Тт

Грузить собой, своей болью способны только эгоисты…???

Ответы
На
Наталья

Перегорело...

Перегорело. Уже не больно.
Сижу напротив, смеюсь, шучу...
- Как жизнь?
- Нормально
- И я довольна
- Давай за встречу?
- Давай чуть-чуть..

- Ты замуж вышла?
- Ну да. А что мне?..
- Да, ну, конечно. Что за вопрос. А помнишь?..
- Помню..
- Я тоже помню..
- Ну вот и ладно. Давай без слез.

- Ты стала жесткой.
- Прошло три года.
- Не так уж много.
- И это срок...
- Сегодня жарко.
- Ага, погода...
- Да, очень жарко, я прямо взмок.

- А он, твой этот...
- А, ты о муже? Хороший парень.
- А он...какой?
- Как муж - он лучше, любовник - хуже.
- Зато надежный и под рукой.

- Такой как надо?
- И что такого?
- И даже любишь сильнее чем?...
- Ты разве знаешь такое слово? А если знаешь, тогда зачем...

- Ну да, конечно. Прости.
- Не надо.
Перегорело...Одна зола.
Но только, знаешь, я встрече рада.
И даже лучше, что я пришла.

Теперь я вижу: перегорело.
А ветер пепел уносит вдаль.
Не шевельнулось, не заболело.
И я спокойна. И мне не жаль.

Как ты уходишь, ссутуля плечи..
Как в черно-белом немом кино.
И все же грустно от этой встречи.
Перегорело, а все равно...

Аслан Эйвазов

Что может быть приятнее, дороже – ​
Твоя строка с моей строкой похожа!
И наши Души в небесах витают,
Друг друга очень нежно обнимают. ​
И на планшеты наших Судеб льются​
Такие чувства, что не всем даются!​
Родство ли Душ, иль неземная сила...​
Но стала Жизнь немыслимо красива!​
Летим вдвоём, крылом пронзая выси,​
Всерьёз дивясь великой силе мысли.​
Что может быть приятнее, дороже,​
Чем осознать, что мы с тобой похожи!

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Эти люди таким образом отбирают "уже пережёванную", адаптированную энергию. Обычно они серьёзно больны, и энергия у них постоянно утекает. Так они пытаются выжить, восполнить хоть немного. Но зачастую не знают меры. У кого они забирают энергию, тоже проблемы. Ведь просто так ничего не бывает. 🙂

Тт

энергетические вампиры?

Андрей Лопатин

Если грубо, то да. Но Вы тоже правы, у них собственное ЭГО на первом месте. Посмотрите ролик всего 4 мин 30 сек: С.Н. Лазарев | Вампиры наших дней - YouTube

Юр
Юрий

Не всегда,в зависимости от того кому жалуется человек. Чаще всего ему нужно не только понимание но и энергетическая подпитка если ты готов и имеешь эту энергию которой можешь поделиться то все нормально возможно она тебе не нужна а кому то архиважна и я думаю не всегда жалуются только эгоисты!?

Александр Баташов

Если человек хочет открыть тебе душу, ну или высказаться ,поделиться своей болью, а тебе это не охота и ты его посылаешь, то эгоист получаешься ты, потому что тебе на плевать на него и его проблемы, -хотя по сути, мы все эгоисты ,нам наплевать на всех, кроме себя и очень близких людей!😉

Александр Гончаров

Все происходит не просто так,ведь испытать чувство раздражения от собственной неспособности принять другого это первый звоночек,что пора просыпаться от грёз эго,а дальше будет ооочень много новых знаний(разочарований) о самом себе и работы над самим собой.

Тт

вопрос был в другом, и это всего лишь вопрос, а не личное. А вам бы сразу обвинить, поучить... ))

Александр Гончаров

Виноват- ошибочка вышла,в конторе напутали...

Тт

аааа, ну, раз контора виновата, тогда ладно))

Александр Гончаров

Виш оба знаем,что солгал,а как хорошооо...

Ольга

Что-то в этом есть...)) Если в такой именно формулировке ("грузить"), то да - Вас притягивают к себе в качестве дополнительного источника энергии.. У меня есть одна такая знакомая, у которой всегда всё плохо, но она считает себя абсолютной оптимисткой!!))))))

Тт

)))))))) для такого надо иметь талант!

Irina Bogomolova

В основном да.но считается,что говорить много о том что беспокоит это правильно.т к эта боль или беспокойство уходят по мере многоразового проговаривания...получается,по возможности надо выслушивать.фильтровать не желательно.

Евгений Жизнев

Вот интересно, у меня работница постоянно всем рассказывает про свои абсолютно все проблемы и ей становится легче и так она и выход надодит для решения проще. А на слушателей и их чевства ей наплевать.

Тт

энергетический вампир

Евгений Жизнев

раньше она выслушивала проблемы других, сейчас только свое вещает

Ольга

Я не думаю, что вампир. Наверное, ей очень тяжело на душе, а поделится и ей легче становится. У меня знакомая такая же. Пока все свои беды не расскажет - не успокоится.

Евгений Жизнев

типа

Кот Макси

Себе нескромно я позволю Испортить здесь вопрос Ваш чистый,
Грузить собой - лишь тех, кто просит, Кто жаждет быть везущей тачкой,
А кто не хочет - быстро сбросит, И вдаль ликующе ускачет.

Тт

мудро. спасибо. 🙂

Ольга Бубнова

Если другой человек готов искренне выслушать,то почему бы и нет!Мы и так уже все в свои скорлупы попрятались.И черствеем не по дням ,а по часам!И когда самого припрёт-а вокруг и никого!

Владимир

Вампиры - плакальщики. За руку возьмут и рассказывают, как им плохо, а потом благодарят, как чудесно поговорили, уходят счастливые, сытые энергией, а слушатель "здыхает"

Владимир Булаш

Нет. Русским людям свойственно такое чувство, как сострадание и участие, желание помочь, понять, пожалеть, быть в трудную минуту с тем кому плохо и кто нуждается!!!

Счастье

Иногда человек это делает потому, что доверяет. Хочет выговориться...Иногда потому, что в инете можно все. Люди не знают друг друга и не увидят никогда...

Максим Кисеев

Эгоисты как раз свою боль при себе держат и очень редко с кем то делятся.А вот собственники нарциссы всегда поделятся так как хотят чтобы их жалели

Андрей Гульков

не согласен, иногда человеку просто нужно чтобы его кто-то выслушал, в жизни не все время белые полосы у каждого, нужно уметь слушать друг друга

Тт

это всего лишь вопрос, узнать мнения других, ко мне он никак не относится. Спасибо за ответ

Владимир Рябченко

катюха рыжая-ко мне?я в упаде.мне через месяц где то уезжать-надолго покину родные края-хоть минут на много побудь со мной-хоть в инете.

Владимир Рябченко

катюха-он тебе нужен?сколько их еще будет?прости-если через месяц вернусь-встретимся обязательно.

Тт

что означает "если вернусь"?! :-o

Владимир Рябченко

так и поняла как надо.

Тт

пугаете меня 😞 . что случилось???

Владимир Рябченко

в командировку я поехал.тебе лучше с максиком общаться.живите ребятенки-а мы поедим водочку попить.

Ол
Ольга

Иногда необходимо поделиться своими сомнениями, проблемами с близкими. Все так поступают и это нормально, если дозировано.

Тт

родные и близкие - это бесспорно. Я про других, знакомые, приятели, коллеги, много желающих

Ол
Ольга

Мы можем сами определять рамки общения с людьми, которые не вхожи в круг близких.

Самойлова Катерина

Не только эгоисты,есть настолько беспардонные люди,которым все и вы по фиг..Слушайте их и все!Хотя,может они и есть эгоисты..

Тт

нет, вы правильно сказали БЕСПАРДОННЫЕ 🙂

Игорь Зверев

Или хищники, которые используют момент, чтобы....как можно больше выкачать из собеседника сопереживательной энергии...