Клюв Зернов

Каким образом люди умудрились построить все эти первые фрезеровочные и подобные им станки с УЖЕ идеально подогнанными друг под друга деталями, когда ещё станков, выпиливавших такие детали, не было?

Ответы
Андрей

ну это процес долгий был - в ручную точили отливали подгоняли придумали молоток потом гвоздь - и тут понеслось потом электричество - замкнуло железки прилипли -сварку ..............................................😉

Клюв Зернов

Как можно отливать, если никаких форм не было? Куда лить? В руки?

Андрей

если начали отливать значит знали что - вот и значит форма была

To
Toshik38

Знания. Вот интересно. Пётр 1 собирал всю литературу и сжог все библиотеки в стране где люди были холопами и не чего не знали. Кто читал эти книги и что в них было?

To
Toshik38

У кого знания и история-тот управляет миром.)))) Щас если вдруг отключат интернет.... О весело будит.

Клюв Зернов

Буудем с копьями бегать

To
Toshik38

Ну не обезательно. Просто посмотрим какой мы высший вид на земле. Нет не фотографий, не знаний, нет прошлого, все с начало))))) О к статье фильм в спомнил, надо пересмотреть-Я легенда называется.

Клюв Зернов

Псину жалко

To
Toshik38

Там тоже привили людей и что то по шло не так. Ух

Виктор Ш

Были! От простого к сложному. У Петра I был токарный станок!
Эвольвентное зацепление шестерен рисуется на бумаге, а потом притворяется в металле.

Анастасия Полянина

строили и потом подгоняли под размеры наверное с помощью кувыды напильникка и таккой то мамы

Инна Тарасова

Сначала вручную делали,чтоб станок собрать,потом на станке...

Николай

Да и как построили первые паравозы... Где брали подшипники...

Пётр Ермаков

Зачем Вам эти тонкости технологии, развивавшиеся веками?

Вера Зыскина

Мастера очень точно вручную умели вытачивать детали.

Евгений Антонюк

подгоняли детали друг к другу. А начинали с проекций

Клюв Зернов

Как можно подогнать металлическую фиговину? Чем? Пальцами? Нечем ведь было метал ровнять, гнуть, пилить. Да даже обычный гвоздь не выстрогать без машин, наверное

Евгений Антонюк

Надфилем. гвозди тянули треугольными по сечению и четырехгранными

Клюв Зернов

Тот же надфиль - как на нём пупырышки выстрогать без машин?

Евгений Антонюк

сыпали песок и проворачивали, так и сверлили

Клюв Зернов

Можно песком просверлить щель?

Людмила Кильдей

А Вы когда нибуть что нибудь ручками без всяких современных штуковин делали? Судя по вашим вопросам даже не видели как это делается.Вот и кажется теперь Вам, что появился некий "бог из машины" и создал первый фрезеровальный станок. А как кузнецы работают видели. Инструментом начала позапрошлого века. Если бы видели не возникало бы таких вопросов

Зоя

Не всем дано быть такими специалистами....я даже😊

Михаил Гехт

«при необходимости доработать напильником»

Любовь Ефимова

Супромат и расчёты математика всегда была.

Екатерина Ершова

Люди из двух камней огонь смогли извлечь...

Tatjana Nazarenkov

Значит кто-то придумал раз они появились

Лопатина Марина

Вручную, когда руки еще помнили

Река Тамара

Большой талант у них был!!!

Галина Стронс

Ручками своими золотыми.

Элеонора Коган

Чего полегче спросите.

Ел
Елена

На других станках.

Элеонора Коган

Трудный вопрос.