L….

Блин! Вот прям накипело предыдущим вопросом! Лично я считаю, что мужчина, если он настоящий , конечно, это добытчик и защитник! А женщина должна хранить очаг и заниматься семьей! Интересно, сколько здесь меня поддержат!?) И , конечно же))) ловлю тапки!))) Готовы?!😉?!)))

Ответы
Максим Jw

Это звучит крайне упращенно, хотя и верно 🙂 извините за длинный ответ 🙂 тема емкая 🙂
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8.) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9.) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

L….

👍👍👍

Ольга Ивашиненко

Женское предназначение – быть заботливой и любящей матерью, передавать детям моральные ценности, а также хранить мир, гармонию в семье. Женщина вдохновляет мужчину на новые достижения, создает условия, которые способствуют успешной реализации его предназначения Мужчина чувствует в себе потребность заботиться о семье, защищать, оберегать ее: от бедности, от внешней угрозы, от жизненных трудностей. Он придает своей семье достойный социальный статус. Принимает решения и берет ответственность за свою жену и детей.

Александр Мезенцев

Многовековые устои четко разделили кто и чем должен заниматься в этой организации под названием семья.Там,где этот порядок поддерживается,семья крепкая,верная и самодостаточная.Там же где начинают куралесить и придумывать вариации на тему эпансипации,глобализации и прочего.Семья просто перестаёт существовать.

Характер- Не Подарок

Сколько Вам лет, гражданочка? Ну, хватит уже мусолить этот миф о "настоящем" мужчине. Мы должны только своим родителям. Некоторые ещё банкам. Всё. Ничего муж Вам не должен. Семья- это союз. А в союзе ни должников ни кредиторов нет!

L….

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Оксана Алферова

Уберите слово настоящий и должен. Мужчина добытчик, защитник, надежа и опора. Так исторически сложилось. Женщина хранит семейный очаг. И это началось не вчера. Сравнивать вклад бесполезно ввиду разнозадачности обоих полов

Юж
Южанка

И что нового и оригинального вы тут сказали? Только одно - настоящий, должен... Настоящая должна... Вот только как быть с Матерью Терезой и Марией Кюри? Они не настоящие? А Екатерина вторая - вообще извращенец...🤷‍♀️

Олег

Согласен с вами но мир меняется и женщины становиться эмансипированы и независимы а вместе с этим теряют женствинность и привлекательность по этому расцвело лезби и гомосек суализм

Пономарёв Леонид

Не ущемляйте женщин, у них достаточно ума и хватки для жизни. Не делайте из них инфантильных особ, за которых в е решают мужчины и приносят денежки в клювике

Пономарёв Леонид

Щас не нужно убивать мамонта, а у женщин мозгов не меньше, и образовпние они получают, многие сейчас и руководят и правят. Только некоторые наши российские женщины все пытаются прикидываться маленькими и слабенькими, типа они помощники)

С К.

Если мужчина помощник, пусть надевает юбку и с радужным флагом присоединяется к модной группе!!! Где он будет всем помогать!

Пономарёв Леонид

Если женщина не хочет выходить из образа маленькой девочки, пусть надевает слюнявчик и пускает пузыри!😊

С К.

У вас неправильное представление!

Пономарёв Леонид

Просто я не вписываюсь в вашу теорию, а это раздражает!)

Бумага Консервационная

И меня так учили что мужчина это добытчик. Но в нынешние времена одному тянуть всю семью это практически не реально и тем более с нынечными зарплатами.

Вова С Кошкой

Можно и наоборот, если это всех устраивает. Есть примеры среди актёров и певиц, спортсменов и художников, где женщина зарабатывает, а муж у очага.

Va
Varenich

Не все женщины такие, есть и те, что мужьям машины покупают и зарабатывают намного больше... Но и Они счастливы со своим мужчиной.

L….

А простите, где там мужчина? 😂😂😂😂

Va
Varenich

Там, где счастлива Она 🙂 Он позволяет Ей.. быть Собой.... Вы не представляете, как она светится, когда Он не "обращает внимания" на её заскоки 😉

Сталинский Кот

Я знаю семью, она завотделением сбербанка он водитель Камаза. Она зарабатывает втрое больше мужа и что, он ненастоящий мужик?

Виктор Николаев

Ты права. Но сейчас такое время, что мужчина не имеет хозяйства. Его уровняли с женщиной. Вот мужики и опускаются.

L….

Согласна

Нюточка Пантерка

Ой незнаю сейчс всё перемешалось. Мужчина очаг создаёт женщина вкалывает. Всё перевернулось с ног на голову

Fenix🇱🇹

Уж очень узкое у вас предназначение женщины, опять 3 К и далее не суй свой нос . Только мир давно изменился .

L….

Н-да

Сергей Антонов

Это зависит от того на сколько целым ощущает себя в том или ином кредо, отбросить стереотипы для начала

Игорь Николаевич.

Добытчик, защитник! Номер 1! Очаг и семья, номер 2. Чуть только захотите по иному, развал семьи неизбежен.

L….

Увы! Но да

Василий Теркин

Я считаю,что работать должны все,заниматься семьёй это что? Сварить поесть и уборка? Это мелочи

L….

Ну ну)

Василий Теркин

Час в неделю занимает, не больше

Миша Zvo

Надо чтобы мужчина зарабатывал столько, сколько может позволить не работать жене.

L….

Именно

Владимир Забродин

Агач! Его задача -добыть и принести мамонта а ей разделать и дать ему лучший кусок