Вы где проживаете, Душа моя?

Птица - Душа

Я в Симферополе , Ангел мой ..

Николай Панченко

Симферополь, это там где всегда тепло, там где море и солнце. Мне так не жить, Душа моя. Кстати, а имя у тебя есть?

Птица - Душа

банальное

Николай Панченко

Банальное, это настолько сложное, что мне не запомнить?

Птица - Душа

да